Перейти к содержанию

lionella

Пользователи
  • Публикаций

    446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lionella

  1. lionella

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    кто занимается арендой недвижимости, напишите мне в личку, пожалуйста!))
  2. lionella

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти квартиру с отдельным входом на первом этаже в аренду, с небольшим садом!)) Буду очень благодарна!
  3. если будете вылетать по русскому, то надо.
  4. кому интересно: гражданство получали в каире (мама русская, папа из Украины). времени получать загран ребенку не было, поэтому ребенка вписывали в мой загран старого образца. при вылете из египта/ прилета в россию проблем не было. да и вообще проблем с египетским свидетельством не возникло нигде! мы из новосибирска единственное - ребенок без отчества, т.к. в свидетельстве нет отчества, а только имя отца: Владимир. дома по еги свидетельству получали: страховой полис загран паспорт нового образца (без отчества) прописка пособия (единовременное и на каждый месяц) все супер :-):playboy:/>
  5. Уехали 3 месяца назад, стало скучно. Сейчас живем в Тайланде, на о.Пхукет. Больше всего мне здесь нравится, что на тебя никто не обращает внимания, ты как человек-невидимка :) делай, что хочешь, одевайся, как хочешь :) русских здесь тоже очень много, но, мне показалось, что они немного агрессивно к друг другу настроены. типа "понаехали на наш остров", "русских как грязи" и пр. В Хургаде руссская диаспора более дружелюбнее и сплоченнее.
  6. вряд ли, очередь на паспорт медленно движется :)
  7. У нас просто папа - не гражданин Египта, поэтому нам паспорт Египта не положен :)
  8. Для тех, кто пойдет в гаузет необходимо: Паспорт мамы Свидетельство о рождении Фото мамы и фото ребенка 91,5 ф. Рядом с гаузетом получить электронную бумажку (что это такое, не поняла) стоит 7 ф. Авиабилеты на ребенка и маму П.с. Документы для ребенка, у которого папа - не гражданин Египта. Есть ли отличие - не знаю.
  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я вклеила дочь в паспорт. Что сейчас надо делать и куда идти ставить печатть, чтобы нас выпустили из Египта? Гаузад или где выдают свидетельства?
  10. lionella

    Возвращаться Или Нет?

    Хорошо там, где меня нет. Но я там обязательно буду :):):)
  11. lionella

    Возвращаться Или Нет?

    Папа у меня вообще в восторге от Хургады :-) тепло, пробок нет, проезд дешевый, аренда дешевая :-) правда, он тут полгода всего:-) и первый раз так долго. Говорит, что еще обязательно приедет. Ага ага :-)
  12. lionella

    Возвращаться Или Нет?

    У меня так было :-) я когда в Турции первый год поработала, а потом уехала в Шарм на зиму, скучала очень по Турции! Рвалась туда, писала резюме, кем угодно готова была работать! Потом как-то свыклась, Шарм полюбила... Потом опять в Турцию поехала работать - уже не то все казалось, по Шарму скучала :) все, думала, буду там жить! Квартиру там куплю! :) мое любимое место на земле! Через годик приехала на пару денечков - и что это я так в Шарм рвалась? Ничего особенного! Какая-то туристическая резервация :-) На Бали полгода жила :-) красивооооо, но кто влажность не переносит, тому там сложно будет. Там куча австралийцев живет и отдыхает, ну то есть там отнюдь не дешево. Ну и сам остров молодежный :-) работать там можно серф-инструктором, гест-релейшен, если получится, то гидом можно устроиться, но там профсоюз гидов еще похлеще, чем в Египте! А еще очень хорошая идея ко мне сейчас в голову пришла - там можно открыть курсы русского языка! Балийцы ужасно говорят по-русски, учат его по книгам (худ.лит-ра) :-) а еще там модно быть дизайнером, модным обозревателем, иметь свой бутик с одеждой и пр. И пр. Остров молодежный! А вообще мне в Хургаде нравилось, когда я работала :-) а сейчас в декрете и скучно стало (( Поэтому мы в Тай переезжаем (банальщина))) муж уже там, на Пхукете. В восторге, конечно. И джамаат там есть, много ребят с Кавказа, которые выступают там за клубы тайского бокса. В этом плане мужу там гораздо лучше, чем в Хургад, есть с кем пообщаться на родном языке. Природа шикарная, дождики :-) Может быть и там скучно станет, посмотрим. В другое место тогда поедем :-) А автору советую приехать в отпуск и своими глазами посмотреть. Только жить не в отеле. А в квартире, ходить за продуктами, готовить, развлекать себя. Может, как и у меня получится "а что я, собственно, сюда рвалась-то?" :-) А по поводу выбора страны для жилья надо учесть несколько факторов Как вы переносите жаркий/влажный климат Говорите ли по-английски Кем готовы работать На какую зп расчитываете Сколько вам лет Всем пис! ))
  13. Мы когда были в ко, встретили женщину, которая наотрез отказывалась соглашаться на печать о приеме в гражданство рф на переводе и хотела идти в консулу, чтобы он выдал ей свидетельство о рождении российского образца. Якобы с египетским свидетельством, переводами и печатями посольства в России не принимают, мол, что вы тут папирус какой-то принесли, идите и получайте российское свидетельство... Я к тому, что тут писали, что паспорт загран в России на ребенка можно получить по египетскому свидетельству. А у остальных все норм было? Никаких проблем в России в разных гос.инстанциях?
  14. lionella

    Возвращаться Или Нет?

    А еще на Фиджи можно безвыездно находиться вообще 4 мес! Там наших от силы человек сто! :-) но работы там особо нет (( А вообще мы уезжаем из Хургады, не потому что что-то изменилось, а наоборот для нас - все стоит на одном месте. Скучно, ничего нового. За два года мы объездили все вдоль и поперек. Просто уже неинтересно! А жить в городе, где интересное событие - это нашествие розовой саранчи... :) ну... Считаю, что уже тогда пора менять место жительства :-)
  15. lionella

    Возвращаться Или Нет?

    Незамужним девушкам в юго-восточной Азии делать нечего, обречены на одинокое существование :-) даже никто смотреть не будет :-) так что если еще интересует поиск второй половины, то Египет, Турция, Тунис, Морокко и пр. - самое то :-) Прошу отнестись с иронией к данному сообщению :-):-):-)
  16. lionella

    Происшествия В Египте - 3.

    Не поверите, упаковщик у нас 30 баночек йогурта стащил по тихой :)
  17. lionella

    Районы Хургады

    Насчет дезерта - бассейн сейчас чистят регулярно, за территорией тоже следят. И внутри как раз, как тебе надо (я тоже такого же мнения), никакого иджипт стайла. Здесь квартиры шли с мебелью, все одного стиля. А вот бритиш укомплектован по вкусу владельца квартиры, имхо, ни одной приличной обстановки квартиры не видела. Напротив абу ашары возле марлин ина есть дом, там новые квартиры мы ходили смотрели, тоже приличные, чистые и аккуратные, но по площади маленькие и окошки маленькие, а цена такая же, как в дезерте.
  18. Мы в 11 утра взяли два талончика: на получение гражданства к Тиграну, окошко 2, были первые в очереди, поэтому сразу забрали свидетельство; и второй на вписание в паспорт- к девушке в 4-м окне, были шестые в очереди. К ней попали где-то в час, там медленно очередь двигалась, у нее по долгу сидят. Я за несколько дней до вылета случайно попала на дешевые авиабилеты egyptair. Взрослый туда-обратно 725 фунтов. Причем, если на сайте бронировать взрослый+инфант, то взрослый уже выдает другие цены, на 100-200 фунтов дороже, и инфант 190. Поэтому я забронировала отдельно по 2 билета на взрослых, поехали в egyptair, показала им там номер брони и там у них отдельно забронировала инфанта - 175 фунтов. Там же за все заплатили. Вылет в 8:40, обратно вылет в 17:00. Но! У меня на руках было свидетельство о рождении, которое запортачили (перепутали местами имена и фамилии родителей) и которое не принял КО. Поэтому если вы решили лететь, надо уточнить какой нужен документ на ребенка. Хотя ни в Хургаде, ни в Каире при регистрации никто не проверял наши паспорта и свидетельство.
  19. Вообще написали, что вписывают за 2-5 дней :-) платили за вписывание 65 фунтов.
  20. Мы тоже были сегодня в Каире в КО :-) получили гражданство и вписали в паспорт :-) вежливо очень девушку попросили, чтобы она посодействовала, чтобы вписали сегодня, т.к. у нас в 17:00 был самолет :-) сделали :-) урааа :-)
  21. Может быть кому-нибудь пригодится: Необходимые документы для вписания ребенка в паспорт: Заграничный паспорт родителя; Ксерокопию страницы загранпаспорта родителя с фотографией; Свидетельство о рождении ребенка, содержащее отметку о гражданстве Российской Федерации; Ксерокопию свидетельства о рождении; 4 фотографии ребенка размером 3,5х4,5 (черно-белые или цветные, матовые); фотография родителя размером 3,5х4,5 см; заявление-анкета о выдаче паспорта (можно заполнить в консульском отделе). Присутствие ребенка обязательно. C уважением, Консульский отдел Посольства России в Египте
  22. lionella

    Районы Хургады

    Наташ, выбирай лучше Дезерт Перл, он рядом с Бритишем. Мы 5 марта уезжаем, освобождаем квартиру: большая кухня-зал и спальня, дешевле, чем в Бритише, олд вике, вью, эспланаде. Косметический ремонт сделали 2 мес назад, 2 этаж, вид на бассейн. Думаю, вряд ли хозяйка найдет жильцов к лету. Так что пиши, если заинтересовало :-) П.с. Договоришься с нашими из Марлин ина, будут их туда на пляж пускать.
  23. lionella

    Медицина Хургады - 2

    Оо Нас рентгист из Египетского госпиталя отправлял к своему другу на мрт в дженерал госпиталь за 900 ф :-):-):-) это типа еще и со скидкой :-):-):-) хорошо, что не согласились :-)
×