Перейти к содержанию

lena0035

Пользователи
  • Публикаций

    906
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lena0035

  1. lena0035

    Детский мир в Египте!

    Доброго дня! Подскажите, какие недорогие детские молочные сухие смеси 2 (от 6 мес.до 12мес.) есть в Египте/Суэц ? Есть ли в продаже аналоги Малютки? Выше в старых сообщениях указан как аналог Бебелак... ? Может кто в курсе, какая примерно стоимость Хаггис Элит Софт 4 (66шт, 132шт)?
  2. Этихадом в прошлом году вылетала. Обратный не спрашивали, но спрашивали про египетскую визу.
  3. lena0035

    Египетская Болталка № 886.

    Муж (египтянин) недели две назад привез манго (полный большой пластик.контейнер, в чемодане). Вопросов не было. Вылетал из каирского. Год назад кг 4 вывозили из Хургады. Аналогично без вопросов (в ручной клади).
  4. lena0035

    Оффтопка.

    Tigra, извиняюсь, что вклиниваюсь с вопросом не совсем по теме, но как к специалисту в сфере фармацевтики. Есть ли в Египте препараты,назначаемые пожизненно при метастазах в печени? (неоперабельна, источник поджелудочная-прооперирована) Если ли недорогие качественные препараты "почистить" печень, когда есть проблемы, но не критичные?
  5. lena0035

    Лекарства-3.

    Доброго дня. Есть ли в Египте аналоги: ангиовит, актовегин (таблетки, в ампулах)?
  6. В ответ на запрос Консульского отдела.
  7. Можно получить визу временно проживающего лица на основании уведомления (извещения) о принятии положительного решения по рвп через консульский отдел РФ. В Каирском раньше делали даже на основании копии. Бесплатно. Уже точно не помню, вроде бы срок действия визы в данном случае 4 месяца. Если не успеет выехать, то ароде бы еще раз можно будет получить на 2 мес. Но не позднее 6 месяцев с момента положит.решения выдают. Это как помню. Может не точно. В Александрийском делают запрос в ФМС (МВД). Поэтому вряд ли получаь ответ и соответственно не выдадут ьез подтверждения.
  8. lena0035

    Виза В Египет.

    В прошлом году влетала через Каир с новым паспортом и в старом пятилетняя, перерыв был большой. Прошла контроль за пару секунд. Вылетала аналогично уже из Хургады. Тоже без вопросов.
  9. Самое главное для египетской стороны, чтобы при вылете из АРЕ было все в порядке с египетским паспортом и была либо отметка в паспорте, освобождающая от документа с армии или документ с армии. Если с паспортом все в порядке и например при этом стоит, что невоеннообязанный (и т.п.), то внж волнует только в плане наличия, а не содержания. Наличие виз и прочего проверяют, чтобы убедиться, что та сторона не развернет при прилете обратно. И не более. Поэтому проверять внж дотошно смысла нет. Лишь бы был дОкумент. А про практику вылета из АРЕ по рос.ВНЖ Вам уже написали. Никто не переводит.
  10. Перевод не нужен. Во-первых в виде есть фото, во-вторых при обилечивании в большинстве случаев знают по виду как выглядит документ из той или иной страны. Если что, то приглашают из авиакомпании представителя, пришлось раз наблюдать. На погране тоже особо не вникают, лишь бы с египаспортом было все в порядке. У нас аналогично, по Приглашению или рвп визы в паспорте были. Здесь уже другая ситуация. Не усложняйте ситуацию с переводами. Паспорта и внж достаточно для вылета из АРЕ.
  11. Еги.паспорт и вид на жительство РФ. Перевод не нужен.
  12. "Рвется он из Египта"-это первое, о чем сразу и подумалось. "Убегает от бывшей"-это чисто женская логика))). Или ищет возможность заработать каким-то образом за пределами Египта, чтобы обеспечить "бывшую" семью. Может при этом и строит иллюзии, везде хорошо, где нас нет. Или наоборот, бежит от обязательств как и раньше и прекрасно понимает, что ничего не теряет: как минимум пеовое время, а оно может длится долго, будет хлеб, кров и много что еще задаром), то всегда можно ссылаться на обстоятельство и пользоваться женским терпением (египтянка долго не терпит левых обстоятельств, как русская иностранка). Вот такая картина по-крайне мере видится из предложенных фактов.
  13. 32 года, "был женат" лет 5 (тоже наверное обещал навсегда), двое маленьких детей погодков с мамой. Не характерно активный отдых (на который нужно программисту-преподу информатики найти время и финансы)+ постоянные жалобы на нехватку денег, бывший прилежный деревенский семьянин прекрасно осведомлен о всех особенностях покупки билета без тура, орфи и прочим "курортным атрибутам", что иностранка без претензий к отсутствию денег и осязаемых перспектив будет готова принять его на своей территории без обязательств на длительный срок. Умилило про отдых в сьемной квартире в Каире плюс путешествие по Египту (что конкретно, каирский музей и вечерний Нил, пирамиды?). Это я так понимаю пеовое посещение Египта? А где хотя бы Красное морееее?)
  14. А почему "развелся", что говорит про "бывшую"? С кем дети, сколько лет?
  15. Ошибка в переводе? Если да, то расшивается легализ.оригинал от перевода и делается к этому оригиналу новый перевод, все сшивается и нотар.заверятся. Случаев таких полно, в большинстве случаев так и делают, а не новую легализацию. Проще если переводчик работает с опред.нотариусом и сам все сделает. P/s: сто раз писалось, еще раз повторюсь, штамп легализации стоит на ОРИГИНАЛЕ. А перевод всегда можно переделать, главное все заверить у нотариуса. Если нотариус не делает, то ищите другого.
  16. lena0035

    Домашние растения

    Азалия (?)
  17. Для информации: естественно просто по заявлению гражданства в Посольтве не лишают. Может надо лично с зеленым паспортом идти в Посольство АРЕ в Москве.
  18. А лет сколько ребенку?N62-ФЗ от 31.05.2002 (ред.2016) статья 12, пункт 1в: один родитель гражданин РФ, другой иностранец, место рождения ребенка РФ, но если иной случай и ребенок остался без гражданства, то тоже подпадает под получение рос.гражданства. Может еги.гражданства можно лишиться по аналогии, когда египтяне живущие в РФ получают рос.гражданство написав нотар.заявление о выходе из гражданства АРЕ и отправив в Посольство АРЕ в Москве Почтой России оригинал заявления цен.письмом с описью, нотар.копия же с чеком (где указан подробно отправитель и получатель) в Ф М С. Может кто подскажет как стать лицом без гражданства по правильному не выезжая за пределы РФ и быстро. Еще как-то по статусу беженца можно быстро получить легальные документы на нахождение в РФ, главное чтобы доказать что есть преследование, но обычно это те страны, где офиц.известно о гонених на рус.языч.население, христиан, но думаю и Египет можно в неблагополучные занести при желании. Там вроде через две недели решение, но это будет статус рвп (времен.проживание), потом другие ступени. Если память не изменяет, то N 115-ФЗ о правовом положении ИГ в РФ.
  19. ХУРГАДА (сафари, "бедуинская деревня")
  20. Если транзит через Абу-ДабИ без выхода в город, то виза не нужна. P/S: Аэропорт компактный и при этом на каждом шагу понятные указатели, где погран.контроль и где трансфер (транзит), сектора и терминалы, табло с информацией по рейсам перед зоной досмотра ручной клади. Если Этихадом летят, то компания работает на должном уровне: очень понравился сервис, организация на регистрации, посадку, оснащение самолета, пилотирование и прочее.
  21. Ёж уже большой и самостоятельный. Долетит, не проспит. Но пожурить потом что маму заставил понервничать надо будет).
  22. Я не могу пожаловаться на предвзятое к себе отношение, на всех этапах без проблем. Но вот зато могла наблюдать такое нехорошее отношение с пристрастием ко многим другим иностранкам. Бросилось в глаза как первая египтянка явно цеплялась. Вторая, которая после пограна просто проверяла, как и у нас. Ну и опять же как перерывался у людей аккуратно уложенный чемодан и личные вещи. Опять же при жтом у нас все аккуратно.
  23. Ежиха, досмотр всего багажа вручную у дядечек, это имелось ввиду проверка на наличие и кол-во вывоза валюты. Тетеньки на обычном досмотре стоят. И да соглашусь, проверка с пристрастием и лишней предвзятостью и перебор в дотошности проверки личных вещей. Нас проверяющий как раз отличался нормальностью то что видела у других, это десть. И прокладки в чужом багаже тоже пришлось лицезреть. То что контроль должен быть ни кто не спорит. Но организация и скорость оставляет желать лучшего. У нас было два самолета в эту ночь. А если бы больше??? И потом про стояние на грязном полу босиком не очень приятное удовольствие. Там же люди сначала в обуви стоят и там же босиком, снимают оьувь заранее многие, потому что потом на ленту впихнуть почти нет возможности. Да и после рамки опять же босиком ждешь выход вещей там, где люди в уличной обуви ходят.
×