Перейти к содержанию

lena0035

Пользователи
  • Публикаций

    906
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные lena0035


  1. Доброго дня! Подскажите, какие недорогие детские молочные сухие смеси 2 (от 6 мес.до 12мес.) есть в Египте/Суэц ? Есть ли в продаже аналоги Малютки? Выше в старых сообщениях указан как аналог Бебелак... ?

    Может кто в курсе, какая примерно стоимость Хаггис Элит Софт 4 (66шт, 132шт)?


  2. Tigra, извиняюсь, что вклиниваюсь с вопросом не совсем по теме, но как к специалисту в сфере фармацевтики. Есть ли в Египте препараты,назначаемые пожизненно при метастазах в печени? (неоперабельна, источник поджелудочная-прооперирована) Если ли недорогие качественные препараты "почистить" печень, когда есть проблемы, но не критичные?


  3. спасибо, мне интересно именно КАК отправить вот это решение из УФМС напрямую в консульство в электронном виде, т.к. с сейчас передачками не очень -то ....я нашла как передать уже за это время бумажный вариант, но интересно именно как это можно удаленно провести (я за технический прогресс и удобство :) )

    В ответ на запрос Консульского отдела.


  4. Можно получить визу временно проживающего лица на основании уведомления (извещения) о принятии положительного решения по рвп через консульский отдел РФ. В Каирском раньше делали даже на основании копии. Бесплатно. Уже точно не помню, вроде бы срок действия визы в данном случае 4 месяца. Если не успеет выехать, то ароде бы еще раз можно будет получить на 2 мес. Но не позднее 6 месяцев с момента положит.решения выдают. Это как помню. Может не точно.

    В Александрийском делают запрос в ФМС (МВД). Поэтому вряд ли получаь ответ и соответственно не выдадут ьез подтверждения.


  5. В прошлом году влетала через Каир с новым паспортом и в старом пятилетняя, перерыв был большой. Прошла контроль за пару секунд. Вылетала аналогично уже из Хургады. Тоже без вопросов.

    • Поддержать 1

  6. Поздравляю!

    ИНН, СНИЛС менять не нужно.

    ПОЛИС нужно, чтобы был бессрочный. Номер останется тот же (у нас СОГАЗ). Сначала выдадут временный, пока изготавливают, потом основной со старым номером.

    Если есть банк.карта, то внести изменения, что резидент в программу Банка. У нас Сбербанк, сделали все при нас, карта и номер счета остались старые. Правда помню была у сотрудницы заминка, нужны были старые данные по внж.

    По заграну, если надо, чтобы в рус.загране и еги.паспорте была одинаковая транслитерация, то можно приложить соответ.заявление в произвольной форме.


  7. Самое главное для египетской стороны, чтобы при вылете из АРЕ было все в порядке с египетским паспортом и была либо отметка в паспорте, освобождающая от документа с армии или документ с армии. Если с паспортом все в порядке и например при этом стоит, что невоеннообязанный (и т.п.), то внж волнует только в плане наличия, а не содержания. Наличие виз и прочего проверяют, чтобы убедиться, что та сторона не развернет при прилете обратно. И не более. Поэтому проверять внж дотошно смысла нет. Лишь бы был дОкумент.

    А про практику вылета из АРЕ по рос.ВНЖ Вам уже написали. Никто не переводит.


  8. Перевод не нужен. Во-первых в виде есть фото, во-вторых при обилечивании в большинстве случаев знают по виду как выглядит документ из той или иной страны. Если что, то приглашают из авиакомпании представителя, пришлось раз наблюдать. На погране тоже особо не вникают, лишь бы с египаспортом было все в порядке. У нас аналогично, по Приглашению или рвп визы в паспорте были. Здесь уже другая ситуация. Не усложняйте ситуацию с переводами. Паспорта и внж достаточно для вылета из АРЕ.


  9. "Рвется он из Египта"-это первое, о чем сразу и подумалось. "Убегает от бывшей"-это чисто женская логика))).

    Или ищет возможность заработать каким-то образом за пределами Египта, чтобы обеспечить "бывшую" семью. Может при этом и строит иллюзии, везде хорошо, где нас нет.

    Или наоборот, бежит от обязательств как и раньше и прекрасно понимает, что ничего не теряет: как минимум пеовое время, а оно может длится долго, будет хлеб, кров и много что еще задаром), то всегда можно ссылаться на обстоятельство и пользоваться женским терпением (египтянка долго не терпит левых обстоятельств, как русская иностранка).

    Вот такая картина по-крайне мере видится из предложенных фактов.

    • Поддержать 4

  10. 32 года, "был женат" лет 5 (тоже наверное обещал навсегда), двое маленьких детей погодков с мамой. Не характерно активный отдых (на который нужно программисту-преподу информатики найти время и финансы)+ постоянные жалобы на нехватку денег, бывший прилежный деревенский семьянин прекрасно осведомлен о всех особенностях покупки билета без тура, орфи и прочим "курортным атрибутам", что иностранка без претензий к отсутствию денег и осязаемых перспектив будет готова принять его на своей территории без обязательств на длительный срок.

    Умилило про отдых в сьемной квартире в Каире плюс путешествие по Египту (что конкретно, каирский музей и вечерний Нил, пирамиды?). Это я так понимаю пеовое посещение Египта? А где хотя бы Красное морееее?)

    • Поддержать 3

  11. Ошибка в переводе? Если да, то расшивается легализ.оригинал от перевода и делается к этому оригиналу новый перевод, все сшивается и нотар.заверятся. Случаев таких полно, в большинстве случаев так и делают, а не новую легализацию. Проще если переводчик работает с опред.нотариусом и сам все сделает.

    P/s: сто раз писалось, еще раз повторюсь, штамп легализации стоит на ОРИГИНАЛЕ. А перевод всегда можно переделать, главное все заверить у нотариуса. Если нотариус не делает, то ищите другого.


  12. Нужно и на учет вставать и билет оформлять или что-то одно?

    Подойти в военкомат и подать заявление (можно заранее уточнить перечень документов к заявлению по телефону). Далее выдадут бланк для прохождения мед.ком. пройти и предоставить в данный военкомат плюс с МВД РФ справку о несудимости. Весь пакет пойдет начальнику военкомата. По его решению выдадут военный билет с отметкой годен, огранич.годен и т п. Должны так де в рос.паспорте поставить штамп.

    На загран военник по истечении 27 лет предоставлять по закону не нужно. Мы делали паралельно военник и загран.


  13. Возможно, уже писали, но я пролистала и не нашла. Имеются мама с мелким (не я, если что :) ), не имеющие возможности и желания возвращаться в Египет. От слова совсем. Мама - гражданка РФ. Мелкий - Египта. Попал сюда по зеленому паспорту с визой. Мама возвращаться не хочет. Тоже от слова абсолютно. Задача, как ребенку сделать российское гражданство без согласия отца (которого, в смысле согласия, не будет никогда).

    Кто делал, пожалуйста, расскажите про свой опыт. Ну и за все советы - заранее большое человеческое спасибо.

    Мама- не магрибская.. По большому счету вообще не дружит с интернетом. Поэтому, если нет желания писать в эфир, можно мне в личку.

    А лет сколько ребенку?

    N62-ФЗ от 31.05.2002 (ред.2016) статья 12, пункт 1в: один родитель гражданин РФ, другой иностранец, место рождения ребенка РФ, но если иной случай и ребенок остался без гражданства, то тоже подпадает под получение рос.гражданства. Может еги.гражданства можно лишиться по аналогии, когда египтяне живущие в РФ получают рос.гражданство написав нотар.заявление о выходе из гражданства АРЕ и отправив в Посольство АРЕ в Москве Почтой России оригинал заявления цен.письмом с описью, нотар.копия же с чеком (где указан подробно отправитель и получатель) в Ф М С. Может кто подскажет как стать лицом без гражданства по правильному не выезжая за пределы РФ и быстро.

    Еще как-то по статусу беженца можно быстро получить легальные документы на нахождение в РФ, главное чтобы доказать что есть преследование, но обычно это те страны, где офиц.известно о гонених на рус.языч.население, христиан, но думаю и Египет можно в неблагополучные занести при желании. Там вроде через две недели решение, но это будет статус рвп (времен.проживание), потом другие ступени. Если память не изменяет, то N 115-ФЗ о правовом положении ИГ в РФ.


  14. обычно в фмс образцы документов висят на стендах, можно сфоткать и отправить для заполнения, блнки заячвлений есть в интернете

    У нас например, никаких образцов не было раньше и сейчас нет. Ни по РвП, ВнЖ, ни по Гражданству. При этом формулировки в заявлении должны быть только такие,какие у нас считают правильными. Видела в каком варианте принмают в МО, Москве и т.п. У нас бы сто раз завернули. На консультациб не записывали раньше. Только сразу еа подачу. Там люди и узнавали о нюансах заполнения. Молчу про требования к переводам. Не у всех же ФМС просто принимает и все. У наших, если не по знакомству, цель побольше не принять у дальнего визового ИГ.

    С сайта УМВД можно бланки распечатать.


  15. Наверное по РФ такое как у нас мало встречается, кто хорошо в теме, просветите, пожалуйста. Действительно ли закон дает Уфмс право требовать на всё разрешение начальника, ни приглашение, ни РВП нельзя оформить без карточки, а для нас это мотаться между их офисами и потратить много времени. Они говорят, т.к. дальнее зарубежье, имеют право требовать дополнительной отмашки своего начальника.

    Еще один идиотский вопрос, закон дает право подать доки на РВП через российские консульства за границей, но что—то мне подсказывает, что это утопия, думаю, еще никому такое не удавалось.

    1. 115-фз о правовом положении иг в рф. Закон един.Должны принять документы без отмашек сверху, если все доки перечисленные в ФЗ есть и правильно офомленны.

    2. По тому 115-ФЗ можно подать через КО РФ пакет документов, однако нужно иметь в виду, что КО только посредник в приеме. Доки пересылаются в Ваше ФМС. И если там свои заморочки, то могут вернуть обратно. Например, заявление оформленно не так как у в данном ФМС принято. Т.е. надо знать все тонкости конкретного ФМС. И да, теперь нужен Сертификат, ну или документ к нему приравненный. Опять же см. 115-фз.

×