Перейти к содержанию

mashilda

Новые пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о mashilda

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 27.03.1983

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, КСА
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Севастополь
  1. mashilda

    Что, Где, Почем?

    Огромное спасибо!
  2. mashilda

    Что, Где, Почем?

    Девочки, может кто знает, где можно купить флаг КСА в Джедде? :) Буду очень признательна
  3. mashilda

    Медицина В КСА

    Umm Talla, Delfina, спасибо большое за ваши мнения! И отдельное спасибо Дельфине за ссылки! Очень познавательно!
  4. mashilda

    Медицина В КСА

    Спасибо большое!
  5. mashilda

    Медицина В КСА

    Копирую из болталки. Ой, девочки, вся в шоке сейчас! Решила хоть вам написать! Недавно узнала, что беременная (планировали). Сегодня ровно 9 недель. Пошли мы с мужем к врачу! Лучше б и не ходили!!! Я вот хотела узнать, кто рожал (наблюдался) в КСА, как, вообще осмотры проходят? Что делают? У меня врач померяла давление, послушала и пощупала живот. Спросила день начала последней менструации и на этом наше "общение" закончилось!!! Остальное она обсуждала с моим мужем на арабском, хотя знала, что я ничего не понимаю! Мне НИЧЕГО не рассказала вообще!!! Короче, как она поняла, что я действительно беременна - непонятно! И как она, например, тсключила внематочную??? Она даже не спросила, как я себя чувствую, есть ли боли и тд. Никаких анализов не назначила, сказала рано еще! Даже для крови рано??? Ни о каком мазке речь вообще не шла!!! Назначила лошадиную дозу фолиевой кислоты (опять таки без каких-либо анализов) и все!!! Так самое интересное, что она сказала, что у меня 7 недель, а не 9! Они тут как-то по-другому считают? Не от первого дня последней менструации? Короче, я вся извелась!!! Мне придется рожать тут! Не получается с документами рожать дома (я из Крыма). И просто не знаю, что делать!!! Если у них тут такие осмотры, то представляю, как тут рожают... Может мне, конечно, не повезло с врачом! Подскажите, пожалуйста, хороших врачей в Джедде! И кто тут рожал, как это было? И как вообще тут с анализами беременных и тд? Извините, что там много написала, но я просто очень растроена сейчас, не знаю, что делать!
  6. mashilda

    Давайте Знакомиться.

    как вам КСА? Я, конечно, пока не прочувствовала всех "прелестей" саудовской жизни, но пока не все так плохо, как я ожидала! Даже абайя не так страшна, как кажется! Так что я пока чувствую себя относительно комфортно. Посмотрим, что будет дальше!
  7. mashilda

    Давайте Знакомиться.

    Всем Привет! Я Маша из Севастополя (уж теперь и не знаю, какая страна) :) Муж египтянин. Приехала в Джедду 3 недели назад, пока толком ничего не знаю. Очень хотелось бы познакомиться с нашими девочками тут.
×