Перейти к содержанию

SavageLily

Новые пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о SavageLily

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt, Brazil
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Cairo
  1. А у нас в Наср Сити так гаузет и не сподобился визу невесты сделать. Пошли мы опять сегодня в мугамму с адвокатом, он нам за 10 мин все оформил, через неделю в ту же мугамму на собес. После мы поехали в гаузет и отменили заяву на туристик визу там. И ничего нам там никто не сказал, что они теперь визу невесты делают, все по-старому.
  2. Пасибки всем за ответы! Мы уже подключили по знакомству начальницу местного гаузета, ждем конца недели. В принципе, если все затянется и будет безвыход здесь, можно сгонять в Россию расписаться, а тут легализовать... Хотя буду уповать на скорейший положительный исход событий. На счет совета сходить к нач. мугаммы, тоже возьму на заметку, будем трясти всех :)
  3. Ну вот в мугамме нам и объяснили, что пару недель назад все поменялось и уже они визами для невест не занимаются. Вы не подскажете конкретный номер окна? Нас сначала в 31 заслали, потом в 34, потом в 28е, которого вообще не было между 27 и 29, там колонна. В итоге мы обратились в 27е, где все иностранцы на продление визы стоят и нам сказали, что с недавнего времени брачные дела переадресованы в гаузеты по месту жительства... Если объясните, как добраться до волшебного окна и если уверены, что там еще этими визами занимаются, мы в ближайшее рабочее время еще раз съездим и проверим. Мой добавляет, что они с профессором даже к офицеру у стойки с этим вопросом подходили и он им то же самое сказал.
  4. В Шара Акари нам отсоветовали ехать, т.к. это оказывается то же место, где и МИД, а там у нас тоже требовали нон-туристик визу. Заколдованный круг. Наш знакомый профессор помогает нам своими контактами, спрашивает, что можно сделать в этой ситуации. Возможно, факт, что я мусульманка как-то посодействует разрешению вопроса... Едем сейчас в эльАзхар опять, посоветоваться с шейхом. Подключили также адвоката, у которого оформляли орфи. Он уверенно сказал, что к концу недели все разрулит (может подкупит кого в мугамме, посмотрим).
  5. Девы, это ад какой-то, никто нам не хочет выдавать визу невесты в Каире. Получила справку о незамужестве в КО без проблем, из рос. ЗАГСА тоже привезла справку на всякий пожарный, пока не пригодилась. Заверила в Еги МИДе КОшную справку, поехали за визой невесты в мугамму, там нас футболили от окна к окну и в итоге оказалось, что они теперь этим вообще не занимаются и направили нас в местный гаузет по месту жительства, в нашем случае Наср Сити, чтоб его. По делам брачным они принимают к 7:30 утра, как они сказали. Пришли мы, отстояли очередь до часу дня, в итоге тетка в окне тоже заявила, что это не в их компетенции и попробовала отослать нас в мугамму, на что мы ответили, что там уже были, поэтому и приехали к ним. Тетка скривила морду лица и сказала, что в любом случае визу невесты они не выдают и может дадут мне только туристик визу на полгода. Занавес. Куда дальше подаваться, ума не приложу. Кто-то сталкивался с подобным? Пишу по горячим следам. Сейчас едем в Шара Акари, дожать последние варианты. Девы, это ад какой-то, никто нам не хочет выдавать визу невесты в Каире. Получила справку о незамужестве в КО без проблем, из рос. ЗАГСА тоже привезла справку на всякий пожарный, пока не пригодилась. Заверила в Еги МИДе КОшную справку, поехали за визой невесты в мугамму, там нас футболили от окна к окну и в итоге оказалось, что они теперь этим вообще не занимаются и направили нас в местный гаузет по месту жительства, в нашем случае Наср Сити, чтоб его. По делам брачным они принимают к 7:30 утра, как они сказали. Пришли мы, отстояли очередь до часу дня, в итоге тетка в окне тоже заявила, что это не в их компетенции и попробовала отослать нас в мугамму, на что мы ответили, что там уже были, поэтому и приехали к ним. Тетка скривила морду лица и сказала, что в любом случае визу невесты они не выдают и может дадут мне только туристик визу на полгода. Занавес. Куда дальше подаваться, ума не приложу. Кто-то сталкивался с подобным? Пишу по горячим следам. Сейчас едем в Шара Акари, дожать последние варианты.
  6. Уважаемые, не подскажете, кому в Каире в дар можно отдать неплохую обувь и аксессуары?
  7. SavageLily

    Красота в Египте

    Девочки-каирчанки, подскажите хороших мастеров эпиляции халявой и парикмахеров в районе Мохандиссина или в других соседних районах?
  8. SavageLily

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девочки, хочу собрать и вести группу здоровья Total Body Workout - шейпинг с элементами аэробики. Единомышленникам-первопроходцам, как самым смелым, плата будет по-минимуму - чисто чтобы отбивать аренду зала. Если интересует, пишите в личку, мы потихоньку собираемся! Еще могу вести хатха-йогу и степ, но TBW будет в приоритете, как более эффективный вид тренировок. Если вы знаете кого-то, кто может быть заинтересован в таком виде тренировок, сообщите им пожалуйста!
  9. SavageLily

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    По РУ Кафе. А кто в какую периодичность ходил? Я вчера пошла сама все попробовать, живая, не отравилась. Селедка под шубой очень понравилась! Пельмени принесли горячие, на выбор с майонезом или сметаной, могут и кетченес намешать, а пельмени пожарить :) Подруга с мужем ходила - заказывали Мимозу, борщ, блины и вареники - все съедобно и по вкусу ок. Борщ, конечно, не прям как дома, но лучше, чем в Махони однозначно - было сказано. Так что мы еще как-нибудь зайдем, там солянку обещают и русские десерты. Доставка, кстати, тоже есть. Всех с Наступившим!
  10. SavageLily

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Дамы, кто-нибудь опробовал сие заведение RU Cafe, что на Иль Меркато рядом с салоном Venera и рестораном Fares? Вроде как обещают русскую-украинскую кухню с варениками и борщами. Если кто был, может скажете, стоит ли место посещения? Не знаю, можно ли тут ссылки размещать, но для конкретики вот их страница на ФейсБуке: facebook.com/groups/280832765269350/
  11. SavageLily

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Кому там скакалки нормальные нужны были? Могу привезти! =)
×