Перейти к содержанию

Lisia

Новые пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-14 революционер

Информация о Lisia

  • Звание
    мираж

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Саудовская Аравия, Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Kiev Ukraine
  1. Привет меня зовут Лисия и я вот уже как 2 месяца как в Джидде. Давай дружить ? :)
  2. Всем привет! Ну вот я уже в Сауди а именно в Джидде. Соотечественницы кто живет в Джидде давайте дружить?
  3. да я знаю что мне нужно будет его разрешение на выезд из КСА и он поклялся что не будет держать меня силой если я не смогу с ним больше жить. Я не думаю что он будет грешить
  4. Вы правильно подметили что у него абсолютно нет терпения и все его попытки надавить на меня вызывают с моей стороны только инстинкт самозащиты и получается обратное а не то чего он добивался. Вообще он очень многое для меня делает и делал.... сейчас вот например делает ремонт в квартире которую снял в сауди более просторную для нас как для семьи и обставляет ее мебелью, может это мелочь покажется но для меня как для украинки я такого от наших украинских мужчин не видела а еще он сделал мне огромный сюрприз приехав в Украину на 14 февраля с огромным букетом цветов (как он получил визу и т.д. это до сих пор загадка) он приехал прямо ко мне на работу в 20 градусный мороз, когда он никогда не был зимой более чем 0 мороза. Вот это поступок !
  5. Добрый день.Подскажите,пожалуйста,я украинка мой муж египтянин (Александрия). Мы знаем друг друга 2 года и полгода уже как официально женаты в Египте.Я была христианкой и год назад приняла Ислам так как я чувствовала что это мое. Я еще живу на украине и работаю и не могу кардинально сменить свою жизнь.Мой муж зовет меня в Сауд.Аравию (он там работает)и сейчас я оформляю визу.На протяжении всего нашего знакомства а особенно после принятия Ислама и официальной женитьбы я наблюдаю такой пресс со стороны мужа, например, я должна одеваться скромнее, не открытая одежда и т.д.,что я собственно уже соблюдаю.Ранее я была блондинкой и муж постоянно меня склонял перекрасить волосы-я уже брюнетка.Не общаться с мужским полом-иначе я не могу так как я работаю с мужчинами и это сугубо деловые отношения.Вчера вот увидел что я накрасила тени(при том не сильно ярко, ранее так красилась)на что он разозлился мотивируя тем что он ревнует.И постоянно я слышу от него МОЯ ЖЕНА НЕ БУДЕТ и т.д.Это же Диктат!Помогите,пожалуйста, если я хочу выглядеть красиво, неужели жена должна соблюдать ВСЕ что ТРЕБУЕТ муж, если жена не хочет того? Для меня как для украинки это просто неуважение к женщине и проявление диктата, когда муж постоянно давит делать то что он хочет мотивируя это тем что ТЫ МОЯ ЖЕНА или ТЫ ДОЛЖНА ТАК КАК ТЫ МУСУЛЬМАНКА. Насколько я читала Коран нельзя заставлять человека делать то что он не хочет, нужно набраться терпения и ждать пока человек сам захочет, ну конечно со стороны мужа должно быть воспитание, я не против, но не диктат же! Муж тоже должен понимать что если я приняла Ислам то это же не означает что я должна в один миг изменить всю свою жизнь, нужно же время для того чтобы понять и принять новый облик. Вот теперь я уже в замешательстве и не знаю что мне делать и что ждать дальше от такого мужа если уже сейчас мне он запрещает красится. Спасибо заранее.
×