Перейти к содержанию

Laura777

Новые пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-4 революционер

Информация о Laura777

  • Звание
    мираж

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Китай
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. (это чисто бедуинские заморочки,скорее от песка в пустыне или что то из нац.костюма бедуинов) Жаль в России не принято носить паранжу, с начёсом, в лютые морозы, которые сейчас стоят! - Вот в таких случаях этот атрибут просто необходим, а то лицо прям стекленеет на морозе.
  2. Laura777

    Выборы Президента Египта 2012

    Мои знакомые - мать с 17-и летней дочерью ездили в Каир к родственнику и тоже не смогли спокойно ходить по улицам без платка. Рассказывали, что мужики- египтяне прям проходу не давали, пришлось замотаться в паранджу.
  3. Laura777

    Новости Египта

    Отныне в Египте автомобили Chevrolet признаны оскорбляющими чувства верующих. Один из шейхов издал официальное распоряжение – фетву, запрещающее мусульманам покупать автомобили этой американской марки и управлять ими. Причиной такой нелюбви шейха к данному бренду стала их эмблема – крест Луи Шевроле, или как его еще называют – «галстук-бабочка». Шейх посчитал, что крест на радиаторной решетке оскорбляет религиозные чувства мусульман. В самом Египте данный запрет вызвал откровенное непонимание публики. Телеведущий одного из каналов, Амр Адиб, поставил под сомнение правильность фетвы, заметив, что автомобиль и его эмблема не является религиозным символом. Тем более, марка Chevrolet существует более века, но почему-то на ее эмблему обратили внимание только сейчас. Также Амр Адиб добавил, что вряд ли эмблема автомобиля как-то может унизить верующих и оскорбить их чувства. Да и на фоне всего происходящего в Египте шейху имело бы смысл обратить свое внимание не на «галстук-бабочку» Луи Шевроле, а на более серьезные проблемы. В этой связи не совсем понятно отношение мусульман к таким автомобилям, как Alfa Romeo, Lincoln и Morgan. В эмблемах вышеназванных марок тоже присутствуют кресты. Оскорбляют ли и они чувства верующих? http://auto.mail.ru/article.html?id=36316
  4. Laura777

    Египет После Революции-3

    По роду деятельности общаюсь со многими людьми разных слоёв и пока ни одного голосовавшего за Едро! Посмотрите на Ютубе интервью с "пришедшими" на митинг в поддержку Едра - пригнанные студенты и гастарбайтеры - и вам всё станет ясно. А вам не кажется странным, что Чечня А вот на счёт предварительных он-лайн голосований, то Едро набирало около 5%! В Дагестане и Чечне поголовная любовь к ЕР. Во многих нацрегионах её поддержка – от 75%! Партии в суд подают иски о нарушениях, зайдите на их сайты. У вас интернет есть, а вы пишете так, как-будто зомбоящик только смотрите. Опять вы о проплаченной западом оппозиции... - «Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад.Эти оппозиционеры существуют на деньги США, и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки».(Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года) Оппозиция - это не немцовы-явлинские, а есть люди, коих власть боится и поэтому "По информации ЦИК России, в выдвижении кандидатами в президенты было отказано двум самовыдвиженцам - президенту Академии геополитических проблем генерал-полковнику Леониду Ивашову и публицисту Борису Миронову."
  5. Laura777

    Египет После Революции-3

    Везде хорошо, где нас нет. Всё течёт, всё меняется, зато остаются море, солнце, тепло!
×