Перейти к содержанию

edlen

Наш человек
  • Публикаций

    479
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент edlen

  1. Лин,спасибо за комплименты!

    Мне муж тоже самое говорит,что в платке и без-два разных человека.

    Амирка растет...мы уже и в сад пошли тут в Алеппо,правда ему не нравится что все говорят по-арабски.

  2. Оль,с Днем Рождения твоих близняшек!Желаю им крепкого здоровья и чтоб маму любили!

  3. Обалденно красивая девушка!А Киев,вернее задний фон,такое чувство как-будто в Париже,а не в Киеве.

  4. Лина,обалденно выглядишь!А макияж глаз-супер!Тебе так идет!

  5. Много хорошего можно найти пройдя по этой ссылке: http://www.languages-study.com/arabic-links.html
  6. Машаала!Красавица!!!

  7. Пара на самом деле очень крачивая!Счастья вам и здоровья!!!

  8. Девочки,спасибо за комплименты и пожелания!!!

  9. красивая фотка,тебе идет этот цвет?Сына подрос так!

  10. 1 .Итак варим бульон на костях. 2. Чистим баклажаны и нарезаем поперек,обжариваем во фритюре и откидываем на дуршлаг (чтобы масло стекло). 3.Обжариваем фарш с орешками. 4.Замачиваем рис горячей водой на полчаса. Когда бульон готов(выкладываем мясо или кости в отдельную тарелку),закидываем на пару минут,наши баклажаны(прожаренные во фритюре).Вытаскиваем их и опять же ложив в тарелочку. Закидываем рис в бульон (от того что там побывали наши баклажанчики,рис приобретет аромат и серовато-коричневый оттенок),солим и перчим. Долее берем отдельную глубокую тарелочку (которая нам послужит пасочкой),и выкладываемна дно послойно: 1 фарш с орешками 2 рис 3 баклажаны 4 рис. Переворачиваем тарелку ввер дном в большую и широкую и плоскую тарелку,получаеся паска,где,сверху мы видим ,что под фаршем с орешками идет слой риса,далее слой баклажанов и опять слой риса. А сок тамаринд,я делаю дома сама,замачиваю тамархинди: Покупаем пасту тамаринда,замачивааем ее на ночь так что бы хорошо покрыло всю массу,а потом берем сито или дуршлаг большой и загребаем руками массу тамаринда и протираем через сито или дуршлаг.Выдавливаем до состояния сухости,способ....ооч трудоемкий.Далее,когда все выжали и добавили ту же жидкость,в чем был замочен тамаринд(эт ведь тоже сок),добавляем обычную воду по вкусу,так как тамаринд кислый,да и добавляем по вкусу сахар и ставим в холодильник-это у нас будет типа сироп,который можно еще и разбавить водой. Тут можно посмотреть: http://www.arabkitchen.net/index.php?itemid=30#more Можно маклюбе и так приготовить,тот способ легче Маклюбе с печеными овощами и мясом
  11. Все по-разному делают маклюбе,но я люблю тот способ,что делает моя свекровь,никогда ничего не подгорает и очень вкусно,и выглядит красиво: Маклюбе по-сирийски: Лучше брать баранью ногу-моозат или плечо.Я всегда беру ногу,обрезаю с кости все мясо и расфасовываю по кулечкам. Варю мяско и кости(от них навар больше),жарю во фритюре баклажаны-промакиваю салфеткой. Когда кости и мясо сварятся,я их вытаскиваю(чуть мяса оставляю в кастрюле),затем кидаю туда половину баклажанов,цвет бульона чуть потемнеет.Даю закипеть,затем закидываю предварительно замоченный рис,кладу соль,7 специй(сабаа бхарат называются,но тоже,так чтобы не переборщить). Затем даю рису закипеть,накрываю крышкой и ставлю на сааамый маленький огонь,спустя 20 минут,рис можно помешать и проверить на готовность. А этим временем поджарить фарш с орешками. Когда рис готов, и уже время Ифтара,то беру глубокую тарелку(обычно хорошо подходят глубокие салатные) и выкладываю на дно тарелки:нижний слой фарш с орехами,сверху слой риса,потм слой оставшихся баклажонов с мясом и снова слой риса. Поскольку рис горячий,то я ладонь смачиваю постоянно в холодной воде,так и рис не клеится к рукам. Затем берем плоскую тарелку и как пасочку переворачиваем нашу глубокую тарелку,тарелку(глубокую убираем) и вот,у нас получилось прекрасное маклюбе. Конечно много возиться,но зато красота и вкуснота! Обычно к маклюбе из-за того,что она жирненькая подают лабан с огурцами и сухой мятой,чуточку соли и можно чесночка.
  12. Девочки,спасибо всем за комплименты!!!

  13. edlen

    За комплименты спасибо!

    Вы тоже очень эффектная!И вам счастья!

  14. Обалденно красивая женщина!Выглядите супер-так держать!

  15. Ой,ну шо Вы меня засмущали,ну прям незнаю!Спасибо большое за комплименты!Куда,поезд уезжает,я бы мечтала в ваши годы выглядеть такой же молодой,красивой и энергичной,да любая молодая позавидует вам!

×