Перейти к содержанию

klementina

Пользователи
  • Публикаций

    352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные klementina


  1. Девочки из Хургады! Нужна помощь. У меня такая проблема, моя знакомая отдыхает в отеле Бейрут, она улетела туда с моими ключами от квартиры в России. Будет там аж до 26 ноября. Я должна лететь в Россию, а ключей от квартиры у меня нет. Она должна была ехать в Шарм, а в последний момент сообщила,что едет в Хургаду. Дозвониться до отеля не можем. У нее мобильный не доступен, может кто-нибудь может помочь, переправить ключи в Шарм, как то связаться с ней. Ее зовут Алла Смирнова. Может кто-то едет или по почте?. Заранее благодарю.


  2. нет, не должны. проблем нет, вы же вылетели. штраф только при вылете заплатите.

     

    Спасибо большое, просто в Шарме не всегда адекватно себя ведут на паспортном контроле, боюсь,что вернусь обратно и будут мурыжить.


  3. Девочки такой вопросик, у меня просрочена виза 1 г и 4 мес, если я сейчас вылечу в Турцию и сразу вернусь у меня не будет проблем или я должна пробыть на территории Турции какое-то время?


  4. Может не в тему, кто нибудь знает сколько в валюте можно вывозить из Египта, прочитала,что 10 000 долл. на человека, а если больше,здеь заполняют таможенные декларации и чем это чревато? Заранее благодарю.


  5. потеряли 40 долларов? Я отправила Вестерн Юнионом в Россию 120 - потеряла на комиссии 21, многоватенько.

     

    Контактом мне присылали сюда - получала по желанию: в фунтах, в долларах, пополам...И 3 процента всё-таки лучше, чем 10, хоть и идут деньги 3 дня.

     

    Все зависит от суммы ,есть шкала в Вестерне по какой они снимают комиссию, я в Шарме вот не знаю где здесь Контакт,но я особо не парюсь, меня устраивает один день.


  6. Девушки, подскажите, пожалуйста, как поступить. Буду сдавать квартиру в Москве, а точнее в области, и каждый месяц, либо раз в два месяца мне будут перечислять деньги. Но я не знаю, как лучше и дешевле : перечислять их через контакт, либо вестерн юнион, или есть возможность перечислять деньги в какой-либо банк, или есть еще какой-то способ получать деньги из рф?

     

     

     

    У нас такая же ситуация, мы сдаем квартиру,смотрели разные варианты,если открывать счет в Еги банке то нужно уведомить свою налоговую об открытии такого счета, это мне не нравится,сразу возникнет вопрос, а за сдачу квартиры придется заплатить налог 13 процентов и еще сдавать декларацию НДФЛ форма 3. Если у вас есть карта Российского банка можно на карту и здесь снимать в фунтах, мне это тоже не подходило, мне нужны доллары, поэтому перечисляли по Вестерн Юнион, пусть я теряла 40 долл,но получала в долларах и без проблем. А там вы решайте как вам удобнее.

     


  7. Не только Аль-Джазира, по 2 каналам была трансляция. Вам показывают, что в действительности происходит.

     

    Показывают, но перевод разный, по Аль Джазире как раз в защиту "мирных" с оружием и женщинами и детьми живым щитом для бандитов. Так что не надо, кто там Вам рядом переводит не знаю, но если объективно с угрозами,что всех убьют кричат как раз те кто в мечети.

    • Поддержать 1

  8. Вы всерьез верите, что в Египте столько террористов?

    Сейчас идет трансляция онлайн, люди пришли на ночную молитву в Каире, а мечеть оцепили, по совершенно непонятным причинам, полиция и криминал, во всём оружии, в том числе при коктейлях молотова. Сейчас молиться тоже запрещено? Это проявление терроризма? Люди боятся из мечети выйти на улицу, потому что оттуда им кричат: мы всех вас убьем! Нормально это?

     

    Он лайн Аль-Джазира? Тогда понятно откуда у Вас такие впечатления! Как раз кричат те кто в мечети.

    • Поддержать 1

  9. Сами, говорите? Может, они сами и Мурси отстранили от должности и арестовали?!Или все же кто-то другой это сделал, причем весьма осознанно?

     

    Вот читаю, читаю, сколько ж можно одно и тоже Мурси арестовали,отстранили от должности. Какое гореwoodpecker.gif Ну не стоит все это мероприятие, даже для тех кто был против ни одной человеческой жизни, если люди не дорожат ею, а сознательно лезут на все эти тусовки возле мечети и дуреют уже от сидения и стояния больше месяца значит им просто эта жизнь не дорога. Печально,что нет у них мозгов, не любят они свои семьи, матерей,детей и т.д. И случилось с ними то,что должно было случиться. Порядок должен быть в любой стране и все демонстрации которые проходили в Египте с момента свержения Мубарака были кровавыми, просто уже забывается в свете новых событий. Поэтому вместо того, чтобы учится слушать и понимать друг друга выбирают орудие пролетариата. Армии и полиции с самого начала нужно было не оглядываться на то,что скажут Соседи, а думать о своей стране и не допустить бардака, а то сдали Мубарака и что получили взамен? Нельзя было допускать БМ к власти ни под каким соусом и дружить с ними нельзя. Поэтому и расхлебывают эту кашу. Хорошо,что опомнились. Поэтому как бы мы не хотели, чтобы не было человеческих жертв они все равно будут, БМ не успокоятся пока не исчерпают все резервы своей борьбы.

    • Поддержать 7

  10. Вот здесь озвучивается только женское мнение понятно, в основном дамы на форуме. Я пишу не о курортных романах, хотя и такие имеют место и тоже полезны для одиноких женщин. В свое время у меня было много друзей мужчин особенно в возрасте от 22 до 30 лет, т.к. работала в мужском коллективе, за что благодарна судьбе, что дало мне много понять в отношение мужчины к женщине, а не женское восприятие, что может нравится молодому мужчине в женщине 40-45 лет. Молодые женщине присутствующие на форуме считают,что женская сексуальность в только молодом теле, не спорю для мужчин после 30 это так, а вот молодые мужчины почему то многие любят именно зрелых женщин и не только ее тело,но и умение преподать себя как женщина. Меня,тогда молодую,а мне было 28, просто с ума сводил такой парадокс. Я стала задавать вопросы: " ну что может вам нравится в этих тетках, так много молодых красивых". Вот такие приблизительно ответы: "Балдею от того как она( женщина 40 лет) открывает губы. как она разговаривает, как умеет держать себя, каждая мелкая морщинка при улыбке вводит меня в ступор." Это не весь перечень, не буду болтливой, нам природу мужского ума не понять, а тем более, не понять,что им нравится в женщине. Мы (женщины) судим со своей колокольни.

    Про альфонсов рассуждать не буду это добра везде хватает и это тема не об этом. Женщина может удержать возле себя не только телом, не всегда молодая красавица справится с мудростью женщины. В семье мужчине нужно быть рядом с женой в покое, все страсти мордасти быстро проходят, а вот уважение, внутренний комфорт-это навсегда. Поэтому многие мужчины поменяв своих престарелых жен на молодых, насладившись только телом, часто возвращаются в свои семьи. Всегда нужно помнить об этом.

    • Поддержать 7

  11. Мы конечно многое не знаем,что творится внутри этого конфликта, я имею ввиду торг между всеми,кто совершил этот переворот, если бы это была одна партия или военные, тогда и решения принимались бы быстрее. Думаю и внутри между военными, Альхазаром ,демократами и т.д. существуют большие противоречия о которых конечно не говорят с экрана,плюс нажим со стороны США и стран персидского залива у которых свой интерес в этом процессе. Вот когда они придут к одному решению все получат результат,одна надежда,что он-этот результат не разочарует весь народ. К сожалению все будут только ждать и мучиться как при тяжелых затяжных родах,что противники Мурси, что его сторонники.

    • Поддержать 5

  12. Девочки, кто-нибудь есть из Шарма, как там дела? Мне ехать через 2 недели, почти уволилась, родители в панике "куда ты собралась", в новостях естественно "все пропало, мы все умрем"...Муж правда вроде спокоен. Но хочется глобально все-таки понять, стоит ли вообще сейчас перебираться в Египет на пмж, пусть даже и в курортную зону?

     

    Мы живем в Шарме здесь все спокойно и было спокойно, а как дальше будет никто не знает. Так что, я бы советовала Вам еще подождать,хотя бы с месяц, посмотреть,как будут развиваться события в Каире.

    • Поддержать 2

  13. Как сейчас поняла из новостей военные ждут распоряжение из прокуратуры о запрете митинга. Ведется расследование субботних и последующих инцидентов. Сколько продлится это расследование неизвестно, а зная расторопность египтян может неделю, а может и дольше.

    Это я к тому,что чем дольше пауза, тем хуже будет. БМ каждый день будут отстреливать людей, а мировые СМИ судя по всему очень лояльно относятся к БМ и недостоверно преподносят всю информацию о событиях,занимая однобокую позицию в пользу БМ. И если в ближайшие дни армия не разгонит силовым методом, не знаю еще есть масса средств для подобных ситуаций. То получится сказка о потерянном времени и вся эта смена власти пойдет под хвост. Вмешаются добрые дяди и ........ Даже не хочу об этом думать.

    Раз уж взялись за это дело военные до должны быстро довести до конца, ЕС и США по вопят, но поезд как грится ушел, а вот затягивание ситуации может повлечь за собой уже не исправимые последствия.ИМХО

    • Поддержать 2

  14. Мне в этом году будет 50 . Я бабушка, у меня прекрасный внучек Ясинка, который не дает расслабиться и держит меня в тонусе. Не скажу,что чувствую себя пожилой женщиной, наоборот в душе я все такая же как и в 25. Внутреннее состояние, умение радоваться жизни каждый день, жить без зависти и злости, умение прощать и конечно любовь в сердце, к детям, к внукам, к родителям и мужьям не дадут тебе состариться. Даже если,что то и болит, а конечно болит,люди не роботы и в 25 и в 50, нужно не ныть и просто заниматься собой в меру своих возможностей. Желаю всем девушкам, мамам и бабушкам на форуме любви, здоровья и удачи, а главное терпения в этой не легкой жизни.flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

    • Поддержать 3

  15.  

    США выступили за освобождение свергнутого президента Египта

     

    МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Власти США в пятницу призвали вооруженные силы Египта освободить из-под стражи свергнутого президента страны Мухаммеда Мурси, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя госдепартамента Джен Псаки.

     

    Как отмечает агентство, Соединенные Штаты выступили с подобным заявлением впервые с момента отстранения от власти Мурси. По словам Псаки, ранее с тем же призывом к временным египетским властям обращались представители Германии, вслед за которыми США решили озвучить эту позицию "публично".

     

     

     

×