Перейти к содержанию

klementina

Пользователи
  • Публикаций

    352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент klementina

  1. klementina

    Домой в Россию

    Я люблю Египет, прожила там 3 года, у меня остались сейчас там самые дорогие для меня дочка и внучек. Нужно было уехать по делам в Россию, когда я приехала,то поняла как же я люблю Россию,люблю снег( от которого я бежала), пробки,свои улицы , все мое родное, мой дом, хотя и в Шарме у меня квартира,но здесь все родное. Удовольствие просто бродить по улице, стала общаться больше, люди у нас нормальные и мужчины помогают сумки донести и двери открывают, цены не выше чем в Шарме, с работой не проблема,нужно только захотеть. Египет меня многому научил,за что я ему благодарна, а главное научил любить свою родину.
  2. klementina

    Помощь в Египте

    Девочки из Хургады! Нужна помощь. У меня такая проблема, моя знакомая отдыхает в отеле Бейрут, она улетела туда с моими ключами от квартиры в России. Будет там аж до 26 ноября. Я должна лететь в Россию, а ключей от квартиры у меня нет. Она должна была ехать в Шарм, а в последний момент сообщила,что едет в Хургаду. Дозвониться до отеля не можем. У нее мобильный не доступен, может кто-нибудь может помочь, переправить ключи в Шарм, как то связаться с ней. Ее зовут Алла Смирнова. Может кто-то едет или по почте?. Заранее благодарю.
  3. klementina

    Что привезти из Египта?

    Девочки, может кто в курсе хочу увезти из Египта монитор и процессор от компьютера, пропустят ли на таможне?
  4. klementina

    Виза В Египет.

    Спасибо большое, просто в Шарме не всегда адекватно себя ведут на паспортном контроле, боюсь,что вернусь обратно и будут мурыжить.
  5. klementina

    Виза В Египет.

    Девочки такой вопросик, у меня просрочена виза 1 г и 4 мес, если я сейчас вылечу в Турцию и сразу вернусь у меня не будет проблем или я должна пробыть на территории Турции какое-то время?
  6. klementina

    Банки

    Девочки,кто нибудь знает завтра будут банки работать, а то прошла инфа,что в связи с Мурси банки завтра 05.11 2013 банки не работают?
  7. klementina

    Оффтопка.

    Может не в тему, кто нибудь знает сколько в валюте можно вывозить из Египта, прочитала,что 10 000 долл. на человека, а если больше,здеь заполняют таможенные декларации и чем это чревато? Заранее благодарю.
  8. klementina

    Банки

    Все зависит от суммы ,есть шкала в Вестерне по какой они снимают комиссию, я в Шарме вот не знаю где здесь Контакт,но я особо не парюсь, меня устраивает один день.
  9. klementina

    Банки

    У нас такая же ситуация, мы сдаем квартиру,смотрели разные варианты,если открывать счет в Еги банке то нужно уведомить свою налоговую об открытии такого счета, это мне не нравится,сразу возникнет вопрос, а за сдачу квартиры придется заплатить налог 13 процентов и еще сдавать декларацию НДФЛ форма 3. Если у вас есть карта Российского банка можно на карту и здесь снимать в фунтах, мне это тоже не подходило, мне нужны доллары, поэтому перечисляли по Вестерн Юнион, пусть я теряла 40 долл,но получала в долларах и без проблем. А там вы решайте как вам удобнее.
  10. klementina

    Банки

    Девочки не подскажите можно ли сейчас покупать доллары в банке иностранцу и какую сумму.
  11. klementina

    Египет. Новая Эра.

    Жаль наших девушек, которые так зомбированы, бедные их родители. Милые мои, как мне жаль вас, нужно жить с богом в душе, можно исповедовать любую религию. Что же в вашей голове так перевернулось, что вы не хотите видеть очевидное. БМ- это террористическая группировка,что она творит во всем мире. Я пережила и жила в Чечне сколько там погибло людей еще до начала военных действий, причем они не считались ни с кем ни с мусульманами ни с христианами, жажда власти толкала их на такие преступления,что не дай бог бедному Египту это увидеть. Когда вырезались целые семьи. Этого Египту не пожелаю никогда. Храни Египет.Господи.
  12. klementina

    Египет. Новая Эра.

    Показывают, но перевод разный, по Аль Джазире как раз в защиту "мирных" с оружием и женщинами и детьми живым щитом для бандитов. Так что не надо, кто там Вам рядом переводит не знаю, но если объективно с угрозами,что всех убьют кричат как раз те кто в мечети.
  13. klementina

    Египет. Новая Эра.

    Он лайн Аль-Джазира? Тогда понятно откуда у Вас такие впечатления! Как раз кричат те кто в мечети.
  14. klementina

    Египет. Новая Эра.

    Вот читаю, читаю, сколько ж можно одно и тоже Мурси арестовали,отстранили от должности. Какое горе Ну не стоит все это мероприятие, даже для тех кто был против ни одной человеческой жизни, если люди не дорожат ею, а сознательно лезут на все эти тусовки возле мечети и дуреют уже от сидения и стояния больше месяца значит им просто эта жизнь не дорога. Печально,что нет у них мозгов, не любят они свои семьи, матерей,детей и т.д. И случилось с ними то,что должно было случиться. Порядок должен быть в любой стране и все демонстрации которые проходили в Египте с момента свержения Мубарака были кровавыми, просто уже забывается в свете новых событий. Поэтому вместо того, чтобы учится слушать и понимать друг друга выбирают орудие пролетариата. Армии и полиции с самого начала нужно было не оглядываться на то,что скажут Соседи, а думать о своей стране и не допустить бардака, а то сдали Мубарака и что получили взамен? Нельзя было допускать БМ к власти ни под каким соусом и дружить с ними нельзя. Поэтому и расхлебывают эту кашу. Хорошо,что опомнились. Поэтому как бы мы не хотели, чтобы не было человеческих жертв они все равно будут, БМ не успокоятся пока не исчерпают все резервы своей борьбы.
  15. klementina

    Молодой муж

    Вот здесь озвучивается только женское мнение понятно, в основном дамы на форуме. Я пишу не о курортных романах, хотя и такие имеют место и тоже полезны для одиноких женщин. В свое время у меня было много друзей мужчин особенно в возрасте от 22 до 30 лет, т.к. работала в мужском коллективе, за что благодарна судьбе, что дало мне много понять в отношение мужчины к женщине, а не женское восприятие, что может нравится молодому мужчине в женщине 40-45 лет. Молодые женщине присутствующие на форуме считают,что женская сексуальность в только молодом теле, не спорю для мужчин после 30 это так, а вот молодые мужчины почему то многие любят именно зрелых женщин и не только ее тело,но и умение преподать себя как женщина. Меня,тогда молодую,а мне было 28, просто с ума сводил такой парадокс. Я стала задавать вопросы: " ну что может вам нравится в этих тетках, так много молодых красивых". Вот такие приблизительно ответы: "Балдею от того как она( женщина 40 лет) открывает губы. как она разговаривает, как умеет держать себя, каждая мелкая морщинка при улыбке вводит меня в ступор." Это не весь перечень, не буду болтливой, нам природу мужского ума не понять, а тем более, не понять,что им нравится в женщине. Мы (женщины) судим со своей колокольни. Про альфонсов рассуждать не буду это добра везде хватает и это тема не об этом. Женщина может удержать возле себя не только телом, не всегда молодая красавица справится с мудростью женщины. В семье мужчине нужно быть рядом с женой в покое, все страсти мордасти быстро проходят, а вот уважение, внутренний комфорт-это навсегда. Поэтому многие мужчины поменяв своих престарелых жен на молодых, насладившись только телом, часто возвращаются в свои семьи. Всегда нужно помнить об этом.
  16. klementina

    Египет. Новая Эра.

    Мы конечно многое не знаем,что творится внутри этого конфликта, я имею ввиду торг между всеми,кто совершил этот переворот, если бы это была одна партия или военные, тогда и решения принимались бы быстрее. Думаю и внутри между военными, Альхазаром ,демократами и т.д. существуют большие противоречия о которых конечно не говорят с экрана,плюс нажим со стороны США и стран персидского залива у которых свой интерес в этом процессе. Вот когда они придут к одному решению все получат результат,одна надежда,что он-этот результат не разочарует весь народ. К сожалению все будут только ждать и мучиться как при тяжелых затяжных родах,что противники Мурси, что его сторонники.
  17. klementina

    Египет. Новая Эра.

    О том,что надо было чистить площадь раньше я уже писала и о том,что если этого не сделать придут добрые дяди и тогда уже будет поздно. С БМ никогда не договоришься это бесполезно, они никогда никого не слышат кроме себя. Если не дай Бог демократы сдадут Сиси это будет конец, а они могут. Мне лично не нравится Барадей и его позиция, вообще напоминает пса шелудивого,что в первую революцию,что сейчас призывы к митингам, а как ответственность на себя, так в кусты. Долго уламывали его на должность вице-президента, в президенты не хотел и не хочет балатироваться ,что в первую,что во вторую, типо "мавр сделал свое дело,мавр может уходить". Ох дай Бог,чтобы армия заняла жесткую позицию.
  18. klementina

    Египет. Новая Эра.

    Мы живем в Шарме здесь все спокойно и было спокойно, а как дальше будет никто не знает. Так что, я бы советовала Вам еще подождать,хотя бы с месяц, посмотреть,как будут развиваться события в Каире.
  19. klementina

    Египет. Новая Эра.

    Как сейчас поняла из новостей военные ждут распоряжение из прокуратуры о запрете митинга. Ведется расследование субботних и последующих инцидентов. Сколько продлится это расследование неизвестно, а зная расторопность египтян может неделю, а может и дольше. Это я к тому,что чем дольше пауза, тем хуже будет. БМ каждый день будут отстреливать людей, а мировые СМИ судя по всему очень лояльно относятся к БМ и недостоверно преподносят всю информацию о событиях,занимая однобокую позицию в пользу БМ. И если в ближайшие дни армия не разгонит силовым методом, не знаю еще есть масса средств для подобных ситуаций. То получится сказка о потерянном времени и вся эта смена власти пойдет под хвост. Вмешаются добрые дяди и ........ Даже не хочу об этом думать. Раз уж взялись за это дело военные до должны быстро довести до конца, ЕС и США по вопят, но поезд как грится ушел, а вот затягивание ситуации может повлечь за собой уже не исправимые последствия.ИМХО
  20. klementina

    Египет. Новая Эра.

    Молодцы египтяне , любят свою страну, смотрю и думаю, это же сколько терпения нужно иметь,что бы во так в рамадан, стоять часами, за свою идею. А то ,что выходят на улицы, так это единственная возможность показать миру, скольким египтянам опостылили БМ . Ни один призыв не заставил бы их выйти если бы жилось легче при БМ, такому количеству народа уж точно никто не проплачивал, они реально понимают,что не безопасно на улицах, а что делать? Если по другому нельзя, нельзя быть всегда страусом и прятать голову в песок. Эта их страна, им в ней жить. МОЛОДЦЫ,
  21. klementina

    Оффтопка. Перезагрузка.

    Вы напрасно убрали фото, потому что замечательное ЭТО ФОТО, с молодости всегда завидовала людям в преклонном возрасте, которые живут вместе много лет, имеют общие интересны, активны. Позитивное отношение к жизни помогает не только им,но и тем,кто их окружает. Согласна со многими,что после 40 вылезают болячки, да и внешне не молодеешь, НО, можно по разному относиться к своим болячкам либо ныть" ох плохо мне, как мне плохо,плохо мне" и так всегда, а можно заниматься своим здоровьем в меру возможности и не ныть отравляя себе этим жизни. Все болячки у нас в голове. Ухаживать за собой считаю обязательным для людей любого возраста, особенно после 40. И не надо говорить,что на это нужно время и большие деньги. Если женщина хочет,а должна хотеть, она женщина- не баба Яга, можно из всех подручных средств,народными и т.п. ухаживать за собой,стоя у плиты. Можно не ходить в спорт зал, а 20-30 мин заняться дома гимнастикой для тела и лица. Нужно любить себя, а чтобы глаза не гасли нужно любить,совсем не обязательно мужчину,не у всех складывается личная жизнь, просто в сердце должна быть любовь. Я выше писала нужно перестать завидовать, меньше злиться по пустякам и т.д. Это кропотливый труд над собой и он того стоит. А самое главное это интерес к жизни, жизнь нужно любить такой какой она есть и с радостями и с печалями, потому что один раз дана. А насчет подъема в гору до 40, а потом спуска, так смотря как поднимаешься, у всех по разному, а вот отдохнуть на вершине лет этак в 75 и посмотреть с высоты полета на свою жизнь это можно, а спустимся мы все кто рано,а кто позже.
  22. klementina

    Оффтопка. Перезагрузка.

    Мне в этом году будет 50 . Я бабушка, у меня прекрасный внучек Ясинка, который не дает расслабиться и держит меня в тонусе. Не скажу,что чувствую себя пожилой женщиной, наоборот в душе я все такая же как и в 25. Внутреннее состояние, умение радоваться жизни каждый день, жить без зависти и злости, умение прощать и конечно любовь в сердце, к детям, к внукам, к родителям и мужьям не дадут тебе состариться. Даже если,что то и болит, а конечно болит,люди не роботы и в 25 и в 50, нужно не ныть и просто заниматься собой в меру своих возможностей. Желаю всем девушкам, мамам и бабушкам на форуме любви, здоровья и удачи, а главное терпения в этой не легкой жизни.
  23. klementina

    Египет. Новая Эра.

    Забрала бы с собой Мурси и БМ в Америку и строила бы с ними у себя на родине демократию.
  24. klementina

    Новости Египта 2.

    США выступили за освобождение свергнутого президента Египта МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Власти США в пятницу призвали вооруженные силы Египта освободить из-под стражи свергнутого президента страны Мухаммеда Мурси, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя госдепартамента Джен Псаки. Как отмечает агентство, Соединенные Штаты выступили с подобным заявлением впервые с момента отстранения от власти Мурси. По словам Псаки, ранее с тем же призывом к временным египетским властям обращались представители Германии, вслед за которыми США решили озвучить эту позицию "публично".
  25. klementina

    Египет. Новая Эра.

    О, Lulitu выпустили , теперь точно новая Эра в Египте начнется.
×