Перейти к содержанию

Bescuit

Пользователи
  • Публикаций

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bescuit

  1. Вот вы мне мысли озвучили. У нас правда паспорт старый на пять лет, делала из-за этих же соображений что фотка малыша, а растут они быстро. Вот теперь думаю как у нас будет. В паспорте моем ему на фото 11месяцев, а когда полетим ему уже за 3 года будет.. Придерутся интересно...т.к.логично что фото не соответствует действительности.. Хотя и люди и цвет волос меняют и стригутся\отращивают....вообщем непонятно
  2. Спасибо большое. И вы примите наши поздравления
  3. Всем доброго вечера. Мы вчера сдали документы на внж. Рада что получилось все быстро и минуя огромную очередь ( без денег)
  4. Конечно заверят, это тот же документ, главное чтобы все печати стояли, как девушка пишет выше. Я сама лично видела в фмс, нам наш сотрудник показывал, папку с документами одного из египтян у кого именно электронка, он нам это в пример приводил, что и для них и для нас удобнее.
  5. Вы можете легализовать любое, но если вы будете делать мужу какие - нибудь документы в России для проживания, то лучше электронное. И не важно что в электронном много чего урезанного, это к лучшему, главное чтобы перевод был правильный. PS нам в фмс даже сотрудник говорил, что сейчас лучше и удобнее для всех не "арабскую простыню" а электронный вариант. Хотя мы подавали старого образца, на тот момент электронки не было на руках.
  6. регистрировать по новому закону можно в течение 7 рабочих дней, но если вы приезжаете на меньший срок регистрация не нужна. в александрии делают визу в течение 7 дней (и семейную и частную), если нужно в этот же день стоимость 600 фунтов(но не знаю семейную они делают срочно или нет). из документов надо фото, анкета, ваш легализованный брак, копия вашего паспорта иногда спрашивают копию ай ди мужа, анкета и все.
  7. Bescuit

    Штраф

    когда вы будете проходить паспортный контроль, там либо заметят, что виза просрочена и покажут куда пройти и где оплатить (один раз платила сразу пограничнику не отходя от окошка) либо не заметят просрочку и тогда вам повезло
  8. Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Счастья Вам!!!!!! и легких родов
  9. Во первых он должен быть не МЧ, а официальным мужем,, т.е. у вас должно быть свид-во о браке заключенное или в России или в Египте, если в Египте, то еще переведенное на русский язык и легализованное в консульстве РФ в Египте. Про браки смотрите соответствующие темы. Вот на основании, что он ваш муж, можно получить рнвп (разрешение на временное проживание) без квоты. Как и что про рнвп тоже есть соответствующие темы. Еще вам поможет поиск
  10. 300 фунтов делают от 7 до 20 дней. или за срочность платите 600 фунтов. хотите посмотрите на сайте ген.консульства Александрии там все расценки указаны, они не отличаются от каирских.
  11. Bescuit

    Виза В Египет.

    А официальный брак с египтянином??? может и не надо тогда визу покупать, поставят штамп о влете по браку вам и ребенку. А потом пойдете в гаузет и оформите визу.
  12. Bescuit

    Виза В Египет.

    По логике: вы влетаете в другую страну по паспорту Рф - визу надо покупать. Ребенок не является исключением, паспорт отдельный - значит покупаете визу. Другой вопрос есть ли у ребенка еги гражд - во ????
  13. Одна знакомая сейчас этим занимается, волынка тянется с лета, все очень долго, хотя адвокат у них толковый мужик и пробивает все инстанции, но все равно тянут. Если вам не в России жить, то наверное и так можно оставить (если незначительный нюанс), а если значимое, то попробуйте.
  14. Можно делать, вроде заморочек нет, по цене не дороже что и в ко делать рус.граждан-во. Муж когда узнавал, сказал что будем делать в посольстве, а не в еги. Вот весной след. года предстоит эта процедура. PS: А так кому как удобнее.
  15. Bescuit

    Египтянин едет в Россию...

    как все быстро меняется спасибо, будем знать
  16. Вот и мы тоже по 3 фунта заплатили 2 фото и ждали мин.40 все. Нас поспрашивали еще и отпечатки поставили на справки. Правда в Алексе дело было.
  17. Не хочу вводить в заблуждение, но мне подруга говорила, что если в течение месяца после рождения обращаться за свид-ом о рождение рос. образца тогда дадут, а все что позже это только штамп на египетском. Почему месяц дают тоже не понятно
  18. Ну что значит неправда, вы так утверждаете, потому как в Вашем переводе так, а я написала как в моем и все правда. Разные переводчики и по разному написано. И я все как раз правильно поняла. Я же написала " А так все равно никто не застрахован и не был, что муж может еще раз женится". Просто наши органы все равно не могут воспрепятствовать этому. А так вроде первая жена все по закону, а дальше уже не их проблемы.
  19. Полученный договор сначала надо отнести в визарат харгея и проставить там штампы, потом отдать на перевод в ркц или при посольстве, ставят две печати одна стоит 180 фунтов, другая вроде 150.Вот при проверке перевода может всплыть так как в контракте есть фраза, что муж утверждает что он никогда ранее не был женат, жена также утверждает, что она ранее замужем не была и несут ответственность за это утверждение.... По сути вы первая жена и все законно, и КО легализует без всяких препятствий и в России можно подавать документы, никто и не придерется. Но вот если в переводе будет указанно ионное из разряда, муж женат еще +1, 2, 3 и т.д. то Ко не может легализовать такой контракт, т.к. он противоречит законам РФ. Вроде как для наших это плюс, первая жена и тому подобное. А так все равно никто не застрахован и не был, что муж может еще раз женится.
  20. Bescuit

    Египтянин едет в Россию...

    Вообщем визы не отличаются, что по приглашению, что семейная, и никто нигде не проверяет, ни на регистрации на рейс ни по прилету на паспортном контроле. Можно конечно рискнуть, но опять же кто знает
  21. Bescuit

    Египтянин едет в Россию...

    Плюс еще у семейной визы, что она готова ровно через неделю, и не надо ждать от 10 до 20 дней.
  22. Так отдайте второй вариант, у вас по идее два должно быть на руках, один у мужа, другой у вас. Тот что ваш легализованный не отдавайте, скажите для России нужен, если придираться начнут.
  23. Можно, оплатите штраф в гаузете и поставят на ожидание. Вот только смысл, т.к визу вам выдадут с датой окончания вашей туристической. Например просрочили вы ее месяца на 2, ждать ее тоже где-то месяц и более, смотря в каком городе делать и остается опять же совсем ничего. Если у вас с бумагами нет заморочек, то успеете потом и брак оформить. А вот если тянуть будете, то и 2 месяцев покажется мало
×