Перейти к содержанию

yanaziyo

Местные жители
  • Публикаций

    1 865
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

579 эксперт

Информация о yanaziyo

  • Звание
    любитель Востока
  • День рождения 04.06.1979

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Lebanon
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Lebanon-Uzbekistan
  1. yanaziyo

    Что, Где, Почем?

    Девочки, я живу в Ливане, в Саудии муж. Поэтому пробежаться по вашим магазам я, к сожалению, не могу. Поэтому и спрашиваю, чтоб послать мужа с конкретной задачей. Если просить его искать, то он навряд ли захочет. Мулинекс у нас тоже есть, и стоит 200$. Но мне не нравится цена. Слишком на мой взгляд дороговато
  2. yanaziyo

    Что, Где, Почем?

    Девочки, продаются ли в Рияде хлебопечки? Кто-нибудь покупал?видел? Интересуют фирмы и цены, если вдруг продаются
  3. yanaziyo

    Каир - Город Большой

    Здравствуйте Каирочки! Подскажите, пожалуйста, долеко ли находится каирский музей от кинотеатра Тахрир Синима?
  4. yanaziyo

    Каир - Город Большой

    Девочки, спасибо за ответы! ( сорри, я оказывается не в ту тему запостила)))) столько тем перерыла и поэтому прочитала "Путешествие в Египет" вместо " проишествия в Египте")))))))) Получается 100 фунтов это около 15$? Теперь хоть ясно около какой суммы торговаться с таксистом)))
  5. yanaziyo

    Каир - Город Большой

    Девоньки, всем доброго дня! Я к вам с ливанской ветки. Моему сыну нужно прилететь в Каир в узбекистанское посольство для получения паспорта. Полетит с моим мужем ливанцем. Но дело в том, что ни муж ни тем более я в Египте ни разу не были и знакомых нет. Поэтому есть ряд вопросов. Если кто в курсе, ответьте,пожалуйста, на след.вопросы: 1.когда выходной в Египте- воскресенье или пятница? 2.далеко ли от аэропорта следующий адрес :Sad El-Aali St., Dokki-Cairo 3.сколько примерно выдет на такси от аэропорта до этого места?можно ли расплатиться с таксистом долларами? 4.есть ли какие специфич.рекомендации по поводу местных таксистов? 5.какой курс доллара к местной валюте? Везде ли есть обменные пункты? Ну вот пока такие вопросы крутятся в голове. Буду благодарна всем ответившим!
  6. Yulya, spasibo!!!!!

  7. С Днем Рождения Вас!

  8. yanaziyo

    Декупаж

    Марина.скорее всего вы просто плохо "приглаживаете"файл с салфеткой к поверхности. плюс если с файла не убрать предворительно воду,то тоже мешает. попробуйте брызгать воду из пулевизатора.так вода распростроняется равномерно.если видете,что салфетка плохо иднт,еще побрызгайте немного.оттяните край,если салфетка свободно тянется,то воды достаточно. продолжайте растянивать края,поправляя складки в середине.обязательно нужно выгонять воздух из-под пузырьков.но оч.аккуратно. затем как салфетка вся распрямилась на файле.берете его за верхние края и поднимаете.лишняя вода начинает стекать.не бойтесь.салфетка не отклеится, так как прилипла уже к файлу. затем прикладываете файл к поверхности и ,НЕ СНИМАЯ ФАЙЛ, резиновым шпателем(желательно)или влажной тряпкой(она лучше скользит) начинаете придавливать салфетку к поверхности,выгоняя лишний воздух. после такой процедуры салфетка должна прилипнуть к поверхности.затем следует аккуратно, поддев края салфетки,снять файл. и затем уже сверху промазать клеем. Еще раз повторюсь. попробуйте этот метод приклеивания освоить на ровной поверхности как дер.доска,к примеру. а потом уже переходить можно на более сложные поверхности, как бутылки.
  9. yanaziyo

    Декупаж

    Марина.отвечаю на ваш вопрос. 1.когда салфетка на файле воды нужно не "переборщить",то есть она должна свободно двигаться по файлу,но не плавать на нем.если салфетка плохо двигается,то воды мало. 2. лучше всего двигать салфетку пальцем.так лучше "чувствуется" 3. прежде чем прикладывать файл к месту приклеивания, лишнюю воду с файла надо слить. 4.самое главное.прикладывать надо на поверхность БЕЗ клея! приложить файл."выгнать" лишний воздух. затем осторожно снять файл.и уж после этого промазать всю салфетку клеем. всю эту процедуру надо проделывать аккуратно,но достаточно быстро, т.к. салфетка может сильно размокнуть и рваться.некоторые салфетки вообще не пригодны для такого способа приклеивания. 5.и еще совет. прежде чем делать на бутылке, лучше потренироваться на ровной поверхности."набить" руку. а потом уже на бутылку переходить.так как из за изгибов на бутылку достаточно тяжело применять этот способ. удачи! надеюсь, мои советы помогут.
  10. yanaziyo

    Декупаж

    Оййййй, соррри. Писала с телефона, не та буковка выскочила. Ник еле прочитала в первый раз, чтоб записать.
  11. yanaziyo

    Декупаж

    Юля,Ира и khomkaIrochka(Ира?), спасибо за ваши поздравления. очень греют душу!!! khamkaIro4ka, если появилось желание, то для начала понадобиться: краски цветные акриловые. клей ПВА.(в идеале если есть возможность взять декупажный бери.но смотря какой фирмы есть у вас в магазинах.не на все стОит тратить деньги) а ПВА универсален. )))) красивые салфеточные мотивы и лак ( лучше акриловый) для закрепления результата. это основное,что необходимо. но также понадобяться: кисточки, наждачная бумага нулевка, острые маникюрные ножницы, паралоновая губка. советую занлянуть на сайт dcpg.ru там много МК по разным уровням сложности. начни с самых простых. Удачи. если есть вопросы, спрашивай. Ира, IrinaS,у меня этих трафаретов штук 12 листов по 3-4 узора на каждом листе и мне каждый раз кажется, что этого мало и надо еще какие-нибудь прикупить))))))))) это как с полным от вещей шкафом, а надеть не чего)))))))))))) и с салфетками также)))))))) все время мало!!!!
  12. yanaziyo

    Декупаж

    Закончился очередной декупажный конкурс! Так что могу представить еще одну мою работу, занявшее первое место!!! Урааааа Я приглашаю Вас на чай... (Елена Славянка) Я приглашаю Вас на чай! Какой Вы любите - с душицей,с липой? Что? Вы не знаете?Как это может быть? Что ж,расскажу я Вам про это волшебство - Садитесь ближе...и послушайте внимательно меня: Чай с мятой успокоит Вашу душу, Корица и ваниль наполнят Вас теплом, На нежность и любовь душица Вас настроит, Даст силы иван-чай и терпкий зверобой... А,может,пряностей добавить для изыска? Что скажете?Восточный привкус чая Вам знаком? В пиале,с молоком - горячий и душистый... Иль просто яблочный?..Решайте же - какой? Я приглашаю Вас на чай, Приправленный душевным разговором, В прикуску с волшебством метельной песни за окном. Пусть рвётся в дом Зима,стуча дверным затвором,- Нам здесь,за чаем,так уютно и тепло Сидеть вдвоём,глаза от глаз на миг не отрывая... О,нет,не бойтесь - приворотным зельем Я Вас не опою - мне это ни к чему... Мой чай,мои глаза Вам скажут всё,что нужно, Всё то,что Вы хотели знать про эту ворожбу, Про это восхищенье цвета янтаря В горячей,ароматной чашке перед Вами... Но только знайте...что отныне Вам захочется на чай Ещё не раз зайти ко мне,как будто невзначай... Ведь здесь останется сегодня Ваше Сердце...
  13. yanaziyo

    Декупаж

    Из последнего:
  14. yanaziyo

    Декупаж

    Ирина, если позволите небольшой совет. если у вас цвет краски отличается от фона салфетки, то лучше "зайти" на салфетку и полностью закрасить фон вашей краской. а в данной работе бабочки можно было каждую отдельно вырвать с минимальным фоном.
  15. yanaziyo

    Фимо, пластика

    вау, розы как настоящие!!!! подсвечник с ящерками очень гармонично и стильно смотрится
×