Перейти к содержанию

Sl7

Пользователи
  • Публикаций

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sl7

  1. Sl7

    Путешествие в Каир

    Есть простая универсальная истина. Прежде чем войти, подумай как будешь выходить. А здесь надо семь раз подумать и еще соломки постелить, да еще не в одном месте. Ксерокс паспорта, вторая симка, вторая банковская карта, проверенные номера телефонов посольства, такси.
  2. Sl7

    Египетская Болталка № 886.

    Мой сосед заказывал. Проблем не было. Но у кого он заказывал не знаю.
  3. Sl7

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    На сайте консульства РФ в Хургаде был список рекомендуемых адвокатов. http://hurghada.mid.ru/general-nyj-konsul https://hurghada.mid.ru/documents/22734332/0/%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82+-+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA+%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2.pdf
  4. Sl7

    Банки

    Любая подозрительная операция с точки зрения банка. Например перевод денег в страны или лицам поддерживающих нехороших... А что бы разблокировать, добро пожаловать в любое отделение нашего банка. Причем учтите, если у крупного международного банка ХХХ есть отделение в РФ и есть отделения в Хуре, то это РАЗНЫЕ банки.
  5. Sl7

    Банки

    Поэтому, естесственно, с российской симкой придется расстаться. нам это может как-то пригодится? если да, то поясните как, пожалуйста. 1. Учтите, у доверенности имеется срок действия. Максимально то ли 3 то ли 5 лет. Правда, в Хургаде сейчас имеется консульство и доверенность можно написать там и переслать в Россию. 2. специальная карточка с кодами удобнее только тем, что для перевода денег с карты или на карту не нужен телефон совсем. Обычно пароль приходит через СМС. А здесь, вам в интернете банк пишет - введите пароль 37. Вы смотрите в карточку с кодами и вводите пароль. Недостаток один. На карточке всего 100 паролей и они заканчиваются. И надо идти получать новую. Мне правда сразу по две карточки дают 3. Мне кажется наилучший для Вас вариант. - написать доверенность на родственников на получение пенсии. Когда доверенность закончится можно в консульстве написать новую и переслать в РФ. - родственники открывают счет( а может еще и вклад он-лайн) НА СВОЕ ИМЯ в банке и складывают туда пенсию - родственники на СВОЕ ИМЯ оформляют карту, симку к телефону и отдают вам Теперь, любые проблемы - банк заблокировал карту, банкомат скушал карту, банк закрылся..... решаются без вашего участия. Если что случилось они оформляют новый счет, карту, симку и пересылают вам. Конечно, нужно все детали узнать в банке, консульстве... заранее. И конечно, абсолютно доверять родственникам Когда найдете лучшее решение, напишите, пожалуйста. Мне, когда то, тоже придется идти по этому пути
  6. Sl7

    Банки

    С Новым Годом!!! Насколько мне известно, есть разные группы в Фейсбуке. Пишут, договариваются. Человек А переводит рубли со своего счета в РФ на счет в РФ указанный человеком В. Человек В отдает наличные фунтики(или еще чего) человеку А.
  7. Sl7

    Банки

    В Unicredit на телефон приходит информация о действиях по карте, если такая услуга есть. А оплатить он-лайн по карте, перевести деньги со вклада, карты, счета можно без телефона. Есть специальная карточка с кодами. Очень удобно в Хургаде. Российский тел тогда не нужен.
  8. Sl7

    жених ищет невесту

    По моим скромным оценкам отношение удачных браков к неудачным (она русская - он египтянин) 1:10. По Еги законам и местному менталитету - женщина бесправна. Дети принадлежат мужу, наследовать не может.....
  9. Sl7

    Новости Египта 4.

    Произошел один из пяти самых мощных взрывов на поверхности Солнца за все время наблюдений. Минимизируйте ближайшие 2-3-4 дня пребывание на улице! Могут быть перебои с электричеством, и перенапряжения! Сделайте резервную копию данных! Особенно это касается тех кто в Хургаде!!! +================================================================= На Солнце произошла мощнейшая за 12 лет вспышка Мощнейшая за последние 12 лет вспышка произошла на Солнце в среду, 6 сентября, в результате слияния двух крупнейших групп солнечных пятен, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева. «События такой мощности относятся к наиболее крупным, которые только способна производить наша звезда и которые формируются лишь при очень редких, уникальных условиях», - рассказали астрономы. По их словам, обычно такие вспышки возникают на стадии пика солнечной активности, однако нынешняя вспышка случилась на фоне солнечного минимума. Теперь ученым предстоит разобраться, как это могло произойти, передает РИА «Новости». Вспышка принадлежит к максимальному классу, ей был присвоен балл Х9.3, что делает ее одним из пяти самых мощных взрывов на поверхности Солнца за все время наблюдений. Ученые отмечают, что воздействие вспышки на Землю будет максимальным, поскольку взрыв произошел на стороне, обращенной к нашей планете. https://vz.ru/news/2017/9/6/885975.html
  10. Sl7

    Египетская Болталка № 886.

    Все доехало хорошо. Вез в ручной клади. Когда я в феврале по Мск вез 5л клубники, то москвичи, конечно это наблюдали с нескрываемым энтузиазмом! Могу даже дальше идею развить. Так манго и прочее везти можно. Вырезаем квадратное окошко в бутылке. Но! прорезаем только три линии. Так что бы "окошко" закрывалось и открывалось. Кладем на бок окошком кверху и закладываем все что надо. Потом обматываем скочем и вперед.... Единственный момент!!! Внизу, внутри бутылки могут быть ребра жесткости. И фрукты могут о них "травмироваться". Нужно заранее на дно набросать смятых целлофановых пакетов. Мне товарищ рассказывал, что в этом году, народ летел из Тая. И тех кто вез фрукты в открытую в Мск заставили их выбросить. Фитосанитарный контроль.... А в чемоданах, все ОК. Может потому что это Тай??? А из Еги без проблем??? Поэтому, мне очень интересно как сейчас обстоят дела с перевозкой фруктов, клубники .... из Еги в РФ.
  11. Sl7

    Египетская Болталка № 886.

    Я раньше клубнику вывозил в 5 литровой бутылке с ручкой, из под воды. В ручной клади. 3-4 года назад. Проблем не было. А сейчас, думаю не получится так. Хотя конечно могут просветить аппаратом и пропустить. Но в Мск могут не пропустить.
  12. Пляжей много. Желающие найдутся. Пусть ходят на раздельные пляжи. Если часть местного населения уйдут на эти раздельные пляжи, то на остальных пляжах увеличится доля европейцев. И я думаю всем от этого будет лучше. Только владельцы пляжей на это не пойдут. В зависимости от Рамадана, и других праздников у них будет то густо то пусто.
  13. Sl7

    Лекарства-3.

    Врач, водяной струей за время меньше минуты. Мне делали.
  14. Те кто зависят от доходов от турбизнеса поддержат. И вообще стране нужна валюта. "Хочешь разорить страну, подари ей авианосец." А тут целых два. А еще небольшая война
  15. Конечно ограничение, не есть хорошо. Но, мне кажется, что необходимость уже давно назрела. И как я помню, такое ограничение существовало при Мубараке.
  16. А сколько вернулось в Египет? ======================================================Более 270 французов, воевавших на стороне боевиков в Сирии и Ираке, вернулись на территорию Франции, заявил глава МВД страны Жерар Коллон в интервью еженедельнику Journal du Dimanche. РИА Новости https://ria.ru/world/20170806/1499841274.html
  17. Да, пожалуйста, пусть отдыхают. За месяц до отпуска подал заявление в полицию. В СССР сначала в первый отдел ходили, а потом только в Севастополь, ездили советские люди на советскую территорию и никто не возмущался. Мы же белые люди ходим в полицию на визу подаем документы. А если завтра взорвут автомобиль рядом с отелем? Так что дорогие египтяне выбирайте или неудобство с походом в полицию или отсутствие туристов. Сейчас египтяне выбирают между присутствием наших проверяющих в Еги аэропортах или присутствием российских туристов. А время идет. Возьмет например Иран, Саудиты.... и на островке наклепают дешевые отели .... Выбирайте дальше.
  18. Сделать как в СССР, закрытый город.
  19. Могут, по многочисленным просьбам европейских трудящихся, в будущем сделать для них поблажку.
  20. Билет был куплен с багажом.
  21. Я оплачивал багаж на сайте у Пегасуса Мск-Хура и Хура-Мск. Проблем не было Я имею в виду тот стандартный вес который на сайте. Дополнительный вес я не оплачивал.
  22. Наверное, школьные и студенческие каникулы
  23. Это где такие "умные"? Прибалтика?
  24. Пожалуйста, напишете потом про результат. У меня друзья в Минске тоже с такой проблемой
×