Перейти к содержанию

YuliaM

Местные жители
  • Публикаций

    1 059
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные YuliaM


  1. Вопрос не совсем по Хургаде, а в общем по Египту, но попробую спросить тут. Одежда Next с египетского сайта www.eg.nextdirect.com. Доставка Арамексом до дверей. Оплата картой виза на сайте. Может быть кто-то заказывал и точно знает, будут ли таможенные пошлины дополнительно? Именно в Египте.

    Будут.

  2. Как я поняла проблемы мне создадут потом при переводе египетских документов где будут лишние имена. Поэтому и создаю

    :)))))

    КО вам никаких проблем создавать не будет.

    Лишние имена они отсеят.

    И да, как и написала Хабибичен, в электронном в сведениях о ребенке написано только его собственное имя. Не верю, что у вас все 5 имен там.

    При переводе для чего?

    У ребенка будет российское св-во-какой перевод?

    Да. Будет перевод скрепленный с египетским электронным св-вом.

    Св-ва российского образца уже давно не выдают, как консул сменился.

    На оборотнот стороне будет напечатано, что в соответствии с такой то статьей присвоено гр-во РФ.

    Ну и да. Это вообще не по данной теме разговор.

    Черничка, вам в тему Гражданство детей.


  3. Я уточняла там в свидетельстве написано имя собственное а затем четыре имени отца и имя матери. Вот так. Поэтому в паспорт они тоже вписали пять. Я как хотела чтобы было четыре имени как положено тогда можно было бы взять двойное отчество или двойную фамилию и не было бы расхождений между документами египетскими и русскими

    Значит в справке из госпиталя так написано было. Написали бы там 4 и было б в св-ве 4. Ваше упущение, муж должен был проверить и сказать, как написать.

  4. Четыре бы распихали и документы были бы одинаковые а пять я куда дену?

    Хмм...

    Как муж написал в справке из госпиталя, так и везде написано.

    За какими печатями/подписями не понятно. Со справкой из госпиталя получаешь св-во о рождении, на него печать Минздрава. На основании св-ва паспорт. Вот и все.


  5. Так они в электронном написали имя собственное плюс четыре имени отца. Также как в обычном рукописном свидетельстве и все и типа так и надо. В паспортном столе нам сказали что будет вписано пять имен в документы ребенка. В посольстве пока не были и не знаю как там воспримут

    Черничка, проблемы то нет по сути.

    Если вам хочется все 5 имен в русских тоже, то, например, в графе отчество можете написать 3 имени, но не уверена, надо в КО уточнить. Или 2-ю фамилию написать, или имя.

    Но проблемы в том, что в российском паспорте 3 имени, а в египетском 5, нет.

    И вот еще я первый раз слышу, что вам в электронное св-во в графе данные ребенка все 5 имен написали. Бланки то вроде стандартные.


  6. И как нам быть? Мы оформляем гражданство рф в консульстве и нам надо свидетельство о рождении привезти, а там у нас разница что ли?

    Вы рукописное собираетесь в КО нести? Т.к. только там написано полное имя ребенка, в электронном св-ве только имя ребенка.

    Так вот, КО РФ принимает только электронную версию.


  7. И как нам быть? Мы оформляем гражданство рф в консульстве и нам надо свидетельство о рождении привезти, а там у нас разница что ли?

    Да. Так будет. У всех в российских документах 3 имени, т.е. ФИО, согласно законам РФ. А в египетских 4 или 5, согласно египетскому законодательству.

  8. Значит этот офицер в паспортном столе Ислам вроде он неправильно делает? То есть он записал пять имен и это ненормально?

    Ну почему же. В Египте разрешается 5 имен, даже 6 встречается, но в последнее время обычно 4 только записывают. Как мне объяснили это потому, что в электронную базу могут занести максимум 4 имени.

  9. Ребенку рожденному в египте как записывают имя? Пять имен? Собственное плюс четыре имени папы или будет имя собственное и первые три от папы? мы тут сильно поспорили потому что поразному требует КО и египетский паспортный стол и говорят что у нас документы разные получатся. Короче в паспортном столе хотят записать пять имен. типа имя собственное и потом четыре имени отца с фамилией без изменений. это правильно или в гавазете над нами издеваются?

    КО РФ? Оно записывает всех сейчас по одному правилу: имя ребенка, имя отца, фамилия (фамилией считается последнее имя отца).

    В египетском паспорте 4 имени: имя ребенка, имя отца, имя деда, фамилия.


  10. Девушки, кому не сложно, пришлите мне, пожалуйста, на эл.адрес шаблоны переводов документов на гражданство ребенку для консульства РФ

    Amr_medhat@list.ru

    Заранее благодарю!

    В теме есть ВСЕ шаблоны

    https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=16374&st=0


  11. Я часто летаю хургада-Москва. Ни разу не спросили разрешение это. Оно постоянно у меня есть. Вылетаю с 2 детьми. Один раз даже положила специально. Он открыл и сказал не надо. Насчет смерти отца. Чисто логически рассуждая, вылетать будете по рос документам. Если спросят о разрешении , то свид-во о смерти предъявите. Не думаю, что родители мужа становятся опекунами. Ведь один из родителей - жив.

    У меня даже мужа, стоящего напротив пограничника, и говорящего, что он согласен на вылет его ребенка, было не достаточно, дали лист и ручку и попросили письменно это написать.

    -----

    Становятся, если захотят, при условии, что мама не мусульманка.

    • Поддержать 4

  12. Подскажите пожалуйста какие детские каши есть в хрг кроме риса и пшеницы.также какие есть миксы.вроде видела в составе миксов кукурузу в херо беби или ошибаюсь?не хочется лишнее с собой везти

    http://www.herobabystore.com/baby-cereals/

    можно с сайта заказывать


  13. Спасибо! Я нашла образцы, сделала справку эту! Но вот думаю, стоит ли это того? Сумму этих пособий мне не озвучили, может там 100 р)

    3100р. с этого года у меня, до 3-х лет 

     

    а точнее:

     

    Ежемесячное региональное пособие на ребенка до 3 лет из полной малоимущей семьи до 1,5 лет — 2184 руб.;

     

    от 1,5 до 3 лет — 3184 руб.


  14. А где там рядом с КО? Мы на 11-00 записаны. Может нам сразу там и сделать перед визитом, чтобы точно уж не развернули?!

    Если не закрылись, то если стоять лицом к КО, направо по переулку до улицы Тахрир, она перпендикулярно идет, налево, немного проходите, метров 100, и на противоположной стороне будет этот фотосалон.

    Нас просили сказать в салоне, "что нужно фото для российского консульства".


  15. Девоньки, а кто подскажет, я сейчас оформляю пособие на ребенка!

    Мне предложили оформить доп пособие, но нужна справка о доходах отца. Фишка в том, что наш папа владелец компании в Хургаде и это указано в брачном контракте и в Айди, На меня косо не посмотрят, если я укажу доход в районе 250-300 $??

    И как мне перевести эту справку на русский язык, в смысле нужен ли нотариальный перевод или обычный сойдет? И как пересчитать в рубли, нужно взять в банке курс валют или как? Кто делал, подскажите, плиз!

    Скажите, что кризис после революции)

    Я печатаю сама уже сразу на русском, зп в долларах, в день подачи нужно взять в Сбербанке справку о курсе валют на этот день (сейчас бесплатно выдают, раньше 100р стоила).

    В той же Московской области, город забыла, форумчанка писала, на русском справку не приняли, на английском, перевод нотариальный+та же справка о курсе из банка. В теме про пособия и я и другие девочки выкладывали образцы, как на русском, так и на английском.

    В первый раз я делала 2 варианта (русс и анг), на всякий случай.


  16. Я Анхелике отвечала)

    Точно, Анхелике) Извиняюсь.

    О да, нас 2 раза разворачивали с фотографиями ребенка. В итоге делали рядом с КО куда они нас сами и послали со словами " там знают как нам надо".


  17. Еще, добавлю!

     

    Поздравляю!

    Как все-таки удивительно, мы с вами соседи, а ребенка своего прописала без каких-либо проблем.

    А почему пока в РФ были не уведомили о наличии второго гр-ва у ребенка?


  18. Да действительно спасибо за советУ меня тоже на ив но тут даже на баночках написано с 8 мес на российских с 6мес но сверху наклейка белорусская что с 8 мес только можно давать

    Не за что.

    Я "чистый" вводила ближе к 8 месяцам.

    Ну а добавки мой сын не любит.

    Фрукт отдельно, йогурт отдельно.

×