Перейти к содержанию

sonik1998

Новые пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sonik1998

  1. Я из морепродуктов делаю пасту с томатно-сливочным соусом. Обжариваю морепродукты с растительным маслом, потом добавляю томатную пасту и сливки (или молоко) и тушу до готовности. Соль-перец по вкусу, также можно прованские травы добавить. Подаю с макаронами. Можно еще сыром посыпать.
  2. Вкус совсем другой получается. Во-первых, другое тесто. Во-вторых, добавление соевого соуса и чеснока очень меняет вкус фарша.
  3. sonik1998

    Пяльцы, рамы, станки

    Я использую круглые пяльцы, большие и маленькие, для разных вышивок, обычные, незакрепленные. Мне так удобнее.
  4. sonik1998

    Декупаж

    Очень красиво!
  5. Последнее время распробовала ройбуш с разными добавками. Еще люблю зеленый чай с жасмином, обычный зеленый чай уже кажется пресным.
  6. Из необычных напитков - мне понравился чай масала, который я пробовала в одном индийском ресторане. К чаю с молоком и сахаром был, судя по всему, добавлен имбирь. Он придал чаю легкий пряный вкус. Жаль, что не знаю, как правильно такой чай готовиь в домашних условиях. Еще вспомнила - в свое время мне понравилось необычное сочетание продуктов в ресторане "Икея":) - мясные фрикадельки с брусничным вареньем. Оказалось, что мясо с вареньем могут быть вполне сочетаемы.
  7. Ооо, я во многих странах хотела бы побывать. Хочу побывать в тех районах Франции. куда еще не ездила, например, в Пиренеях, в Эльзасе. Также хочу съездить в Норвегию, в Голландию, в Китай (мечтаю увидеть бывший "Запретный город"), в Японию (в Киото)... Так много мест, где хочется побывать... А вот традиционные пляжные курорты меня мало интересуют.
  8. Интересный рецепт. Люблю баклажаны, надо будет попробовать приготовить.
  9. Мое любимое китайское блюдо - жареные пельмени. Научила меня готовить знакомая из Шанхая. Пропорции приблизительные, т. к. зависит от вкусов того, кто гововит. Состав: 500 г фарша (я предпочитаю свинина+говядина) 4-5 стеблей сельдерея 3 см корня имбиря 2-3 зубчика чеснока соевый соус 1 яйцо мука растительное масло соль Приготовление: Сначала нужно отварить стебли сельдерея, очистить и порезать кубиками. Смешать с сырым фаршем и яйцом. Добавить очень мелко порезанный и очищенный корень имбиря, чеснок и соевый соус (2-3 ст. л.). Фарш для пельменей готов. Тесто готовится просто из смеси муки и воды, с небольшим кол-вом соли. Замешивается как можно круче. После этого нужно раскатать кусочки теста для пельменей. Пельмени по размеру и по форме получаются похожими на большие вареники. Во время лепки рекомендую смачивать края теста водой, чтобы тесто лучше склеивалось. На 1 пельмень уходит ок. ч. л. фарша. В глубокой сковороде нужно разогреть раст. масло слоем ок. 2 см. В горячем масле обжариваются пельмени. Получается вкусно и сочно. Подавать пельмени лучше всего с соевым соусом, в который можно добавить порезанный чеснок.
  10. Тоже собираюсь приобрести электонную книгу, надоело трепать нормальные книги в транспорте. Единственно, пока модель подходящую не подобрала.
  11. Если кто хочет изучать французски на курсах, рекомендую курсы, организованные Alliance française. Эта организация существует при поддержке фр. правительства в различных странах мира, в т. ч. в России. Уровень преподавания там всегда приличный. А для тех, кто уже начал учить фр. яз., рекомендую сайт www.ciep.fr - там можно проверить свои знания по международным тестам по фр. языку.
  12. Я знаю французский (хорошо), английский (на весьма среднем уровне), перевожу и немного говорю по-итальянски и немецки, еще где-то на задворках памяти болтаются остатки полузабытого японского:)
×