Перейти к содержанию

Lesya

Аксакал
  • Публикаций

    2 734
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lesya

  1. Спасибо всем за отзывы. В Вену 9 мая приезжает этот спектакль, я почему и заинтересовалась) Наверное, не стоит ехать))))
  2. Кто-нибудь читал "Кысю" (не путать с "Кысь" Т.Толстой), автор Кунин? Уже несколько лет идет спектакль по этой книге, в гл. роли Нагиев и Лифанов. По "Кысь" тоже интересны отзывы.
  3. Всем привет! Я начала читать "Записки юного врача". Как же вкусен Булгаков! Ооо, это любимая книга моих 9-10 лет, на меня очень большое впечатление произвела. Я вообще заметила, что темы неравенства, рабства, угнетения чернокожих меня всегда очень цепляют.
  4. Lesya

    Языки мира.

    Спасибо, очень интересно! Это прелесть!))))
  5. Lesya

    Английский язык

    Делюсь ресурсом, который позволяет легко и в игровой форму изучить (улучшить) английский - http://lingualeo.com Можно заниматься на сайте, можно скачать приложение на телефон. Сначала нужно пройти несколько экспресс-тестов для определения вашего уровня, а потом на основании этого программа предлагает материалы - можно смотреть видео, читать книги, просто изучать вокабуляр по темам. Во всех материалах можно отмечать незнакомые слова или слова, которые хотелось бы повторить, и потом с этими словами даются проработки. Также есть грамматика, но там я еще не смотрела, какой принцип. Заниматься предлагают 30 мин в день, час или больше -можно выбрать. В общем, для ленивиц типа меня и для тех, у кого нет условий, то что надо - я занимаюсь, когда жду автобус или, например, в пути и просто когда есть свободная минутка. Пока нашла только один минус - иногда они дают форму глагола в перфекте, а переводят как инфинитив.
  6. Родные - русский и украинский, свободно на английском, с ошибками на немецком, французский - бытовой, общаюсь с родней мужа. Марокканский - кое-что, знаю много слов, и могу через пень-колоду сложить их в какое-то простое предложение. Давно мечтаю выучить итальянский, но пока в приоритете немецкий((
  7. Здорово! Я тоже была в Японии впечатлена унитазами с кучей кнопок и подогревом сидушки))) Представила чайную церемонию- балдеж! Очень хотелось бы побывать.
  8. Lesya

    Квн

    согласна. А дальше сколько команд проходят?
  9. Lesya

    Квн

    Нашла парнишку, который играл на рояле - зовут Жерард Аймонче
  10. Lesya

    Квн

    а, не, Амаду показывал Малышеву
  11. Lesya

    Квн

    Это который Ба Амаду?)))
  12. Lesya

    Квн

    На сайте квн.ру есть, но игроков совсем немного выложили http://kvn.ru/team/886/ Вот еще http://vk.com/kbh_rudn#/kbh_rudn
  13. Lesya

    Квн

    Мне кажется, что у нее индийские корни. Возможно, ошибаюсь. Ну, голоса хорошие, поют с настроением. Пойдет!
  14. Lesya

    Квн

    Новый РУДН тоже неплохо поют! \ Я вчера начала смотреть 1/4, пока только приветствие глянула. Пока не могу сказать, что кто-то понравился особо... в последней 1/8 сразу смешно было, с приветствия.
  15. Lesya

    Квн

    Послушала специально. Ничего такого не услышала. С похожей интонацией кричали "Плохая компания" :), ну и названия других команд: "Спарта" "РУДН" "Лунный свет" У меня муж обратил внимание - сказал, иначе они так чудесно по-русски не говорили бы.
  16. Lesya

    Квн

    ой, точно, у Саратова, спутала
  17. Lesya

    Квн

    Отличная тема! Я с вами! Третью 1/8 планирую посмотреть в ближайшие дни, а может, и сегодня. :) Я все за Сегой скорблю, уж очень они мне нравились Еще девушка, которая поет (они ее "особь" называют) за "Кефир" Нягань играла, а потом опять к готам вернулась. Перебежчица :KidRock: Их стриптиз во второй 1/8 меня убил! Что мне не очень нравится - что команды стопорятся на одной "фишке" - один раз пошло смешно, и они из игры в игру ее используют. У Вольной Борьбы было "КорочЕ-э-э", а у Самары "Не важно, что я говорю, важно, как я говорю". Я надеялась, самарцы новый прикол придумают в новом сзоне, ан нет
  18. Я слежу. :biggrin: Ты об этой песне (второй Open Your Eyes)?
  19. я нашла более ранние записи - например, вот от 2009 года (пока нашла с этими иероглифами, упрела :biggrin: ) http://vlog.xuite.net/play/cjdYYWgzLTIwOTk4ODEuZmx2
  20. уже прочитала, что группа из Японии.
  21. вторая группа - корейская, что ли? Красивая песня!
×