Перейти к содержанию

Mocuishle

Пользователи
  • Публикаций

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Mocuishle

  1. Mocuishle

    Эмиграция ИЗ Египта

    Ее в отделении милиции брать нужно? Потом переводить и заверить? У меня тоже муж основной заявитель, но раз программа поменялась, то надеюсь мой диплом прибавит нам очков. Вот и не знаю как его переводить и заверить.
  2. Mocuishle

    Эмиграция ИЗ Египта

    egle, спасибо за информацию. То есть пока я в России нужно взять справку о не судимости? И сколько она будет действительна? Меня еще волнует вопрос перевод диплома. Просто переведенная и заверенная нотариально копия диплома прокатит? Справку о не судимости если что через консульство можно заказать? Заранее спасибо за советы. Языковой тест думаю в Каире пройти.
  3. Mocuishle

    Эмиграция ИЗ Египта

    Интересно, у кого был опыт иммиграцияи в Канаду с мужем, поделитесь опытом, пожалуйста.
  4. Mocuishle

    Медицина Хургады - 2

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, который поможет забеременеть.
  5. Mocuishle

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Уже закрылся? А на Мадересе не будет под новый год? Эх, жаль ((
  6. Mocuishle

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Добрый вечер. Кто-нибудь знает, сирийский рынок в этом году приедет?
  7. Mocuishle

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта в Хургаде.
  8. Mocuishle

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Подскажите, пожалуйста, есть ли сухое обезжиренное молоко в нашей деревне? Заранее спасибо))
  9. Mocuishle

    жених ищет невесту

    У меня опять жених, 30 лет, был женат на егептянке, разведен, имеет ребенка от первого брака, ребенок живет с мамой. Работает бухгалтером в крупной туристической компании в Хургаде. Ищет русскую/украинскую/белорусскую девушку для создания семьи. Мусульманин. Подробности в личке. Спасибо.
  10. Mocuishle

    жених ищет невесту

    Девочки, у меня прямо брачное агентство ))). Только одного женила, еще аж 3 жОниха )) все хотят исключительно жен из бывшего СНГ (Россия, Украина, Беларусь). Все в Хургаде. Про одного из них пишу по просьбе друзей. Одного знаю лично. Все трое молодые люди 28 лет все хотят жениться, очень серьезно настроены. 2 из них работают в крупных туристических компаниях, один в отеле. Все трое мусульмане, т.е. девушки как минимум должны верить в Бога. Ищут девушек до 28 лет без детей и бурного прошлого в Египте. Скромных, ухоженных, без вредных привычек, с высшем образованием, говорящих по-английски, (про девственность требований не было). Вообще мне было сказано найти жену как я))) В общем, девушки, желающие выйти замуж за приличных египтян, пишите мне в личку.
  11. Mocuishle

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    LanaD, спасибо большое. А он прямо на Наср, или куда-то во дворы нырять нужно? Может там что-нибудь рядом есть, чтобы мне понять где это.
  12. Mocuishle

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки, слышала что в Дахаре можно купить швейную машинку Brother. Где-то на Наср стрит по стороне Захрана до рынка. Никто случайно не знает где это? Заранее спасибо.
  13. Mocuishle

    Продукты В Египте № 2

    В Метро на Шератоне появился творог пониженной жирности, какой-то новый, я такой раньше не видела, в бело-зеленой упаковке по 400 гр. 12 фунтов. Я попробовала, похож на обыкновенный обезжиренный творог.
  14. Mocuishle

    Происшествия В Египте - 3.

    Совершила марш-бросок пешком (не придумала как лучше добраться до дома с работы, в такси страшно, басов нет) с Хадабы (Калипсо) до Дахара (Захабия). Докладываю: Шератон свободен ровно до Сакалы. Но с подворотен можно выехать практически с самого начала Шератона, перед Саккалой лежит поперек дороги труба. Не знаю как обстоят дела на Ремесленной улице и параллельно Марине. На Шери вроде движение есть. От Арусы движения уже нет. Я свернула перед Саккалой в проулок к Аке. Весь флеш-моб проходит на Сакале и Аке. На подходе к Сакале было уже страшновато, ходили подростки с палками, хотелка еще не выросла, а с палкой вроде как мужественнее. На Аке со стороны Мадераса что-то горело. Ака заблокирована вся со всех дорог. Заблокирована улица с Наср стрит в сторону аэропорта. На Наср движение в обычном режиме. Как в Арабии не знаю. Я приготовилась расстаться с очередной сумкой, переложив все ценные вещи в карманы плаща, но на сумку никто не позарился, вообще всем не до меня было, даже если кто-то что-то и говорил, или предлагал, я была в наушниках. На пол пути позвонила мама, я подумала, что она уже в предынфарктном состоянии от новостей по первому, а она оказывается ничего не знала даже, я сама спалилась. <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(255, 255, 238);">Бездействие полиции просто дико, в какой стране группа подростков блокирует движение всего города, а полиция ждет когда они сами собой иншаАлла рассосутся. Это немыслимо. Должен приехать наряд "Омона", упаковать всех в машину, распределить по обезьянникам и подержать 15 дней в жутком холоде. Может они бы тогда и согласились бы мирно разойтись по домам. А еще лучше на принудительные работы по облагораживанию города или проведение железной дороги Хургада-Каир. Должна же быть от этих недалеких хоть какая-то польза, а то разрушать и ломать все умеют, а вот строит город за свой счет.
  15. Mocuishle

    Происшествия В Египте - 3.

    Здесь не Мубарак, здесь Сталин нужен, чтобы за любое неверное слово в ссылку на плантации. После минимум 2 лет такой жизни люди начнут понимать, что есть закон, и его нужно уважать, а несоблюдение закона ведет к ответственности.
  16. Mocuishle

    Пластическая Хирургия В Египте.

    Риск есть везде, плюс на родине в 3 раза дороже. Здесь это не редкая операция, и опытнму хириргу я вполне доверилась бы.
  17. Mocuishle

    Пластическая Хирургия В Египте.

    Девочки, хочу в Каире сделать липосакцию сделать. Посоветуйте, пожалуйста, пластического хирурга. Операция, конечно, не самая сложная, можно к любому идти, но все-таки, может кто делал и есть положительные отзывы. Заранее спасибо.
  18. Здравствуйте, мне нужно из Москвы привезти одно лекарство Трийодтиронин 50 Берлин-Хеми. Это гормон щитовидной железы, по анализам у меня его дефицит. В Египте его практически нет, мне предложили привезти из Каира за 1700 фунтов. В Москве он стоит в районе 250 рублей. Если кто сможет привезти, я буду очень благодарна, могу расплатиться долларами по курсу. В Питере его нет, не знаю как в других городах, но он точно есть в Москве. Кто сможет привезти, напишите в личку пожалуйста.
  19. Mocuishle

    Лекарства-3.

    Девочки, у меня пониженный уровень гормона щитовитки трийодтиронин. Кто-нибудь знает аналог одноименного лекарства в Египте или лекарство с активным компонентом Лиотиронин. Заранее спасибо. :flowers1:/>
  20. Mocuishle

    Происшествия В Египте - 3.

    Я тоже знакома с хозяевами, действительно интеллигентные люди, но телефон украли не они, а официант и это при том, что мы там не просто посетителями были, а организовали мероприятия. Но поскольку телефон официант вернул, то конфликт был исчерпан, и мы не перестали туда ходить. Хорошее место, мне нравится, просто особо ценные вещи лучше держать при себе )))
  21. Mocuishle

    Происшествия В Египте - 3.

    У нас один раз тоже в Гардане украли телефон, тоже официант, но мы его прижали и он вернул.
  22. Я вот тоже очень хочу в круиз по средиземке, жаль что нет из Алекса (( Может из Греции есть? или из ближнего зарубежъя. Перечитала всю ветку. Много полезной информации, спасибо. Муж в Томас куке работает, надеюсь ему помогут визу сделать, и если что билеты достать. :girl_blush2:/>
  23. Mocuishle

    Запреты Наших Мужей!

    Прочитав последние пару страниц у меня сложилось иное впечатление. Всем все равно кто какой образ жизни ведет. Мы тут вроде запреты мужей обсуждаем, так вот, не увидела здесь ни одной девушки, которая высказалась бы, что муж ей алкоголь запретил, а она от этого страдает.
  24. Mocuishle

    Запреты Наших Мужей!

    Я не понимаю с каких пор непьющие и некурящие тем более женщины (да, я старомодна) стали отклонением от нормы. И тем более подвергаются нападкам общества. Я перестала употреблять алкоголь задолго до знакомства с мужем, я просто поняла, что мне это не надо. Сейчас я напиваюсь не с бокала, а с глотка любого алкоголя, поэтому не употребляю его вообще, чему мой муж несказанно рад. И да, я считала курение злом даже когда сама курила, хоть и непродолжительное время. А курила, потому что это зависимость, а не потому что считала, что это хорошо. И была очень рада от нее избавиться, и еще до замужества заставила тогда еще жениха тоже бросить. Чему и он рад. И с каких пор нормальные здоровые семьи считаются исключением? И почему я должна молчать, что у меня нормальная, здоровая семья с интеллигентным, воспитанным человеком, чтобы не дай Бог, никто ничего не заподозрил. Бред какой-то.
  25. Mocuishle

    Запреты Наших Мужей!

    Я живу в Египте достаточно давно, чтобы знать разного рода запреты, но здесь конкретно, не видела, чтобы кого-то заставляли ходить "в занавеске на лице ", и кстати даже среди месного населения, все никабные девушки (или на вашем языке девушки в зановесках), которых я знаю выбрали это для себя сами, и ни одну не принуждали, более того, знаю многих мужчин, которые не в восторге были бы, если бы жены надели никаб, на вашем "занавеску". И уж тем более я не видила ни одной иностранки, которую муж бы заставил бы надеть "занавеску", в быту никаб (советую запомнить это слово, чтобы при разговоре с египтянами не выглядеть бестактной, хотя осмелюсь предположить, что ваша культура, традиции, воспитание и образование вам это позволяют). Бесформанные мешки в египте называются галабеями или абайями, в ту же тему. Меня и здесь никто не заставляет носить "бесформенные мешки", как я уже много раз писала, для того, чтобы выглядеть стильно и чувствовать комфортно не обязательно носить одежду оголяющую разные части тела и уж тем более "напяливать" "бесформенные мешки". Девушка со вкусом и чувством стиля всегда может найти компромисный вариант. И дома безвылазно никто никого не держит, есть ограничения на пребывание на улице в определенное время суток и в определенные ситуации всвязи с нестабильной обстановкой даже в Хургаде, что в моем понимании абсолютно обоснованы. Вы что-то путаете. Но даже если бы все так и было, то напомню вам, что в традиции и культуру исконно русского народа входило покрывать плечи, колени, иногда даже локти, в деревнях и провинциальных городах девушки всегда носили платки, так же входила забота о доме, быт и пр. Или вы считаете нынешний алкогольно потребительский образ жизни большенство молодых россиян культурой и традициями России? Тогда могу подискутировать на эту тему.
×