Перейти к содержанию

abu-laila

Наш человек
  • Публикаций

    4 060
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент abu-laila

  1. Из России везде можно зайти. Есть куча чУдных приложений для браузера, которые обходят блокировки. Но можно купить абонемент lib.rus.ec
  2. Не знаю, Оль, кого не спрошу из мамаш, у всех дети слушают и сказки, и стихи. И еще и стихи запоминают и рассказывают)) А мы к утреннику учили 2 строчки из 7 слов, 2 недели, ни разу он не смог произнести их в правильной последовательности, смысл сохранялся, но рифма пропадала)) Правда, на утреннике все равно отказался вслух продекламировать)) Может не желание слушать чтение вслух - из-за телевизора? Мультики любит смотреть, ну и смотрит много, и тексты без визуализации не интересны теперь возможно...
  3. Добрый день Я можно, тоже с детским вопросом) Дитю 3 года. Книжки-малышки пыталась ему читать и показывать картинки с года, но он не очень интересовался. Сейчас, вроде, стал сознательнее, говорит хорошо, понимает больше, но текст слушать не хочет вообще. Максимум пол страницы, дальше теряет интерес, отвлекается, или начинает листать книгу, смотреть картинки, потом вообще бросает это дело. Под текстом я имею ввиду не большую советскую энциклопедию , конечно, а сказки коротенькие, или стихи Маршака, Чуковского, Барто. Под аудиосказки вечером засыпает благополучно)) Я уже думаю, может это типа синдрома дефицита внимания.
  4. abu-laila

    Намибия

    На последних четырех фото оборудование похоже на то, что у нас до сих пор в некоторых поликлиниках государственных стоит не в Москве, конечно. А в Намибии это музейные экспонаты)))) Аня, спасибо за великолепные фото и рассказ. Фото котиков . там, где крупным планом морды, два больших и один малыш, у меня случайно на рабочий стол в качестве заставки установилось. Деть теперь просит все время «мышек» показать. И уже распредели, это Таня, это папа, это Сяся
  5. abu-laila

    Читательская Болталка №5

    Свет, у меня он не открывался вчера, а сейчас открылся. Попробуй потом еще раз.
  6. abu-laila

    Смотрим сериалы

    Вроде нет, но могла пропустить.
  7. abu-laila

    Смотрим сериалы

    Я смотрела первые две серии. Ну так, ничего. Но не так сильно зацепило, чтобы дальше смотреть. Хабенский нравится, как всегда, хорошо играет.
  8. abu-laila

    Читательская Болталка 4

    А разве ВВС-шные сериалы про викторианскую эпоху не все драматические? АХ и от меня привет огромный!
  9. abu-laila

    Читательская Болталка 4

    «Полдарк» посмотри еще из викторианского) Я вышла на работу, теперь будет куча времени на чтение, так что с удовольствием присоединюсь к клубу
  10. abu-laila

    Euro❤Ision 2015

    а че ты так уничижетельно))) европейская страна все же)) ахахаха))) с матримониальной, конечно)) в последнее время, как какой-нибудь мачо понравится, так обязательно геем оказывается. Хочется верить, что не все красавцы имеют нетрадиционную ориентацию,)))
  11. abu-laila

    Euro❤Ision 2015

    Сан-Марино)
  12. abu-laila

    Euro❤Ision 2015

    Рада за Швецию)) Песню не запомнила, но швед очень симпатичный )) надеюсь хоть он натурал? Полина понравилась, хорошо выступила, и наряд, и оформление номера порадовало)
  13. abu-laila

    Euro❤Ision 2015

    Мне кажется, или у Азербайджана небольшой плагиат в номере? Танец из клипа Sia позаимствовали))
  14. abu-laila

    Читательская Болталка 4

    Я вчера качала с флибусты, в формате моби, две из трех скачанных книг не открылись ни в киндле, ни на планшете. Через пару часов скачала снова, все открылось.
  15. abu-laila

    Что Читаем?-2

    Я тоже «Имя розы» не поняла, поэтому смогла прочитать только половину... Думаю, со временем попробую еще раз. вдруг окажется, что я поумнела. вспомнила, как я пол Москвы объездила, чтобы тебе найти «Имя розы» ))) кстати, тогда и же и пыталась ее прочитать.
  16. abu-laila

    Читательская Болталка 2

    Может и ты, тогда тебе спасибо! Скачаю Богов и Сыновей) сейчас что-то везде все закачки закрыты по требованию правообладателя. Приходится на сомнительных ресурсах качать. Руки не доходят купить абонемент на том же либрусеке и качать легально... Вы что, еще елку не убрали?
  17. abu-laila

    Читательская Болталка 2

    это ты про обещанный инцест? а интересно, по замыслу Толстого, насколько далеко зашли отношения брата и сестры Курагиных? Я прочитала Никогде Нила Геймана, спасибо посоветовавшему)) не помню, кто рекомендовал) Что еще у него можно почитать, чтоб не хуже? Сейчас читаю Я захватываю замок, замечательная вещь! Аббатство смотрела два или три сезона. Очень нравятся наряды, интерьеры и Англия начала века. И старая леди неподражаема) Все думаю, дойдут ли руки до следующих сезонов.
  18. abu-laila

    Читательская Болталка 2

    так написано это было в последние годы, когда мы уже давно из школьного возраста вышли))
  19. abu-laila

    Читательская Болталка 2

    вчера писала-писала о детях и чтении, и нажала не туда, все удалилось. с планшета не осилю писать снова)) спасибо всем ответившим)) Оля, это вообще жесть, конечно)) для девочек среднего и старшего школьного возраста - это сколько лет, средний школьный возраст? хотя, не удивлюсь, если моей 11-ти летней племяннице это будет интересно
  20. abu-laila

    Читательская Болталка 2

    Как вы с детьми умудряетесь читать много? Я наверное, время неправильно распределяю, но на одну книгу не меньше недели уходит, а то и две... Когда ребенок не спит, меня совесть мучает, что я вместо того, чтобы дитя развлекать, я читаю.... Но и почитать хочется...
  21. А мне кажется, это обусловлено тем, в каком обществе она жила, если предположить, например, что Диккенс описывал реальных для того времени персонажей ( вроде он описывал ту же эпоху, нет?), то чувства Элизабет по отношению к окружающим людям понятны)) А меня интересует вопрос: когда Дарси устроил свадьбу Лидии, чем он руководствовался - угрызениями совести за то, что раньше не раскрыл порочную натуру Уикхема, или все-таки его намерения были не так благородны, и он переживал за репутацию семьи, к которой принадлежала его избранница?
  22. abu-laila

    Читательская Болталка 2

    Я вот тоже трагедии в том, что Донцову 4%(четыре, не сорок!) опрошенных назвали писателем года , не вижу Я , например, люблю фантастику и фэнтези , и из отечественных авторов читаю только тех, кто пишет в этом жанре. Других российских, включая так любимых интеллектуалами Улицкую, Толстую, Акунина и т.д не читаю, пробовала, не нравится, не интересно не мое. Подозреваю, что если бы меня включили в опрос, я бы назвала российским писателем года какого-нибудь Лукьяненко или Перумова, тем самым посодействовала бы удручающей статистике, свидетельствующей о том, что россияне читают шлак и гордятся этим, и вообще, интеллектуальный уровень граждан падает))) Потому как по большому счету, современные фантасты - та же Донцова, но в другом жанре. Но мне вот нравится)) И разницы между Акуниным и Донцовой я не вижу, потому как жанр не интересен, и я все это отношу к бульварной прессе)
  23. Дочитала. Даже не знаю, как оценить, скорее понравилось. Вначале, до середины, читалось с трудом, хотя сюжет интересный, и загадка есть, и характеры описаны хорошо, но вот чего-то не хватало. Главная героиня слишком безликая получилась, что ли... А потом затянуло, и дочитывала я уже , не отрываясь. В какой-то момент показалось, что загадка слишком быстро получила объяснение, уже знаешь ответы на вопросы, а до конца еще далеко но , оказывается, все не так просто В готических романах часто тема нарушенной психики и сумасшествия присутствует, а здесь этого добра вообще с избытком, героев в здравом уме можно по пальцам пересчитать. Сначала мне казалась преувеличенной личная драма героини, пока я не поняла, что у нее не просто сестра близнец была, а «сиамский» близнец, в этом случае, наверное, ее переживания оправданы, плюс еще поведение ее матери (которое тоже не легко объяснить). Конец порадовал хеппи-эндом, но я так и не поняла - сгорела все-таки Эммелина?
  24. Я перечитываю роман У меня почему-то размышлений на тему эмансипации он не вызывает, я отношусь к нему , скорее как к качественному любовному роману Разве назло? Я поняла, что ему надо было обязательно женится, чтобы его покровительница была довольна, и он, получив отказ от Лиззи, быстро заручился согласием другой, посчитав, что девушка, не сильно молодая, и не очень симпатичная, не скажет «нет»
  25. Я все еще читаю ее, получается медленно, времени не хватает, а читать урывками не хочется. Пока нравится, такой себе полноценный готический роман. Кстати, время, когда происходят события,как мне представляется, середина 20-го века.
×