Перейти к содержанию

teana1

Пользователи
  • Публикаций

    300
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

118 специалист

Информация о teana1

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Algeria
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Almaty
  1. teana1

    А. Байетт, Обладать.

    у меня книга прошла мимо. после прочтения уже увидела в сети хвалебные рецензии, однако их причины не поняла, так как подобных эмоций при чтении не испытывала. наверно, потому что не знала о многослойности, многозначности и тонкости книги) возможно книга изящна, похожа на запутанный орнамент, но глубины нет. перечитывать не хочется.
  2. teana1

    Что Читаем?-2

    Сафон "Тень ветра", читала по рекомендации друга. что сказать? начало интригующее, стиль интересный. но потом начались какие-то мелодраматические нереальные наслоения. и неплохой сюжет скатился в женское ДРАМО. дочитала только из принципа.
  3. teana1

    Что Читаем?-2

    я впечатлительная натура, но книгу прочла. скажу сразу - до сотой страницы еле читала, обилие подробностей и мельчайших деталей утомляло, пересекающиеся истории наводили дремоту, но если пересилить себя, то книга постепенно увлекает. отключаешься от окружающего мира и погружаешься в атмосферу жизни описываемой семьи. понимаешь, что именно так проходит жизнь в мелочах, в копании в повседневности, день за днем, в привычке, в подчиненности обыденному. и за этим теряются главные вещи. трагичная книга о поломанных судьбах, утраченной любви и красоте. и ничего грязного нет в этой книге. такой может быть жизнь и трагедия семьи в любой стране, просто в Индии она выглядит экзотичнее и происходит не в стерильных условиях, но суть не меняется. конечно, если предпочитать читать только о "светлом и возвышенном", можно и сохранить незамутненное сознание феечки, предпочитающей ванильные концовки и судьбы. а потом все, что не соответствует шаблону или задевает, обзывать грязью и мразью. к сожалению или счастью, лучшие книги никогда не соответствуют шаблонам.
  4. teana1

    Что Читаем?-2

    Рой Арундати "Бог мелочей". это страшная и прекрасная книга. полностью согласна с одним отзывом, найденным в сети "Не читайте ее, если не хотите возненавидеть мир". я реву уже 2 день
  5. teana1

    Чем мы увлекаемся?

    я рисую на текстиле акриловыми красками. в основном по вдохновению рисую на футболках друзьям и потом дарю им. с детства хорошо рисовала, но как-то всерьез не воспринимала свои способности, да и некогда все было. а сейчас - рисую и мне нравится.
  6. teana1

    Смотрим сериалы

    а Вы попробуйте книгу почитать. намного интереснее сериала, в котором многие ключевые моменты и просто красивые детали опущены, сюжет кое-где переврали. я теперь продолжения саги жду с большим нетерпением, чем последующие сезоны.
  7. teana1

    Смотрим сериалы

    все таки сериалы смотреть вредно. после "Игры престолов" и прочтения всех имеющихся на сегодняшний день книг из саги затянул "Во все тяжкие". надо сказать, что после такого сериала меняешь свое отношение к ТВ. оно может быть качественным и красивым. это не стандартный муторный сериал, а полноценная история, только разбитая на куски. такому впечатлению способствует отсутствие интересных фильмов в последние годы. если фильмы снимают полное г...о, то сериальщики поднимают планку. не могу сказать, что полюбила героев ВВ, но неоднозначность характеров, их динамика притягивают. смотришь и... искренне ненавидишь человека, хочешь подойти пнуть, заорать, обнять или заплакать. сюжет великолепен, все детали прорисованы, картинка прекрасна! и главное - закончилось вовремя и на нужной ноте. не стали рубить бабло и портить шедевр, за это респект создателям. (вот бы Мартину задуматься об этом:woodpecker:/>). ИТОГО: предчувствую появление кучи сериалов про хороших плохих ученых. надо ограничится уже просмотренными сериалами, пока впечатление от них не испортилось.
  8. teana1

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    "Подержанные львы". в главных ролях Майкл Кейн и Роберт Дювалл + мальчик, который в "Искусственном разуме" играл. история 2х стариков с невероятным жизненным опытом и мальчика, который учится у них жизни. очень теплый и добрый фильм с ноткой мягкой иронии и юмора. снят отлично, много моментов, в которых хочется и плакать и смеяться одновременно.
  9. teana1

    Смотрим сериалы

    ну так средние века, специфика эпохи. странно, что они там периодически еще моются))) самое плохое, что у них на костюмы явно денег не хватает и на качественные батальные сцены. про элементы фэнтези вообще подзабыли. но в целом, я так поняла, это не чисто фэнтезийный продукт, больше упор идет на политику, а политики в сериале хоть отбавляй. для услады души поклонникам фэнтези лучше смотреть "Властелин колец" и "Хоббит" (я фанат:JC_pray:/>)))). было бы интересно посмотреть ИП в исполнении Питера Джексона и с его бюджетом (но это уже не в тему о сериалах).
  10. teana1

    Смотрим сериалы

    вообще не смотрю тв последние года 3. а тут включила и посмотрела разом 3 серии Игры престолов на фоксе. мало что поняла, но поняла, что надо срочно разобраться в этом. за неделю как маньяк посмотрела 2 сезона, пока нравится. параллельно проштудировала энциклопедии и форумы фанатов, дабы разобраться в этом безобразии многообразии персонажей. к сожалению, оказывается концовки еще ждать до посинения, даже книга не дописана. несмотря на ряд некрасивостей (видно, что бюджет маловат для экранизации эпического произведения), сериал впечатляет, скандалы-интриги-расследования+колоритные характеры так и кишат. надо будет и книги прочесть (не для сравнения с сериалом, пишут, что книга стоит этого), опять таки жаль, что придется концовку эпопеи ждать. людям с пуританскими взглядами не рекомендовала бы смотреть, сцен в стиле ню многовато.
  11. teana1

    Что Читаем?-2

    "Шантарам" Г. Д. Робертса. Кратко можно охарактеризовать как "О приключениях авантюриста в Индии и далее". читаю, пока нравится, но не сказать, что не могу оторваться ни на минуту.
  12. вот тоже испевшаяся звезда. чем меньше поет, тем больше выпячивается. вспомнилась передача "Большая разница", в которой делали очень хорошую пародию на Пугачеву и Орбакайте. так Орбакайте с достоинством и юмором отреагировала на пародию, в то время как Пугачева очень агрессивно и грубо себя вела. вот и весь уровень!
  13. посмотрела по ссылке - личное мнение о том, что Волочкова очень уж тупая женщина с нарисованными бровями, подтвердилось. была бы поумнее, нашла бы более тонкие и умные способы пиарится в сравнении с этой передачей и фотками в интернете. постоянные ее заявления о собственной талантливости уже достали. кстати, она и набожная, и ню обожает - в общем полный винегрет достоинств. вот так иногда посмотришь на наш шоу-бизнес, ничего из себя не представляют, варятся в собственном соку мирке, друг друга захваливают, вот и сносит крышу у подобных "королев-королей сцены".
  14. teana1

    Любимые Книги

    еще весь Айтматов, но почему то после его произведений хочется плакать. "Белый пароход" один раз читала и смотрела фильм, больше не могу, сердце начинает болеть. "Плаху" в подростковом возрасте прочла, ничего не поняла, позже перечитала и запомнила навсегда.
  15. teana1

    Любимые Книги

    весь Булгаков и Куприн, закупилась собраниями сочинений, могу перечитывать по сто раз. еще бы купила Чехова, но как то не попадается у букинистов. вообще больше предпочитаю русскую классическую литературу - прозу. видимо, сказывается тяжелое наследие - родители имели большую библиотеку классиков. из современных нравится Пелевин "Чапаев и пустота", на мой взгляд, отличная книга. одно время увлекалась Коэлье, Перес-Реверте, Акуниным, но это прошло.
×