Перейти к содержанию

ir.khirman

Новые пользователи
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ir.khirman

  1. ir.khirman

    Лекарства-3.

    Точно есть микролют, называется так же, стоит 10гиней. Экслютон тоже по такому же названию должен быть.
  2. Так, это понятно. Получается, это я должна поехать в офис со своей картой и сделать это? Или могут поехать те, кто будет вылетать, сами? И имеет ли значение, в какой офис идти? Могу ли я это сделать в Уфе (там есть офис) з а месяц до вылета этой семьи из Каира?
  3. Слышала, что если у туркишей оплачивать билеты карточкой, то при посадке могут попросить владельца этой карточки. Сейчас соседи просят меня купить и оплатить им билеты, не возникнет ли у них проблем при посадке, если меня с моей картой не будет рядом?
  4. ir.khirman

    Траурные ритуалы в Египте

    Если после заката умер человек, то по лунному исчислению уже же следующий день считается.
  5. ir.khirman

    Помощь в Египте

    Здравствуйте! Кто-нибудь может помочь? Нужно положить деньги на египетский номер мобинил, деньги могу перевести на карту сбербанка.
  6. спасибо!) пытаются убедить те, кто летал тем же маршрутом, что и мы (Каир-Стамбул-Уфа). в общем, упаковались кое-как, но до 23 не получилось большие две сумки сделать (а все это манго! ). что делать будем, пока не придумали, но надеемся все же, что пропустят и так. Спасибо Вам за ответы!
  7. ir.khirman

    Летаем с маленькими детьми

    Спасибо! да, у нас младенец и дочка 2 и 10. на первый рейс успела занять первые места (но он два часа всего и утром, когда дети не спят уже), а вот на второй (а он почти в два раза дольше по времени) - не успела(( ну там в ночь полетим, надеюсь, детки будут спать.
  8. ir.khirman

    Летаем с маленькими детьми

    Спасибо! на один перелет выбрали первый ряд, а на второй первые уже заняты, заняли около крыла.
  9. Tan, извините, но у нас снова вопрос) вот тут пытаются нас убедить, что 30 кг это включая ручную кладь. разве так? мы летим вчетвером - я, муж, дочь (2 и 10) и сын-младенец, получается мы можем взять: 30 кг (одна сумка не больше 23 кг) + 30 кг + 30 кг + 10 кг + 2 ручные клади (или 3?), так? подскажите, пожалуйста ещё раз:)
  10. ir.khirman

    Летаем с маленькими детьми

    Мамочки, подскажите, какие лучше места занимать с маленьким ребенком и младенцем? лететь будем на боинге 737-800 и аэрбасе а319. хочу зарегистрироваться заранее, а по местам не знаю, что лучше
  11. ir.khirman

    Египет. Новая Эра.

    ох...с двумя детками проблематично ночь в аэропорту сидеть, конечно. будем думать, что делать. ну а ведь утром после 6 часов не менее опасно ехать наверно? так чуть меньше 3 часов остается, рискуем не успеть тоже
  12. ir.khirman

    Египет. Новая Эра.

    Подскажите, Тan, а как быть, если нам вылетать нужно утром, то есть нам надо ехать из провинции в аэропорт. хотели выехать после утреннего намаза, получается, что это может быть опасно?
  13. ir.khirman

    Египетская косметика

    хотела ведь написать, забыла - около Каира мы. но за подробный ответ большое спасибо, кому-то может будет полезно.
  14. ir.khirman

    Египетская косметика

    мама попросила привезти ей крем Ева Коллаген, а мы его найти нигде не можем... где его продают-то обычно? в аптеках или магазинах обычных с косметикой? почти все аптеки обошли, но, видимо, в нашей деревне женщины таким не пользуются...
  15. ну не прямо во время намаза, конечно же:) до намаза, пока собирались все, и после.
  16. и я, и я! вчера на 'ид намазе только и делала, что детей прятала от фотиков...
  17. !تقبل الله منا و منكم يا أختي!ألسلام عليكم

  18. تقبل الله منا و منكم يا أختي!

  19. да, так понятнее, спасибо!)
  20. не совсем поняла. если у меня куплен билет Каир-Стамбул-Уфа, то, возможно, условия перевоза багажа из Каира и из Стамбула могут отличаться? разве там в таком случае не транзитом проходит багаж? ну его же ведь там не перевзвешивают наверно, в Стамбуле-то?
  21. Подскажите, на туркишах все-таки можно перевозить 23 кг или 30? когда смотрю бронь на сайте, там пишется, что 30, а везде в других местах - что 23. я правильно понимаю, что можно взять несколько (две, скажем) сумок общим весом не более 30 кг на человека, но чтоб вес каждой сумки не превышал 23 кг, так?
  22. ir.khirman

    Мобильная связь в Египте

    Подскажите, пожалуйста, как отключить музыку на звонке (ту, что вместо гудков) на мобиниле?
  23. ir.khirman

    Продукты В Египте № 2

    а ржаная мука существует в Египте? как называется, если есть?
  24. ir.khirman

    Шакшука

    ух ты! надо попробовать! спасибо за рецепт!
  25. не особо горю желанием здесь это обсуждать, но не его.) предлагаю Вам больше не комментировать мои сообщения, а то все уйти из темы как-то не получается. мне сейчас одно стало понятно, после чего не вижу смысла продолжать разговор, - для вас ихуаны, саляфиты, суфисты, джихадисты всякие - все одно. только вот разница есть между нормальными мусульманами, следующими Корану и сунне в понимании праведных предшественников, и теми, кто прикрывается исламом ради каких-то своих целей. впрочем, это уже не в тему здесь, посему на этом и попрощаюсь.) всем всего хорошо. и будьте добрее:)
×