Перейти к содержанию

DiNawar

Пользователи
  • Публикаций

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DiNawar

  1. Требуется радиоведущий и переводчик со знанием арабского языка в Каире. Работа 3 раза в неделю,эфир в 9 вечера до 10. Каирское радио,сеть направленного вещания,русская программа,египетский телерадиосоюз на тахрире. Это государственная работа,предлагается официальная рабочая виза. За всеми интересующим подробностями звонить по нижеуказанному адресу,мне в личку не пишите. 0122 229 5318 Соха ,говорит по-русски и английски.
  2. Все зависит от накрутки за работу, а так в интернете примерная цена указана 210 ег. фунтов, а дальше уже фантазия ювелира как подскажет. Можно 18 к изделие и за 240 и за 320 в Каире взять ( знаю цены только по золотому рынку на Харун Рашид в Хелиополисе). Примерно в этой разброске можно ориентироваться. Кстати, осторожней с якобы " итальянским золотом", египетские ювелиры некоторые на коленке ваяяют подобные произведения, но так как профессионализма не хватает все равно, можно отличить , если внимательно приглядеться и не переплачивать за работу.
  3. DiNawar

    Русские Учителя В Египте :)

    Я переводила на арабский и легализовывала в нашем КО в Каире, но не для школы, мне не кажется, что есть большая разница. Кстати, если это не профессиональная тайна, какова примерно средняя зарплата учителей английского в начальных классах в интернашнл школах в Каире, если преподаватель не носитель английского, но владеет на профессиональном для работы уровне.
  4. DiNawar

    Обувь В Египте

    Я не нашла адрес, к сожалению. Если буду в этом районе, обязательно узнаю
  5. DiNawar

    Страховые Компании В Египте

    Тоже стало интересно, напишите, пожалуйста более подробно. Еще CIB банк делает страховку для своих клиетнов. Можно на всех членов семьи оформить . Ежемесячный взнос 20 фунтов с человека. Но это только в случае аварий, или стихийных бедствий, например. Дантиста по такой страховке не оплатить. Страховка от банка покроет в случае чего 30 тыс фунтов расходов. На имущество данная страховка не распостраняется, только на человеков.
  6. DiNawar

    Обувь В Египте

    В Каире конечно же, разнообразие обуви по сравнению с другими городами. Если покупать в сезон распродаж, или в обувных стоках, выходит бюджетно. Кто знает из каирчанок поправит меня, если что. На Рокси по дороге на Гиср Сувейс огромный 2-х этажный сток обувных марок Адидас, Найк, Тимберленд, Геокс. Также, продается спортивная одежда, джинсы, небольшой ассортимент детской обувии, широкий выбор мужской обуви и женской, как спортивной, так и каблуков . В общем, можно найти что-то приличное. Хотя, что туфли Тимберленд, что Геокс, которые я там приобрела, сделаны в Китае и Бангладеше. Если из Европы везти эти марки может они и будут ориджинал " Мейд ин Италу", например.
  7. DiNawar

    Няни

    Спасибо всем откликнувшимся. Вакансия временно закрыта.
  8. DiNawar

    Няни

    В первой половине сентября с нужно посидеть с ребенком несколько часов вечером. Оплата почасовая. Все подробности в личке. Спасибо.
  9. DiNawar

    Каир - Город Большой

    . второе - нужен мерныи стакан с рисками - вода-мука-сахар (мерных стаканов вообше не вижу нигде-только с градациеи обьема). третье - зеркало настолное с подсветкои - может видели где-то в каире? Марина, стакан который вам нужен есть в альфа-маркете, еще и с насадкой для отжима цитрусовых. Как раз мука, сахар и вода, стоил 30 фунтов.
  10. DiNawar

    Новости Египта 3.

    Потомучто частное лицо Лаймлайт тратит свое время и постит сюда новости о Египте, благодаря чему у форумчанок есть свой новостной отдел и не нужно кучу времени тратить и по всему интернету самим искать, респект вам и уважуха дорогие, что вы своевременно делитесь с нами информацией.
  11. Я брала в Каире фирмы Ямама , на зеленой этикетке на 3 языках написано - гранатовая патока. Бутылка стеклянная 300 мл стоила 12 фунтов. Можно в Спинес.е, Карфуре встретить. Производитель - Ливан. Салаты действительно вкусные получаются
  12. DiNawar

    Компьютерные подсказки

    Добрый вечер всем, поделитесь, пожалуйста, действующей ссылкой на программу для скачивания на комп из ютюба
  13. Девочки, у меня экстренно важный вопрос назрел- можно фаляфель на таамею в ручном блендере перемолоть, у меня нет мясорубки, и из-за таамеи не хочу место на кухне занимать, а зелень мелко нарезать и добавить к массе. Как вы думаете?
  14. DiNawar

    Рцнк В Каире

    А можно набраться наглости и попросить Вас информировать тут на веточке о мероприятиях , которые РКЦ планирует организовывать в ближайшем будущем, ну или просто буклет с расписанием отсканировать. Форумчане, уверенна, были бы вам очень признательны. А то иногда вроде есть свободное время, да не знаешь, какие мероприятия в РКЦ, все-таки добираться до Докки не ближний свет. А книжек в библиотеке действительно много и разных. Еще раньше можно было приносить книги в дар, чтобы остальные тоже могли насладиться чтением на родном великом и могучем русском языке
  15. DiNawar

    Египетская косметика

    Я помню от Enliven тоже покупала жидкость без ацетона , она даже в больших супермаркетах продается, что-то в районе 15 фунтов бутылек на 250 мл.
  16. Раз пошла йогуртовая тема хотела бы спросить. А кто с грибом молочным заквашивает, как вам на вкус и как за ним ухаживать, вот думаю попробовать его выращивать, да боязно. Детям можно такое давать, или лучше не рисковать.
  17. Конечно, с удовольствием заберу. Я сделала перепост своего объявления из фейсбука насчет организации благотворительного вечера, правда это в Каире, но сама идея взять под шефство приют в городе мусорщиков, может хургадинки тоже подтянутся. Уважаемые каирчанки, в новый год нужно входить делая добрые дела! У меня предложение провести благотворительный вечер у меня дома в Гелиополисе. После родов я сильно располнела, а добеременный гардероб уже точно не надену. Вещи все в отличном состоянии и обязательно найдут нового хозяина. Идея такова: обменяю свои вещи (44-456-48 европейские размеры, производство Италия, Франция, Турция, Египет, Китай- я не сноб ))) и обувь 37-37,5 на все, что может пригодиться сиротскому приюту: одежда, обувь, канцтовары, памперсы, игрушки. медикаменты, продукты, в общем все. В городе мусорщиков ( Мединет Заббалин) на окраине Каира есть сиротский приют основанный индийскими монахинями-католичками, в нем порядка 40-50 детей, некоторых подкинули прямо под двери приюта, некоторых мусорщики надходили в мусорных баках и приносили в приют Это невероятно, я была в шоке узнав, что такое возможно в Египте, но факт остается фактом. Девочки, милые ,давайте не останемся в стороне и поможем чем сможем. Вещи собранные на благотворительном вечере я отвезу со свекром в приют и предоставлю подробный фотоотчет Вот ссылка на мой каталог одежды https://plus.google.com/photos/112133185686765817695/albums/5834330417867487521?authkey=CO6ywajP85r4CQ Пишите в личку, кому как удобно. Желательно выбрать один день удобный для всех чтобы собраться.
  18. Табакко. Я заберу. Я собираю вещи для сиротского приюта в городе мусорщиков ( Мединат Заббалин) это в Каире. Приют основали индийские монахини-католички. У них порядка 40-50 детей, некоторых подкинули прямо к дверям приюта, нетоторых мусорщики в мусорных корзинах находили. Этим детям вообще любая помощь не помешает.
  19. DiNawar

    Каир - Город Большой

    Девочки периодически на форуме продают, еще в Радио Шейке посмотрите. Мы там фильтры для очистки воздуха покупали пару лет назад. Увлажнители тоже могут быть.
  20. У подруги подсмотрела рецепт хрустящего универсального печенья. На 2 стакана муки 1 яйцо, стакан сахара (мне сладко, я половину только добавляю), чайная ложка разрыхлителя, 100 грамм сливочного масла (на самне тоже готовила), треть чайной ложки корицы. Масло взбить с сахаром, постепенно добавлять сыпучие ингридиенты, замесить тесто. Раскатать, лучше вырезать формочками печенюшки, запекать на среднем огне около 10-20 минут. Печенье универсально тем, что в него можно добавить и орехи, и сушеный имбирь, шоколад, какао- все что душа пожелает. Приятного аппетита.
  21. Сорри, сразу не ответила. Я в Каире, а вы, как я поняла уже, в Белоруси? Как проходит беременность, пишите в личку, если будет настроение.

×