Перейти к содержанию

DiNawar

Пользователи
  • Публикаций

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DiNawar


  1. Требуется радиоведущий и переводчик со знанием арабского языка в Каире. Работа 3 раза в неделю,эфир в 9 вечера до 10. Каирское радио,сеть направленного вещания,русская программа,египетский телерадиосоюз на тахрире. Это государственная работа,предлагается официальная рабочая виза. За всеми интересующим подробностями звонить по нижеуказанному адресу,мне в личку не пишите. 0122 229 5318 Соха ,говорит по-русски и английски.


  2. Подскажите цену на 18 каратное золото ручной работы (серьги) в Каире. Спасибо.

    Все зависит от накрутки за работу, а так в интернете примерная цена указана 210 ег. фунтов, а дальше уже фантазия ювелира как подскажет.

    Можно 18 к изделие и за 240 и за 320 в Каире взять ( знаю цены только по золотому рынку на Харун Рашид в Хелиополисе). 

    Примерно в этой разброске можно ориентироваться. 

    Кстати, осторожней с якобы " итальянским золотом", египетские ювелиры некоторые на коленке ваяяют подобные произведения, но так как профессионализма не хватает все равно, можно отличить , если внимательно приглядеться и не переплачивать за работу. 


  3. Не знала куда написать..Как правильно легализовать свой российский диплом для работы в школе.Перевод нужен на арабском или на англ.языке тоже подойде?Хотелось бы узнать подробнее от тех кто уже этим занимался.

    Я переводила на арабский и легализовывала в нашем КО в Каире, но не для школы, мне не кажется, что есть большая разница. 

    Кстати, если это не профессиональная тайна, какова примерно средняя зарплата  учителей английского в начальных классах в интернашнл школах в Каире, если преподаватель не носитель английского, но владеет на профессиональном для работы уровне.


  4. стоимость на год?без  франшизы?

    Тоже стало интересно, напишите, пожалуйста более подробно. Еще CIB банк делает страховку для своих клиетнов. Можно на всех членов семьи оформить . Ежемесячный взнос 20 фунтов с человека. Но это только в случае аварий, или стихийных бедствий, например. Дантиста по такой страховке не оплатить. Страховка от банка покроет в случае чего 30 тыс фунтов расходов.

    На имущество данная страховка не распостраняется, только на человеков. 


  5. Вспомнила, из местных брендов мне Боннили нравится, и обувь и сумки-кошельки. К сожалению, в Хургаде у них магазина нет.

    В Каире конечно же, разнообразие обуви по сравнению с другими городами. Если покупать в сезон распродаж, или в обувных стоках, выходит бюджетно. Кто знает из каирчанок поправит меня, если что. На Рокси по дороге на Гиср Сувейс огромный 2-х этажный сток обувных марок Адидас, Найк, Тимберленд, Геокс. Также, продается спортивная одежда, джинсы, небольшой ассортимент детской обувии, широкий выбор мужской обуви и женской, как спортивной, так и каблуков . В общем, можно найти что-то приличное. Хотя, что туфли Тимберленд, что Геокс, которые я там приобрела, сделаны в Китае и Бангладеше. Если из Европы везти эти марки может они и будут ориджинал " Мейд ин Италу", например.


  6. В первой половине сентября с нужно посидеть с ребенком несколько часов вечером. Оплата почасовая. Все подробности в личке. Спасибо.

    Спасибо всем откликнувшимся. Вакансия временно закрыта. 


  7. . второе - нужен мерныи стакан с рисками - вода-мука-сахар (мерных стаканов вообше не вижу нигде-только с градациеи обьема). третье - зеркало настолное с подсветкои - может видели где-то в каире?

     

     

    Марина, стакан который вам нужен есть в альфа-маркете, еще и с насадкой для отжима цитрусовых. Как раз мука, сахар и вода, стоил 30 фунтов.


  8. А зачем чье-то частное мнение помещать в новостной ветке, да еще с таким заголовком?

     

    Потомучто частное лицо Лаймлайт тратит свое время и постит сюда новости о Египте, благодаря чему у форумчанок есть свой новостной отдел и не нужно кучу времени тратить и по всему интернету самим искать, респект вам и уважуха дорогие, что вы своевременно делитесь с нами информацией. flowers1.gif

    • Поддержать 5

  9. Интересно а в Египте не продается гранатовая патока-я покупала в сирии и в эмиратах.вкусная вещь и салаты заправлять...

     

    Я брала в Каире фирмы Ямама , на зеленой этикетке на 3 языках написано - гранатовая патока. Бутылка стеклянная 300 мл стоила 12 фунтов. Можно в Спинес.е, Карфуре встретить. Производитель - Ливан.

     

    Салаты действительно вкусные получаются blush.gif


  10. Спасибо!

     

    Девочки, у меня экстренно важный вопрос назрел- можно фаляфель на таамею в ручном блендере перемолоть, у меня нет мясорубки, и из-за таамеи не хочу место на кухне занимать, а зелень мелко нарезать и добавить к массе. Как вы думаете?flowers1.gif


  11. А можно набраться наглости и попросить Вас информировать тут на веточке о мероприятиях , которые РКЦ планирует организовывать в ближайшем будущем, ну или просто буклет с расписанием отсканировать. Форумчане, уверенна, были бы вам очень признательны. А то иногда вроде есть свободное время, да не знаешь, какие мероприятия в РКЦ, все-таки добираться до Докки не ближний свет.give_heart.gif

    А книжек в библиотеке действительно много и разных. Еще раньше можно было приносить книги в дар, чтобы остальные тоже могли насладиться чтением на родном великом и могучем русском языкеflowers1.gif

     

     

    • Поддержать 2

  12. Спросите в аптеках Эльэзаби, их достаточное количество, я даже на названиях не зацикливалась, обычно на флаконах пишут, что без. Наверняка и у Луна есть

     

    Я помню от Enliven тоже покупала жидкость без ацетона , она даже в больших супермаркетах продается, что-то в районе 15 фунтов бутылек на 250 мл.


  13. К сожалению я в Хургадеcray.gif/>, но я думаю можно будет как-нибудь передать Вам в Каир. И мне надо немного времени, чтобы собрать все, и еще мама пришлет из России кое что, я Вам отзвонюсь или это разовая акция?

     

    Надеюсь, нет.


  14. Вы такая молодец, что помогаете деткамgive_heart.gif/>, а подскажите, пожалуйста с какого возраста там малыши, нужны ли совсем маленькие вещи (на 3 месяца), соска (новая), есть ортопедическая подушка, бутылочки (новые), и как можно Вам передать это все?

     

     

    [/quo

     

    Если вы в Каире, то конечно же легче будет это сделать, мы собрали приличное количество вещей с девченками,на следующей неделе отвезем иншаалла, малыши с рождения, я вам в личку скину мой мобильный.flowers1.gif


  15. Раз пошла йогуртовая тема хотела бы спросить. А кто с грибом молочным заквашивает, как вам на вкус и как за ним ухаживать, вот думаю попробовать его выращивать, да боязно. Детям можно такое давать, или лучше не рисковать.


  16. Я бы рада была отдать вам, на будещее учту, но мне позвонили на след. день посли публикации объявления и приехали забрали уже.

    Если что то будет, или кто то отдавать будет из девочек в Хургаде, я вам напишу. Даже перешлю в Каир если вы конечно сможете тут их встретить.

     

    Конечно, с удовольствием заберу. Я сделала перепост своего объявления из фейсбука насчет организации благотворительного вечера, правда это в Каире, но сама идея взять под шефство приют в городе мусорщиков, может хургадинки тоже подтянутся.

     

    Уважаемые каирчанки, в новый год нужно входить делая добрые дела!

    У меня предложение провести благотворительный вечер у меня дома в Гелиополисе.

    После родов я сильно располнела, а добеременный гардероб уже точно не надену.

    Вещи все в отличном состоянии и обязательно найдут нового хозяина.

    Идея такова: обменяю свои вещи (44-456-48 европейские размеры, производство Италия, Франция, Турция, Египет, Китай- я не сноб ))) и обувь 37-37,5 на все, что может пригодиться сиротскому приюту: одежда, обувь, канцтовары, памперсы, игрушки. медикаменты, продукты, в общем все.

    В городе мусорщиков ( Мединет Заббалин) на окраине Каира есть сиротский приют основанный индийскими монахинями-католичками, в нем порядка 40-50 детей, некоторых подкинули прямо под двери приюта, некоторых мусорщики надходили в мусорных баках и приносили в приют

    Это невероятно, я была в шоке узнав, что такое возможно в Египте, но факт остается фактом.

    Девочки, милые ,давайте не останемся в стороне и поможем чем сможем.

    Вещи собранные на благотворительном вечере я отвезу со свекром в приют и предоставлю подробный фотоотчет

    Вот ссылка на мой каталог одежды https://plus.google.com/photos/112133185686765817695/albums/5834330417867487521?authkey=CO6ywajP85r4CQ

     

    Пишите в личку, кому как удобно. Желательно выбрать один день удобный для всех чтобы собраться.

    • Поддержать 8

  17. Т к я сейчас в Каире на недельку, отдам вещи детские возраст от 3-6 лет. разные и на мальчика есть и надевочку. Сестры мужа собрали . Если кто то нуждется, пишите.

    Табакко. Я заберу. Я собираю вещи для сиротского приюта в городе мусорщиков ( Мединат Заббалин) это в Каире. Приют основали индийские монахини-католички. У них порядка 40-50 детей, некоторых подкинули прямо к дверям приюта, нетоторых мусорщики в мусорных корзинах находили. Этим детям вообще любая помощь не помешает.

    • Поддержать 4

  18. Добрый день. Где можно в Каире купить увлажнитель воздуха? И как спросить на английском? woodpecker.gif

     

    Девочки периодически на форуме продают, еще в Радио Шейке посмотрите. Мы там фильтры для очистки воздуха покупали пару лет назад. Увлажнители тоже могут быть.


  19. У подруги подсмотрела рецепт хрустящего универсального печенья.

    На 2 стакана муки 1 яйцо, стакан сахара (мне сладко, я половину только добавляю), чайная ложка разрыхлителя, 100 грамм сливочного масла (на самне тоже готовила), треть чайной ложки корицы.

    Масло взбить с сахаром, постепенно добавлять сыпучие ингридиенты, замесить тесто.

    Раскатать, лучше вырезать формочками печенюшки, запекать на среднем огне около 10-20 минут.

    Печенье универсально тем, что в него можно добавить и орехи, и сушеный имбирь, шоколад, какао- все что душа пожелает.

    Приятного аппетита.

    • Поддержать 2

  20. Вкус жизни /No Reservations

     

    Оригинальное название: No Reservations

    Год выхода на экран: 2007

    Фильм относится к жанру: Комедия, Мелодрама, Драма

    Постановщик Скотт Хикс

    Актеры, принявшие участие в съемках: Кэтрин Зета-Джонс, Аарон Экхарт, Эбигейл Бреслин, Патриция Кларксон, Дженни Вэй

     

    Краткое описание: Главная героиня Кэйт, повар ресторана, жила в свое удовольствие. Была прекрасная работа, был роман с менеджером на работе. Но все это изменилось, когда Кейт взяла на себя опеку над своей племянницей, оставшейся сиротой...

     

    Замечательная мелодрама, красивый фильм.

    Хороший фильм, я на МБС смотрела. мне так нравится актриса маленькая инрающая роль племянницы главной героини. Еще с фильма "Литтл мисс Саншайн".

×