Перейти к содержанию

LjNata5

Пользователи
  • Публикаций

    323
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные LjNata5


  1. Девчонки, вы так хорошо прям заботитесь о правах папы и пишите, что нельзя лишать отца общения с ребенком. Почему мы (женщины) все должны прощать и думать о них?!?!?!?! Почему он в тот момент, когда гулял, не думал ни о жене, ни о ребенке своем? Насколько я поняла, ребенок у маски еще совсем маленький, не так давно вернулась она в Египет. Папа вообще толком то и не привык к ребенку и не наладил полноценного общения с ним. Поэтому лучше сейчас уехать на Родину, все там взвестить и уже потом решать как быть дальше. Ну останется, например, она сейчас, а дальше что? Она УЖЕ не может быть с мужем вместе, ребенок привыкнет к папе, да еще и доки на ребенка папа успеет сделать и что делать потом? Не дай Бог поставит в блэк лист. Как вывозить ребенка в таком случае? Чем дальше, тем только хуже может быть. Поэтому, пусть уж лучше сейчас уезжает, пока есть возможность, чем потом грызть локти и не знать что делать.

    • Поддержать 7

  2. Согласна с маской. Пусть едет на родину и оттуда смотрит за телодвижениями мужа в их с ребенком сторону. Это хоть будут или действия, или все так же просто слова, выпущенные на ветер.

     

    Лицом к лицу
    Лица не увидать.
    Большое видится на расстояньи.
    Когда кипит морская гладь,
    Корабль в плачевном состояньи. (с)

    «Письмо к женщине» С.Есенин

    • Поддержать 1

  3. ))) ситуация в стране не стабильная . Вопрос не понятен... Мы живем в оаэ, муж - египтянин, переживает все ли спокойно там на данный момент. 

    Ааааа, а то я подумала он в египте и переживает все ли спокойно тут же :) Выборы прошли, поэтому пока затишье вроде.


  4. как выяснилось не знают .сегодня мужа развернули в Мид из за того на переведенном и легализованном свидетельстве о рождении от консульства не был поставлен гербовый штамп с названием и адресом посольства.круглая печать консула их тоже напрягла тк она на русском языке а по русски они не читают типо неизвестно откуда эти печати.муж завтра с утра поедет в консульство разбираться и все переделывать.даже не знаю есть ли у них печати на английском языке.кто нибудь с этим сталкивался?(консульство Республики Беларусь).я уже молчу о том что за легализацию заплачено 50 евро и теперь надо еще ездить и разбираться и все переделывать.тч самим надо все проверять.вообщем смотрите сразу чтобы был гербовый штамп консульства с юридическими реквизитами на английском языке 

    Так вам нужно просто пойти со своей бумагой и поставить египетскую печать на этом документе. Точно не помню как это место называется, но раньше за печать такую 11 фунтов платили, сейчас может чуть больше.


  5. Девчонки, подскажите как лучше сделать... Мне надо отправить деньги подружке в Америку из Шарма. Что лучше: сделать перевод (если так, то какой фирмой) ии можно как то пополнить счет иностранной карты из египта?


  6. Подскажите, пожалуйста, если легализовывать брак с египтяниным для России, здесь , в Египте, в Российском консульстве, то когда надо делать брачный контракт для России?

    Ну чтобы он при разводе не претендовал ни на что, ни на квартиру, ни на какое-либо другое имущество.

    А еще. В России вроде бы был такой закон, что долги мужа или жены в случае чего должен платить супруг (супруга). Сейчас такой закон есть в России? Если этот пункт прописывать в брачном контракте (для Раши), то не будет ли противоречить российскому законодательству такой пункт, что жена (или муж) не будут в случае чего обязаны платить долги своего супруга? (К примеру, назанимает египтянин денег под расписку или возьмет кредиты на свое имя, а потом уедет)

    Кто этот момент прописывал, поделитесь опытом?

     

    Ничего не поняла )))) Что значит когда "делать брачный контракт для России" ? Вы тут заключаете оф.брак. Вам выдают 2 экземпляра. С одним из них идете и ставите печать, потом в КО. Там его (один экземпляр) переводят и заверяют. Все. Получаете на руки свой экземпляр на арабском и перевод на русский с печатями. В России приходите в паспортный стол со всем добром и вам штампуют в паспорт о браке, на основании этих бумажек.

    • Поддержать 1

  7. Спасибо 'LjNata5 . Мой пятилетний ребенок стоит на роликах, но никакне может научиться двигаться. Хотелось бы проконсультироваться со специалистом

     

     

    Да не за что ;) Я конечно не специалист, но система такая же, как катание на коньках.


  8. Подскажите, плиз. Есть ли Шарме тренер по роликовым конькам, и есть ли места где катаются дети

     

     

    Можно покататься в Меркато или в Голливуде(это при условии, что у вас свои ролики). Тренер вряд ли есть, да и зачем? Это же не так сложно.


  9. Маска 12, насколько я поняла из вашего сообщения, внутри для себя вы все уже решили, осталось дело за "малым" - сообщить родным об этом шаге. Поверьте, мало таких родителей, кто узнав о будущем замужестве с египтянином был сразу в восторге от этой идеи. Многие через это прошли, но рано или поздно вам придется все рассказать им. Мое ИМХО, в вашей ситуации лучше поздно, чем никогда. Я имею ввиду вам надо приехать сюда и попробовать (но заранее обговорить все важные вопросы с вашим МЧ: где жить, на чьи деньги, в курсе ли его родные о вашем приезде и т.д.) Вы попробуйте, и могу процитировать совет близких подруг: вернуться в Россию всегда сможешь, главное сразу не думать о детках. Предохраняйтесь, это ведь ваша жизнь и ваше здоровье. А уж потом, через год или два (если вас все будет устраивать) можно и планировать детей (но опять же когда у вас уже будет официальный брак, а не ОРФИ). Вот когда вы будете уверены в МЧ и будут идти разговоры об официальном браке, тогда и расскажите все родным.

    Маска 13. Правильно девчонки пишут, что если сделаете аборт, то в будущем можете сожалеть об этом поступке. Я могу предположить почему у вас такие мысли. Скорей всего вы боитесь, что муж резко поменяется. У вас как я поняла есть ребенок от первого брака. Но детки от мужа мусульманина - совсем другое, вы начитались страшилок как отбирают детей, крадут их и т.д. Именно поэтому у вас сомнения внутри. Возможно, сейчас у вас с мужем не все так как было раньше, и это нормально. Люди меняются, любовь перерастает в уважение и т.д. Но если ваши отношения ухудшились по истечению времени, то тут действительно стоит задуматься (я не об аборте говорю). Если вы финансово независимы от супруга, то пока 9 месяцев вы носите ребенка внутри, то можете поразмыслить вот о чем: остаться вместе и растить ребенка вдвоем, или самый худший вариант - уезжать домой навсегда и больше не возвращаться (это если будете видеть что ваши сомнения или опасения оправдываются). Все строго ИМХО. Желаю вам сделать правильный выбор!


  10. А какие цветы в Египте есть ? Ну розы, герберы, лилии - белые желательно, и сколько может стоить солидный (не ведро конечно, но и не три хвоста) букет ? Уж извините за назойливость

     

    Одна роза (небольшая) примерно 15-20ф. Брали на 8 марта букет в подарок из 5 роз + упаковка, вышло 100ф. Цветы разные есть. Но вот про лилии - точно не помню, по-моему не видела.


  11. Да,да,мой сам в шоке.Меня уже давно не трогают его вопли про развод ,или про второй брак,если что.Да он уже и замолчал.biggrin.gif/> У вас так же будет,не переживайте.

     

    Очень надеюсь на это ))) Главное, чтоб так было, а подождать не сложно ;)


  12. Да понятно,вот бывают же такие!Всё это и мне знакомо хорошо.У меня тоже муж с сильным характером.Я на него что ли забила уже ,после 16-ти лет брака,не знаю,начала себя отстаивать.Муж терпеть не может кошек-у нас две сейчас.Дети выросли, мой голос сейчас мгого значит в семье.Я как-то постепенно стала лидером.

     

    Знаете, я замечала, что со временем (когда супруги живут больше 10 лет вместе) приоритеты меняются и супруги меняются местами. Смотрю на семью мужа и мама там решает далеко не последнюю роль.


  13. Полностью согласна,надо не бояться договариваться со своими мужьями.В конце концов мы здесь по их милости,и надо их учить тоже идти на какие-то компромисы.

     

    Ну вот если никак не договоришься? Вот упрется как баран и все. В таком случае уже ничего не поможе. А еще больше всего бесят слова: "я мужчина, меня так воспитали, я такой и так у нас принято". Вот как хочешь так и крутись с этим.

    • Поддержать 2

  14. ... Может, вам не стоит носить такую уж закрытую одежду, если вас стесняет это и некомфортно? Шарм ведь курортный город, можно и свободнее.

     

    А что если муж против (носить другую одежду)? Что если заранее обговорено все с одеждой? Как в этом случае быть?

    • Поддержать 1

  15. проблема только что он египтянин?? Да ладно....Наверное так считают только те, кто отношения имел только с египтянами...сравнить не с чем...

     

    Ну не скажите... Я вот в прошлых отношения с русским (8,5лет были вместе) часто писала любовные письма (по молодости). Реакция была, как у маленько ребенка,которому сладкую конфетку дали. А с египтянином - разный менталитет, хоть русский хорошо знает, но прочувствовать все эмоции в письме - не может. Так что по разному бывает.


  16. Если хотите совета, то Ежиха Вам его дала. Вполне жизненный. Если хотите что-то исправить, " не вываливайте душу" перед подругами и на форумах. Смысл? Попался хороший мужчина, а уж Вам решать, кого Вы больше любите. Не подругам же?

     

    Не соглашусь с вами. А кому душу выливать только как не подругам или близким родным? Все в себе держать все равно намного хуже. А так - и совет можно со стороны послушать (не факт, что воспользуешься, но все же) и выговориться за одно, чтоб полегчало. Другое дело когда автор сама явки и пароли свои дала, а он со временем воспользовался этим.

    • Поддержать 2
×