Перейти к содержанию

fanta

Наш человек
  • Публикаций

    3 687
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент fanta

  1. рекомендую фильм "Опаленные"(мне этот вариант перевода больше всего нравится,хотя есть и другие) Incendies, 2010 О фильме: Кинокартина «Incendies» квебекского режиссера Дениса Вильнева (Denis Villeneuve), была выбрана Telefilm Canada, чтобы представлять страну в категории «лучшая иностранная картина» на «Оскаре».Фильм удостоился массы положительных отзывов на нескольких кинофестивалях (Venice, Telluride, Colo). А на Toronto International Film Festival картина была названа лучшим художественным фильмом Канады.Когда нотариус зачитал брату и сестре Симону и Жанне завещание их матери, они были поражены его необычностью. Мать в своей последней воле просила их разыскать своего отца, которого они считали умершим, и брата, о существовании которого они не подозревали. С помощью нотариуса, двойняшки по кусочкам собирают историю своей матери, открывая для себя неизвестную им ранее историю трагической судьбы этой исключительной женщины, отмеченную войной и ненавистью, также как и небывалой храбростью и стойкостью. на мой взгляд,немного медлительный,но точно фильм,в котором нет ни одного лишнего кадра,от завядшего цветка в пустой квартире до иконок на автоматах...
  2. fanta

    Оффтопка.

    я как-то с подозрением отношусь к этим тренингам. кто и чему меня будет учить? с какой стати? почему меня будет учить человек, который ничего в жизни не добился, кроме как вести какие-то тренинги?? к Биллу Гейтсу я бы пошла на обучение, а к "Павлам" точно нет:))))
  3. я в фб и вк и ок :)

  4. и фотография с чьих-то одноклассников:)
  5. fanta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    В доме (Dans la maison) 2012 Разочаровавшись в своих учениках, учитель благоволит лишь мальчику, сидящему на последней парте и сильно выделяющемуся на фоне остальных. Этот ребенок имеет склонность к подглядыванию и однажды решает написать рассказ о семье своего одноклассника, за которой имеет возможность систематически наблюдать. Автор идеи: Франсуа Озон Главные роли: Фабрис Лукини, Эрнст Умоер, Кристин Скотт Томас, Эмманюэль Сенье, Дени Меноше, Бастьен Угетто, Жан-Франсуа Балмер, Иоланда Моро, Катрин Давенье, Винсент Шмитт Страна, год: Франция; 2012. Время: 100 мин. Мне понравился. конец немного смазан,как один из вариантов развития сюжета,как будто выдумка озабоченного подростка и может поэтому не совсем правдоподобный.
  6. fanta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    Хэшер (Hesher) 2010 "Хешер — одиночка. Он ненавидит мир и всех, кто в нем живет. Он ходит с давно немытыми волосами и самодельными татуировками, которые украшают его тело. Он плохо питается и курит много сигарет. Он любит огонь и часто поджигает им различные предметы. Он мирно жил в своем фургоне до того момента, когда встретил Ти Джея…" мне НЕ понравился,не нашла,где там закопана великая мысль фильма.если о жизни после смерти близких,то сравнивать умершую жену и мать с отрванным яйцом фрика-анархиста ,как-то пошловато. все самое интересное в последних 30 минутах фильма.
  7. Алла,вы когда-нибудь варили кальмары всего 3 минуты и у вас получалось вкусно?:) у нас не замороженные,свежие нафаршрованные кальмарчики варятся в соусе минут 40,а потом еще минут 20 в духовке запекаются.и только в таком случае становятся мягкими,тают во рту.
  8. fanta

    Турецкий Язык

    я тоже по дефа занималась.очень мне нравится,как там организованны уроки и материал:)
  9. fanta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    и как? я даже что-то сомневаюсь каать или нет..боюсь,как бы это не оказался фильм-поток чужого сознания.
  10. fanta

    Наше Рукоделие-3

    зашла сейчас в тему с новогодним конкурсом,еле вышла))) игрушки все очаровашки. корзина для белья из газет-моя мечта. лосЯня в розовом-просто отпад. африканский дед Мороз -яваляюсь))) вышивка-что-то за пределами моего творческого азарта :biggrin:/>
  11. fanta

    Наше Рукоделие-3

    я не спец по Топиариям:),но по-моему,все просто отлично! и бабочки такие суперские)))
  12. fanta

    Наше Рукоделие-3

    и я! хотя по началу эти милашки мне совсем не понравились :biggrin: а теперь только из-за них хочу машинку швейную купить:)
  13. fanta

    Суши

    Амина,а в восторге.особенно от второй фотографии:) а кто-то пробовал горячие роллы в кляре? http://sushi-doma.blogspot.com/2011/04/gorjachij-roll-s-semgoj.html
  14. в Тунисе МЕлек мужское имя. МелЕк-женское. ангел в обоих случаях:)
  15. Lola уже с мешком подарков :) красавица!
  16. Спасибо да она такая малюська.см 12,не больше:) она почему-то по схеме без рук была,но на семейном совете было решено привязать ей и верхние конечности тоже :biggrin:
  17. вот,связалась очень даже новогодняя девочка -эскимоска:)
  18. вот-вот,может она пришла в себя и рассказала адвокату правду.все таки за столько лет он стал ей другом.. а тот уже по своей инициативе стал действовать...
  19. Я не знаю,для чего она писала эти письма,но точно знаю,что ради них и сняли весь фильм. я до глубины поражена личностью этой женщины,как можно пережить такое,и начать жизнь сначала,да еще так,что дети даже не догадывались,через что прошла мать..как она могла воспитывать детей насильника?каждый день их видеть и по-своему даже любить.. вам не показалось,что адвокат какой-то слишком спокойный?он уже знал правду,когда писал эти письма-завещания?
  20. fanta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    :)можно я к вам в обсуждение ? мне не показалось вообще,что она мучалась и себя винила,и что мальчик прирожденное зло изначально..просто они какие-то из паралельных миров..мать и ребенок,не созданные друг для друга,соединенные по ошибке.возможно с другой матерью он был бы другим,возможно другого ребенка она бы любила...весь фильм не покидает ощущение какой-то неправильности,так и хочется что-то в персонажах подправить,подкорректировать,но тогда бы не было психологической драмы..
  21. вот уж точно!самая нелогичная логина есть только у женщин))))

  22. fanta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    я уже не помню детали фильма,но помню разочарование какое-то.с мужем смотрели,весь сеанс ждали что-то такого эдакого.а закончилось совсем никак фильм не столько про маньяка,сколько про спятившего на идее полицейского. может по этому в фильме нет акцента на преступнике?
  23. fanta

    И снится мне сон...

    я в эту тему "сны Чаловой" :biggrin: вообще редко захожу,чаще просто помечаю ее прочитанной. потому что мне кажется,что эта тема совсем не относится к тунисской ветке и мне ,честно,мало интересна. а мне тапку,только теплую и сухую :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  24. ага,я даже приму за комплимент,что тебя со мной перепутали,или меня с тобой))))

×