Перейти к содержанию

Stier

Местные жители
  • Публикаций

    1 584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Весь контент Stier

  1. Stier

    Оффтопка.

    Дамы, подскажите. Хотела высказаться в межконфессиональной теме о религиозном обучении в школе, но, оказывается, мне только читать можно, а отвечать нельзя. Это потому, что у меня мало сообщений?
  2. Спасибо. Попробовала сейчас с ребенкиного компа - сразу получилось. А с моего - никак. Так что, это мой ноут дурит. Буду пока без цитат, а там, может быть, кто-нибудь знающий в гости зайдет.
  3. Так и в России на 700 долл. семья из 3-х человек особо "не разгуляется". Хотя я по Питеру сужу. Может для провинции это сумма.
  4. Дамы, подскажите - как отвечать с цитатой? Раньше было безпроблемно, а теперь не получается. Пробовала нажимать "Цитата", "Ответить", "Цитата" и "Ответить", все безрезультатно. В чем фокус? И еще - раньше была функция "Посмотреть". Т.е. можно было посмотреть как сообщение будет выглядеть, исправить ошибки и потом уже отправить. Теперь я этой функции не вижу. Может это у меня с компом проблемы?
  5. Stier

    Оффтопка.

    Ну зачем столько сарказма. Овощи я варю нечищенные, если что и пристанет (в кипящей воде), то счиститься. Да и сами овощи - не стерильны. Может грядки тем-же куринным пометом удобряли.
  6. Stier

    Оффтопка.

    А разве сальмонелла при кипячении не погибает? Яйца у меня кипят минут 15. Этого не достаточно? Я их перед варкой не мою и овощи не чищу.
  7. Stier

    Оффтопка.

    Это все несчастных немцев склоняют? По большинству позиций - определенно стеб. А например, варить вместе овощи и яйца для оливье, меня еще мама учила, русская, с Урала. А мой муж, немец, приняв ванну, действительно оставляет пару ведер для мытья полов. Но вовсе не из-за экономии, а по идейным соображениям - типа, ресурсы на Земле ограниченны, надо относиться бережно, а то внукам может не хватить. Прям даже за немцев обидно стало. Мало-ли баек ходит о бо всех народах. Меня тоже как-то спрашивали, правда-ли, что у русских стакан водки перед обедом - традиция.
  8. Stier

    Маска Откровения.

    Маска 36, извиняюсь за слишком личный вопрос, но ... а Вы можете иметь детей?
  9. Stier

    Оффтопка.

    А установить отцовство через суд и стребовать алименты - можно? Хотя согласна - это все же наименьший риск.
  10. Я так понимаю, что если обобщить все вышесказанное и изложить простым языком (понятным для паксов), то получается следующее - таких дешевых туров как ранее - уже не будет, а улучшится ли при этом сервис ... неизвестно, во всяком случае - не сразу и не пропорционально росту цен. Это ни в коем случае не критика, а логический вывод, т.с. мое ИМХО. Тем более, что в моем субьективном восприятии, цены уже изрядно выросли. .
  11. Мы летаем из Германии, но мы те самые ... пакетные. Посему, построчной калькуляции не видим, только услуги, включенные к оплате (т.е. - что нам должны предоставить) и итоговую сумму. Ну "внутренняя кухня" расчетов нам и тем более недоступна. Поэтому и любопытствую, где еще узнаешь такую инфу "из первых рук". Точно также, выглядит пакет в Испанию, тоже с трансфером и гидом. Но получается, что испанцам платят, а египтянам нет.
  12. Какие обиды ... все бывает. К тому же, который раз я пользуюсь вашей информацией по отелям ... что касается египетского туризма - Вы у меня в главных авторитетах.:flowers1:/>/>
  13. Это Вы мне? Вроде бы я всегда стараюсь никого не обидеть.
  14. Скажите пожалуйста, а эти правила действуют только с росс. турфирмами, или со всеми ? Потому как, до этого момента я была УВЕРЕНА, что приемку мы оплачиваем. А как иначе, если в перечне оплачиваемых услуг стоит трансфер (туда и обратно), а так же услуги нем.говорящего гида в отеле.
  15. Stier

    Отели Хургады

    Спасибо, а то мы еще ничего не зарезервировали, все в "муках выбора".
  16. Stier

    Отели Хургады

    Я тоже поискала, но нашла только - Sunrise Select Royal Makadi. Это он или другой Санрайз?
  17. Кстати - да! Мы (летая из Германии) и общаясь с немецкоговорящими гидами, ни разу не сталкивались с таким обращением. Но я полагала, что нам просто везло, ну и отели были не самые дешевые (хотя и далеко не Оберой). Еще предпологала, что у некоторых туристов - повышенная обидчивость. Но, может и правда, дело в нем. менталитете, не спустят на тормозах даже в мелочах.
  18. Stier

    Оффтопка.

    Sun & Sea - этот? Спасибо.:flowers1:/>/>
  19. Stier

    Оффтопка.

    Застенчиво шаркая ножкой ... - А названиями поделиться?
  20. Stier

    Оффтопка.

    Согласна .... Доверие - либо есть, либо нет. Я вот мужа на шахматные турниры (изредка с переночевкой) бестрепетно отпускаю, а там среди участников и болельщиков есть вполне симпатичные молодые (относительно нас) дамы. А муж меня - одну в отпуск (у меня отпускных дней больше, чем у него). И никто еще от ревности не помер.
  21. Stier

    Оффтопка. Перезагрузка.

    Вы, конечно, правы. Замуж мы выходим не для того, что бы потом разводиться и делить имущество. Однако, жизнь ... по-всякому складывается. И если вовремя не подумать о теоретической возможности не самого радужного развития событий, можно остаться ... в полной ж**е. Если утрировать, это как с зонтиком - положила в сумочку - велика вероятность, что дождь не случится. А если случиться - по крайней мере не промокнешь.
  22. Stier

    Оффтопка. Перезагрузка.

    Не, не ошибаетесь. Хотя бы в отношении Германии. Можно бы еще по-мелочам добавить и уточнить: типа - а если дети маленькие и жена после развода не может работать на полную ставку, или - жена в процессе вооспитания детей имеет перерыв в стаже и утратила проф.квалификацию. Причем, то же самое можно применить и к мужу! А так все верно. Но меня лично - устраивает. Я тоже как - то за равноправие.
  23. Stier

    Оффтопка. Перезагрузка.

    Да-а ... Даже слов не найти ...
  24. Stier

    Оффтопка. Перезагрузка.

    Саусан, я не критикую, а токмо любопытствую - а почему "на золото для невесток"? А на себя нельзя тратить, семья не позволит?
×