Перейти к содержанию

Stier

Местные жители
  • Публикаций

    1 584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Сообщения, опубликованные Stier


  1. Дамы, подскажите.

    Хотела высказаться в межконфессиональной теме о религиозном обучении в школе, но, оказывается, мне только читать можно, а отвечать нельзя. Это потому, что у меня мало сообщений?


  2. Дамы, подскажите - как отвечать с цитатой?

     

    Раньше было безпроблемно, а теперь не получается. Пробовала нажимать "Цитата", "Ответить", "Цитата" и "Ответить", все безрезультатно. В чем фокус?

    И еще - раньше была функция "Посмотреть". Т.е. можно было посмотреть как сообщение будет выглядеть, исправить ошибки и потом уже отправить. Теперь я этой функции не вижу.  Может это у меня с компом проблемы?


  3. Ну зачем столько сарказма. Овощи я варю нечищенные, если что и пристанет (в кипящей воде), то счиститься. Да и сами овощи - не стерильны. Может грядки тем-же куринным пометом удобряли.

    • Поддержать 6

  4. Это все несчастных немцев склоняют?

     

    По большинству позиций - определенно стеб.

     

    А например, варить вместе овощи и яйца для оливье, меня еще мама учила, русская, с Урала.

     

    А мой муж, немец, приняв ванну, действительно  оставляет пару ведер для мытья полов. Но вовсе не из-за экономии, а по идейным соображениям - типа, ресурсы на Земле ограниченны, надо относиться бережно, а то внукам может не хватить.

     

    Прям даже за немцев обидно стало.

    Мало-ли баек ходит о бо всех народах.

     

    Меня тоже как-то спрашивали, правда-ли, что у русских стакан водки перед обедом - традиция.

    • Поддержать 6

  5. Меньше всех рискует отец в данной ситуации)))

     

     

    А установить отцовство через суд и стребовать алименты - можно?

     

     

    Хотя согласна - это все же наименьший риск.


  6. Я так понимаю, что если обобщить все вышесказанное и изложить простым языком (понятным для паксов), то получается следующее - таких дешевых туров как ранее - уже не будет, а улучшится ли при этом сервис ... неизвестно, во всяком случае - не сразу и не пропорционально росту цен. Это ни в коем случае не критика, а логический вывод, т.с. мое ИМХО.

     

    Тем более, что в моем субьективном восприятии, цены уже изрядно выросли. .


  7. Если Вы летите из Англии, Германии и др. европейских стран, то в большинстве случаев (не буду утверждать за всех, может есть исключения) трансфер оплачивается отдельно. Поэтому, например, англичане очень часто пишут в отель и клянчат бесплатный трансфер. И если не удается, то уже доплачивают ТО

     

    Мы летаем из Германии, но мы те самые ... пакетные. Посему, построчной калькуляции не видим, только услуги, включенные к оплате (т.е. - что нам должны предоставить) и итоговую сумму. Ну "внутренняя кухня" расчетов нам и тем более недоступна. Поэтому и любопытствую, где еще узнаешь такую инфу "из первых рук".

     

     

    Точно также, выглядит пакет в Испанию, тоже с трансфером и гидом. Но получается, что испанцам платят, а египтянам нет.


  8. ой.очень извиняюсь..Тигра знает что я подслеповата

    я уж прям возрадовалась...ан нет.незадача какая

    извините.сердечно прошу

    конечно не Вам....

     

     

     

    Какие обиды ... все бывает.

     

    К тому же, который раз я пользуюсь вашей информацией по отелям ... что касается египетского туризма - Вы у меня в главных авторитетах.:flowers1:/>/>


  9. и паксы уверены что ОНИ ОПЛАТИЛИ ПРИЕМКУ

    так пусть и впрямь платят-тогда будет у них право требовать качества

     

    Скажите пожалуйста, а эти правила действуют только с росс. турфирмами, или со всеми ?

     

     

    Потому как, до этого момента я была УВЕРЕНА, что приемку мы оплачиваем. А как иначе, если в перечне оплачиваемых услуг стоит трансфер (туда и обратно), а так же услуги нем.говорящего гида в отеле.


  10. у меня сложилось стойкое представление что к немцам.англичанам и русским одни и те же работники египетской туриндустрии относятся совершенно по-разному

    в чем причина?

     

    Кстати - да!

    Мы (летая из Германии) и общаясь с немецкоговорящими гидами, ни разу не сталкивались с таким обращением. Но я полагала, что нам просто везло, ну и отели были не самые дешевые (хотя и далеко не Оберой). Еще предпологала, что у некоторых туристов - повышенная обидчивость. Но, может и правда, дело в нем. менталитете, не спустят на тормозах даже в мелочах.

    • Поддержать 2

  11. какая я счастливица...в моей любимской трешке все на пляже под запись-и плати потом на рецепшн......

    http://www.aliexpres...1246985846.html

     

     

    А ЕЩЕ БЫВАЮТ НЕМНОГОЛЮДНЫЕ ОТЕЛИ С НРЕБОЛЬШИМ ШВЕДСКИМ СТОЛОМ.БЕЗ АЛКОГОЛЯ и с пляжем где одновременно занято 5-6 зонтов и по утрам до завтрака цапли и люди стараются не пугать друг друга..

     

    Застенчиво шаркая ножкой ... - А названиями поделиться?


  12. Не вопрос... я серьезно

     

    Согласна ....

    Доверие - либо есть, либо нет.

    Я вот мужа на шахматные турниры (изредка с переночевкой) бестрепетно отпускаю, а там среди участников и болельщиков есть вполне симпатичные молодые (относительно нас) дамы. А муж меня - одну в отпуск (у меня отпускных дней больше, чем у него). И никто еще от ревности не помер.


  13. ...и потом, почему должен быть раздел имущества? .....жить и думать о разводе/ смерти не самое лучшее для пары...

     

    Вы, конечно, правы. Замуж мы выходим не для того, что бы потом разводиться и делить имущество.

     

    Однако, жизнь ... по-всякому складывается. И если вовремя не подумать о теоретической возможности не самого радужного развития событий, можно остаться ... в полной ж**е.

     

    Если утрировать, это как с зонтиком - положила в сумочку - велика вероятность, что дождь не случится. А если случиться - по крайней мере не промокнешь.


  14. Хотя насчет "голых" европейских мужчин не вполне согласна. Знаю всего чуть-чуть разведенных европейцев. включая парочку "наших", которые давно европейцы. Имущество делится ровно, нажитое, ранее имеющееся не делится, алименты платит тот родитель, не с которым дети. Теоретическая и практическая возможность оставить детей с отцом (особо если крупные уже) - имеется. и случается. В этом случае алименты платит супруга. Могу ужасно ошибаться, тк все только на уровне личных знаний, и то по двум странам.

     

    Не, не ошибаетесь. Хотя бы в отношении Германии. Можно бы еще по-мелочам добавить и уточнить: типа - а если дети маленькие и жена после развода не может работать на полную ставку, или - жена в процессе вооспитания детей имеет перерыв в стаже и утратила проф.квалификацию. Причем, то же самое можно применить и к мужу! А так все верно.

     

    Но меня лично - устраивает. Я тоже как - то за равноправие.

    • Поддержать 1

  15. Однако же папы и братья любят, когда девушки работают (разве плохо 600-800 долларов ежемесячно медсестра получает). При этом она не распоряжается деньгами, которые зарабатывает. Зарплата идет в банк, а чековую книжку держит папа или старший брат, которые вполне себе могут не работать.

     

    Да-а ... Даже слов не найти ...

×