Перейти к содержанию

mashatta

Местные жители
  • Публикаций

    1 161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mashatta

  1. Ну неужели же никто не подскажет по поводу беременных и родильных терминов? переискала предыдущие страницы - несколько вопросов было по этому поводу но никто не ответил. Ну вы ж тут такие умнички - спасайте, нужнО по-английски хотя бы слова типа "сватки" и "тужиться-не тужиться".
  2. Kotanya, "Занимаюсь музыкой по сей день. наверное среди всех здесь присутствующих по годам занимаюсь музыкой больше и дольше всех" (извиняюся, не умею правильно вставлять цитаты) - а сколько, если не секрет? я так поняла, у Вас тоже музыкальная "вышка"? так приятно, сидя в арабской стране, вообще кого-то найти с музыкально-образовательными интересами, и воспоминаниями из детства
  3. Ой, вот это тема! сколько родственных душ с удовольствием приму участие в обсуждениях и буду рада помочь чем смогу. Консерватория музыковедческий факультет - к вашим услугам, хотя в душе такой же ностальгирующий по обыкновенным пиянинам и душевным музицированиям"переезжанец", как и большинство здесь. По поводу запоминания - у меня те ж проблемы были всегда. Хотя по-моему надежнее всего надо стараться запоминать на слух звучание вообще, а потом усилием мысли воспроизвести это с гармонией и ритмом - как бы заново подобрать. Только вот проблема - как бы не присочинить отсебятины))) А вообще мне преподавательница советовала заучивать кусками - типа если собьешся, то по крайней мере начнешь с ближайшего куска, а не сначала. ЗЫ. Песенка про блины - это просто улет! интересно, а мотивчик какой? Я помню такие фишки: чтобы понять триоли - пропеваем "бабушка-мама, бабушка-мама", а чтобы сообразить расположение целой и половинной пауз - вспоминаем, что "целое яблочко висит под веткой, а половинка лежит на блюдечке" (а до этого больше 15 лет все мучилась - ПОД 4 линейкой или НАД 4 линейкой нарисовать, хи-хи) :biggrin:
×