Перейти к содержанию

maple

Наш человек
  • Публикаций

    1 848
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент maple

  1. maple

    Цветы

    Кристина, спасибо! Обязательно сделайте себе брошечку. Это не сложно. )))) Потом поделитесь своей красотой
  2. maple

    Цветы

    nora-natalia, Наташа, как Ваши успехи? Получилось у Вас сделать цветочек по той технологии, которую Вы пытаетесь осилить? Я тут нашла один МК, прям пошагово все написано и описано в виде фото. Возможно, Вам пригодится Орхидея из кожи
  3. maple

    Цветы

    Лиля, спасибо! Вчера закончила ободок для волос.
  4. maple

    Цветы

    Светуль, спасибо, что подсказала, я переживала, что нельзя. У меня МК не по очень сложным цветам. С помощью него можно сделать простой и не сложный цветочек. Миниатюрную брошку. Если кому будет необходима помощь, возможно, не очень понятно описала некоторые действия, или на фото плохо видно, то пишите. Будем вместе творить))) МК мини брошь - цветок из натуральной кожи http://svetlanka78.blogspot.com/2015/03/blog-post_22.html
  5. maple

    Цветы

    Девочки, спасибо за такие высокие оценки моих работ! На самом деле, все начиналось с того, что я поняла, что совсем начинаю тупеть)))) Поэтому решила творить что-то, чтобы приносило мне не только эстетическое удовольствие, но и умственную нагрузку, посильную для моего мозга)))) Вообщем, я нашла то, что мне сейчас очень нравится. Я настолько увлекаюсь очередным цветочком, что все мои отрицательные мысли, думы куда-то улетают. Так что, девочки, начинайте творить. Возможно, это будут не цветы из кожи, может это будут цветы из шелка, или из фарфора. Самое главное, ищите себя и живите в красоте и положительных эмоциях. Наташа, видимо, или Вы приобрели слишком толстую кожу, или слишком тонкую. Если оочень тоненькая, то её просто грех жарить на сковороде. Для меня это кошмарный сон. Хотя, лично я не пыталась палить над свечкой, или жарить. Даже не знаю, в чем проблема, почему не крутится кожа Поискала МК, может помогут разобраться в вашей ситуации. Посмотрите тут: http://www.supermasterclass.ru/cvetok-iz-kozhi-svoimi-rukami/ или тут: http://fashiony.ru/page.php?id_n=48849 Надеюсь, что эти ссылки можно размещать. Так вот, перечитала много МК со сковородкой, но нигде не нашла информацию, что кожу нужно обработать спец. раствором. Процесс жарки кожи для украшений в том и привлекателен для большинства, так как самый простой, не сложный, не заморочный. Возможно, проблема у Вас в огне? Может делаете слишком маленький, или слишком большой огонь? Заметила, что все пишут, что необходимо на умеренном огне. Вот цитирую один МК: "Разогрейте сковородку на плите (средний огонь) и положите на неё вырезанные цветочки, бутончики и листок. Они на глазах начинают подниматься и округляться. В этот момент придавливайте их по центру ножом или другим предметом. Они быстро начинают стягиваться и уменьшаться. Бутончики становятся как капельки. Быстро убирайте их со сковородки. Листок тоже стягивается и становится похожим на живой листок". Это из МК "Ожерелье из кожи на сковороде". Погуглите. В этом МК много интересной и полезной инфы. А если используете свечу, то подносите лепесточек краем. Но тут может быть проблема в том, чтобы свеча не оставила черный закопченные пятна. А то потом ничем их не отдерете. Так что, экспериментируйте. А зачем же Вы накупили столько много кожи? Для такого махонького цветочка, уверена, что у себя дома нашли бы небольшой кусок. Теперь, Вам просто необходимо учиться творить не только на сковродке))))) Приступайте к серьезным цветам))))) А то такое богатство будет зря пылиться))))) Для более серьезных цветов нужно много кожи. Например, для розы, на самой первой фотографии потребовалось кожи немного больше, чем лист А4
  6. maple

    Цветы

    Наташа, а что получилось у Вас? Задумка очень красивая. Если уже надумали, то обязательно получится. Главное, не бросать на пол пути. С первого раза ни у кого красиво не получается. Возможно, сковорода недостаточно была накалена? А может, проблема в коже. Попробуйте над свечкой. Только лепестки держите пинцетом. У меня, к сожалению, опыта со сковородкой и свечей нет. Но как-то читала МК, не помню уже где, то там девушка над свечей кожаные лепестки формировала. Может так получится? Главное, не бросайте. Вся красота приходит с практикой. Так что творите, еще раз творите!
  7. maple

    Цветы

    dochaml, Света, спасибо! Для меня очень ценны комментарии.
  8. maple

    Цветы

    Пожалуйста! Вам творческих успехов!
  9. maple

    Цветы

    nora-natalia, я в личку написала. Надеюсь, что Вам будет полезна та информация. Во всяком случае, в этих источниках собрана самая необходимая и базовая информация, чтобы научиться этому красивому делу)))) В моем МК я попыталась очень доступно все показать на фото и расписать каждое фото. Если что не понятно, то пишите. Также, читайте коменты в МК, так как я немного не дописала основной, но добавить уже не смогла. Нет такой функции. Но в коментах добавила еще фото и разъяснения. По поводу нужных шариков (булек), то все инструменты я нашла, или на блошином рынке, или у папы в гараже. Подойдет также ручка отвертки. Она имеет шарообразную форму. В моем МК, на самом первом фото, есть маленький шарик, это я взяла от шпингалета для дверей. Вообщем, думаю. что, если Вы зададитесь целью и музой творения своего цветка, то Вы найдете то, что Вам необходимо)))))) Кстате, на форуме Рины Царевой, есть раздел "МК" то там есть выкройки и подробные разъяснения. В блоге Натальи Гуцалюк, также, есть подробные МК, с фото. Также, много инфы, какая нужна кожа, как делать крепления, как пропитывать кожу. Желаю Вам успехов!!!
  10. maple

    Цветы

    Спасибо! По поводу сложно ли? То уже нет)))) По началу было сложно, так как не знала, как правильно делать. Долго ли? Одна брошь - цветок занимает у меня полностью два вечера. Приблизительно с 10 вечера до12-2 ночи. Зависит от сложности цветка, от количества деталей и от крепкого сна моих детей))))) Инструменты. У меня проф. инструментов нет. Очень уж они дорогие. Я не в состоянии потянуть такое. Поэтому нашла на блошином рынке разные части каких-то деталей, например, рычажок для газового вентиля )))) там на ручке есть шарик нужного мне диаметра. Вот таким макаром и работаю. Но, в основном, работаю только пальцами, очень острыми маникюрными ножничками, которые предназначены для обрезания кожи вокруг ногтя (другие попросту плохо вырезают детали, немного рвут края) и пинцетом. Чтобы сделать такие цветы, сковорода не подойдет. Нужен спец клеевой раствор, которым пропитываются все детали, потом формируются складочки и потом все собирается в цветок. Эти цветы сделаны по японской методике. Все лекала взяты с японских книг. Где училась? Нигде))) Прежде чем взяться делать такие цветы, очень много сидела в интернете на разных цветочных форумах. Много перечитала книг наших мастериц. В основном черпала нужную информацию на форумах. Например, есть форум, Рины Царевой. Хотя она делает цветы из шелка, но на форуме есть раздел о цветах из кожи. Также, многому меня научила Наталья Гуцалюк. Великолепный мастер и учитель. Учила меня путем переписки через электронную почту и с помощью своего блога. Если захотите, то я вам могу в личку скинуть ссылочку на этот форум и блог, а также, могу скинуть ссылку на мой МК. Правда, я в МК показала самый простой цветок. Брошка миниатюра. Может у вас появится желание сделать свою брошечку, свой шедевр))))) Кожа для таких цветов необходимо тоненькая. Толщиной не более 0,8мм. и мягенькая. Если толще, то цветок будет грубым и красивых складочек не будет. Еще подойдет мягкая и тоненькая замша. А я не поняла, а зачем вам шило??? Не, у меня тоже есть шило и я им пользуюсь. Но у меня самое простое и применяю его очень редко. В принципе, если оооочень захотеть, то все у вас получится. Я научилась где-то за 5 мес. Было много ошибок. Вначале получались корявенькие)))) Но я не отчаивалась и искала пути, чтобы все-таки сделать красивый цветок. который будет похож на настоящий.
  11. maple

    Цветы

    Naja, красивые цветы, особенно мне понравились цветы на черной шляпке, подсолнух и последняя розочка. Я тоже очень люблю творить цветочки, но я их делаю из тоненькой натуральной кожи, или замши.
  12. maple

    Бисер

    latifa, оооочень красивые украшения!!!!! Такая тонкая работа!!!! Ваши работы достойны выставки. Здорово!
  13. maple

    Наше Рукоделие-3

    Хорошо, если, что то напишу. Еще раз, спасибо!
  14. maple

    Наше Рукоделие-3

    Спасибо! Я очень Вам благодарна, что Вы готовы поделиться своими наработками! Огромное спасибо!
  15. maple

    Наше Рукоделие-3

    А я тоже, в свое время впечатлилась цветами из натуральной кожи и замши. Очень мне нравятся такие украшения. Вот мой мак вы по своим размерам подгоняли, или были уже готовые шаблоны?
  16. maple

    Наше Рукоделие-3

    Суперские подушки получились!!!! Я прям тоже захотела такие)))) А эти подушки полностью связанные, или там только некоторые фрагменты? И вязали спицами, или крючком?
  17. maple

    Бисер

    да, фетр в разной цветовой гамме, плюс контрастные нитки мулине. В реале получается очень красиво и ярко.)
  18. maple

    Бисер

    а вот так? ))) видно?
  19. maple

    Бисер

    Брошки на восточную тематику. Фетр расшит бисером.
  20. maple

    Маска Откровения.

    Странная у вас любовь к человеку, который может тоже самое сделать и с вами!!! Ребенок - это не любимая вещь, которую жалко оставить в шкафу. Это маленький и беззащитный человечек, которому можна сломать всю жизнь, лишив его мамы. Тем более, на чужом несчастье, счастья не построишь!!! Мир сошел с ума! Как-то странно читать на этом форуме подобный вопрос на форуме, где постоянно рождаются темы, что муж украл ребенка, крики о помощи, просьбы помочь хоть каким-то советом, чтобы забрать обратно ребеночка, а тут вдруг такое.
  21. maple

    Наше Рукоделие-3

    стрелочки-это направлние, как одвать колпак, как пришивать ручки и веко над пуговичкой. Ну, это как я поняла. Но, я особо не разбиралась. Посмотрела, как все должно располагаться и пошила.
  22. maple

    Наше Рукоделие-3

    класс. Нужно себе попробовать такую шкатулку сделать. Очень эффектно получается. Не могу найти ссылку на мастер класс. Я сфоткала схемку на телефон, надеюсь понятно будет. Если чего-то не совсем хорошо видно, то спрашивайте. Я сделал не большую подушечку, а по мастер класу это большая подушка 50х50. И колпак там должен сниматься. У меня также снимается. Вообщем красота. вот схемка
  23. maple

    Наше Рукоделие-3

    Ира, шкатулка изумительная!!!!! А сам рисунок из чего? Как вы его сделали таким объемным? Или там слоями картон выкладывается, а потом рисунок идет? Да? А я вот сотворила зайку тильду. Зайка Милашка. И месяц Соня)))
  24. maple

    Наше Рукоделие-3

    вот это да. А со стороны смотрится, как керамика, так эффектно и дорого.
  25. maple

    Наше Рукоделие-3

    какая красотищааааа!!! А вот игрушка колокольчик, это уже готовый колокольчик и вы на нем сделали роспись, или сами лепили?
×