Перейти к содержанию

pakaks2010

Новые пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о pakaks2010

  • Звание
    мираж

Контакты

  • Skype
    ingute20101

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Страна/город
    Вильнюс, Литва
  1. С этой визой можно ли быть в Литве непрерывно 90 дней в год?
  2. Здравствуйте, я живу в Литве, мой муж - в Египте. Наш брак регистрирован в Египте и легализирован в Литве. В Литву муж приезжал по приглашению, виза - "одноразовая". Можно ли сделать другую визу, что-бы каждый раз не посылать приглошения и ему не ездить в амбасаду Литвы? Если да, то какая это виза и сколько времени он может быть в Литве имея её? Спасибо.
  3. перед постановлением печати в амбасаде, на какой язык надо перевести контракт? английский? Так-как совневаюсь что в Каире можно сделать перевод на литовский?
  4. привет всем, хочу спросить тех, кто легализировал брачный контракт (подписанный в Египте) в Литве, не через амбасаду, так как я живу не в Еги, и мы хотим сделать это в Вильнюсе. Как это делали? И какие дополнительные документы, кроме брачного контракта, были нужны в Литве? Спасибо
  5. Спасибо вам, Аsmaa за ответы. Я написала запрос об этом в амбасаду Литвы в Каире. Надеюсь они ответят. Может что-то изменилось...
  6. мы спрашивали у юриста в Египте, и он сказал что никакая другая виза не нужна, достаточно той "с которой я приеду". Но здесь я прочитала другое, потому и спрашиваю. Скажите, так я должна оставаться в Еги пока не получу эту визу? Спрашиваю потому что, хочу хоть примерно знать сколько времени займёт все оформление документов.
  7. 1. Орфи контракт дает право на одноразовую резидентскую визу, которая нужна для заключения "гауз расми" - официального брачного контракта. Делается в визовом офисе того города, где Вы с Вашим мужем постоянно проживаете. При подаче документов на визу в строке о цели резиденства пишите "marriage". Во время собеседования в секретной полиции муж должен донести до собеседующего офицера, что Вы будете оформлять брак через государственную нотариальную контору Шараа Акари. 2. официальный брачный контракт в Каире, в министерстве юстиции, на площади Лаз Огли. Вам понадобится: 1. Ваш пасспорт 2. Резидентская виза, с отметкой "not touristic", минимум на 6 мес. 3. Справка из Литовской амбасады от том, что Вы можете заключать брак с гражданином Египта. Для получения справки Вы должны: - по месту жительства в Литве получить справку из местного ЗАКС а о том, что в браке не состоите и можете выходить замуж за гражданина Египта. - справку заверяете в Вилнюсе, в МИД - справку предоставляете в Литовскую Амбасаду в Египте, в Каире - на ее основании консул выдаст справку на арабском - справку на арабском заверяете в оффисе МИД (или МBД?, спрошу у мужа) в Египте - завереную справку можете предоставлять для заключения брака 4. Если являетесь мусульманкой - шихаду 5. 2 фото Если муж мусульманин, от него требуется только копия ИД карты. Если христианин - справка из церкви о семейном положении и вступления в брак Два свидетеля. Свидетельство получите в течении 2 недель, после чего его надо заверить там же, где заверяли Вашу справку из амбасады Привет всем, хочу уточнить как, где и как быстро я могу получить Резидентскую визу, с отметкой "no tourist" ? Возможно ли её получить в Хургаде? И еще, успею ли я подать все документы для оформления брака (включая получение Резидентской визы) за 2 недели моего прибываня в Египте? Я из Литвы.
×