Перейти к содержанию

MarDasha

Пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 участник дискуссий

Информация о MarDasha

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 23.05.1981

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Новая Зеландия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каир (малая родина Алтай)
  1. SUUUUUUUUUUUUUUUUUPERSKAIA roza !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

  2. MarDasha

    Вышивальные процессы

    Лаки, Анюта, отличный прогресс уже!!!
  3. MarDasha

    Бытовая техника в Египте

    Спасибо!!! Так и сделаю!
  4. MarDasha

    Бытовая техника в Египте

    А что вы можете сказать про White whale стиральные машинки? Какой брэнд хорошо обслуживается здесь? Может, посоветуете?
  5. MarDasha

    Бытовая техника в Египте

    Скажите, пожалуйста, стиральные машинки White While как в использовании, кто-нибудь имел опыт? Вчера покупали с подругой ТВ, я обратила внимание на стиралку, 7 кг загрузка, стирка и сушка вместе, стоит 3 555 LE (в Каире).
  6. MarDasha

    Медицина Каира

    Lana, Glo, Спасибо, что откликнулись.... я ей набираю, она не отвечает на мобилу, сбросила ваши посты ей на ОК, там светится онлайн. Беспокоюсь, что ответов нет, может, занята с малышкой.
  7. MarDasha

    Медицина Каира

    Девочки, добрый вечер! Попыталась перечитать тему, но поняла, что время теряю... У мой подруги дочка 11 мес. болеет, 5 дней не ест ничего, плачет охрипла, под глазами синяки, из носа уже с соплями кровь выходит. К врачам, которым они обращадись все дают лечение одно и тоже, не помогает, взрослый гастроинтеролог отправляет обратно к педиатру! Родители в отчаинье! Помогите, может, кто знает педиатров иностранцев, или детского гастроинтереолога, перед этим у девочки был понос... Как помочь им?! Не спят вместе с ней, спасибо заранее за помощь! p.s. Сами они живут в Наср Сити, если есть врачи в этом районе, если же нет - то любой другой район, гдавное что доктор помог ИншаАллаъ
  8. MarDasha

    О машинах

    Доброго времени суток! Давненько перечитывала тему, а сейчас не помню была ли такая инфа или нет... импорт машины с аукциона, например, Америки, какие полины платим в Египте и играит ли роль с пробегом или новая? вообще, стоит ли выделки вся затея с доставкой авто из-за бугра
  9. MarDasha

    Происшествия

    Я думала, может, здесь кто еще что-то знает... сегодня утром мне подруга рассказала, что буквально с неделю назад или около того в Гизе была износилована и разрезана шестилетняя девочка - соседом. Со слов подруги, дети играли на улице, мужик на первом этаже за ними наблюдал... подозвал мальчишку и сказал, мол того дома ищут, мальчишка убежал, а девчонка осталась играть одна. Он ее подозвал, мол я тебе Хага хэльву дам пойдём, и пригласил ее в дом. Бедный ребенок, он ее износиловал, а потом, чтоб она никому не пожаловалась на него порезал ее и, выбросил. Но его нашли, уж не знаю как, но мол будет над ним суд, или уже состялся, сказали казнить будут. Вот и хотела узнать какие-либо еще достоверные факты.
  10. MarDasha

    Происшествия

    А кто-нибудь слышал про случай с 6-летней девочкой в Гизе? Мне подруга сегодня рассказала, я в шоке.... ребенка жалко... и родителей.
  11. MarDasha

    Происшествия

    Каир 24.06. Вчера вечером, мой пасынок (сын мужа) возвращаясь домой в районе 22:00 часов на какой-то улочке с пересичением Салах Салем в Наср Сити, за то, что на повороте не уступил кому-то дорогу , хотя и не должен был, был подрезан машиной, и водитель заставил выйти пасынка из машины, угрожая пистолетом, в итоге ударил его электрошокером, прыснул в лицо газовым болончиком и скрылся. Ничего не украв при этом у него... просто за то, что его величеству не уступили дорогу... и вел он себя очень агрессивно. Мой пасынок записал его номер машины, и уже пробили где живет этот неуровновешанный человек на улице Авэс Эль Аккад, Будте бдительны и внимательны!!! В полицию подали заявление, записали медосвидетельствование, от шокера осталась рана на ноге, так же ищут свидетелей, их там было полно... но думаю могут побоятся...
  12. Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, чем лучше отправить важный документ из Каира в Москву - терять нельзя! Поэтому нужна надежная курьерская доставка. Получателю надо на а/я отправить заказным письмом, оправляют ли DHL на а/я... на сайте у них инфы такой нет, может, кто сталкивался раньше?
  13. Ой, Лер, ты права, это я ее с Нэнси Акрам перепутала.... Да, у нее мама русская, мне муж говорил, хотя для него наверное украинка и русская может быть одно и тоже... если на русском говорят :biggrin:
  14. А имя Нелли оно помоему встречается как и у христиан так и мусульман... но происхождение у него древнегреческое. Просто муж, допустим, считает, что для сына и для дочки имена должны быть мусульманскими или арабскими, а вот Нелли ему нравится, вот я и задумалась.... в Египте я с этим именем знаю только актрису Нелли Акрам
  15. Добрый день! Я к вам за советом, мы хотим купить каляску в Украине и отправить в Каир почтой, посыль кило на 12 выйдет. 1. есть риск, что не дойдет вообще? 2. 40% налога облагают от средней стоимости или они выясняют реальную стоимость калясона? 3. или лучше не рисковать и не пареться и передать с кем-нибудь кто полетит в Каир?
×