Перейти к содержанию

Alinchik

Пользователи
  • Публикаций

    403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alinchik

  1. Alinchik

    Оффтопка.

    а я и не обиделась. и вроде претензий не предъявляла, просто удивилась в которой раз вашей манере общаться. попа мира и прИтензии никак не вяжутся в моей голове с вашим статусом вузовского препода. уж простите за переход на личности...
  2. Alinchik

    Оффтопка.

    Ну видно этот юмор мне не понять.
  3. Alinchik

    Оффтопка.

    то есть попа мира начинается, когда вы удаляетесь от каира? вы как всегда безапелляционны халас)))
  4. а к чему надо цепляться? хм, не знала, что в этом деле свои правила. называйте как угодно, мне не понятно, почему бы этим дамам не встретиться именно такой компанией и не обсудить вопросы новой для них религии между собой. не всегда в мечети можно найти человека, который понимает по русски.
  5. вы выразились про постсоветское пространство. не та тема, странно мне показалось, что вы ее начали. меня зацепило в вашем посте именно постсоветское пространство.
  6. ну у нас в хургаде такие встречи именно в мечети, именно неофитки как вы выразились с постсоветского пространства, ничего ужасного в этом не вижу, была один раз чисто из любопытства, мне понравилось, что то вроде клуба по интересам. ведь для них это новый этап жизни, они хотят знать об этом больше, почему бы не встретиться с людьми, которые говорят с тобой на одном языке.
  7. как от чего? от принципов.
  8. Alinchik

    Оффтопка.

    ну так и я подумала, что пообрезались бы да и всех делов:-) замуж бы все равно выходили, наших женщин ничем не остановить. меняют религию, имя, некоторые не видят родителей по 5 лет, а тут какое то обрезание, тьфу. помню какая то форумчанка писала, что будущий муж не хочет, чтобы она ездила в россию даже в гости и ничо так, ее это не останавливало.
  9. Alinchik

    Оффтопка.

    А чем конкретно это хорошо?
  10. Alinchik

    Маска Откровения.

    А вы тоже ходите вместе с мужем навестить его дочь? и за 3 часа там под присмотром дедушки вы делаете что то невероятное и ребенок начинает называть вас мамой?
  11. Alinchik

    Прививки.

    В России и в Египте прививка от менингита необязательна, но имхо важная. называется meningitis здесь можно поставить у частного педиатра. ревакцинация через 3 года. В карте вашей дочери несколько одинаковых прививок, так как это ревакцинация. пробу туберкулеза делают каждый год.
  12. Alinchik

    Домой в Россию

    да, у нас она тоже хреновина, классная штука кстати. а то весь день думала по чему я скучаю в египте:-) так вот же ж! а еще слышала вариант хренация:-) видно совсем для гурманов:-)
  13. Alinchik

    Домой в Россию

    а в России никак фуль с таамеей не сделать? или скучаете по "вышел и не заморачиваясь купил"?
  14. Alinchik

    Прививки.

    либо делайте в один день полио и MMR, либо делайте завтра полио и ММR тогда через месяц. через неделю нельзя. поэтому имхо лучше вместе. тем более, что полио они всегда капают с любыми прививками.
  15. Alinchik

    Красота в Египте

    Лида 01008212252
  16. Alinchik

    Оффтопка.

    сама как то. говорю, понимаю. смотрю телевизор, общаюсь с родственниками без проблем. слово прочитать могу, но вот так, чтобы сесть и книгу читать нет. а вообще, я бы с удовольствием почитала в оригинале тот же Дом Якобяна Аля Аль-Асуни. я немного о другом. я по образованию лингвист, у меня у каждого языка в голове есть система, и у меня сразу арабский тоже в своеобразную систему складывается. поэтому хочу преподавателя можно даже не носителя, но который оперировал бы понятными нам обоим терминами так сказать. надеюсь понятно объяснила теперь. сама несколько лет преподавала здесь русский египтянам, с арабского кстати. так что думаю уровень у меня на уровне:-):-)
  17. Alinchik

    Оффтопка.

    ну почему сразу отговорки? я, например, пыталась аж 3 раза. и индивидуально и на курсах. но я хочу знать язык, если уж учить. а не так, чтоб на все вопросы, почему, может это такое правило, а это может исключение и тд и тп, получать в ответ хена кеда пишем, говорим и тд. неа, я уж лучше так.
  18. Alinchik

    Маска Откровения.

    ну а что лучше советы давать типа начните вышивать крестиком, гладью и лентами и будет вам счастье. а разговоры а ля начните с мужем второй медовый месяц убивают меня. наповал.
  19. Alinchik

    Маска Откровения.

    вы почему то проигнорировали мой вопрос:-( ну что ж, спрошу прямо. почему вы не уезжаете и не живете так как ВАМ хочется. сколько той жизни? вы же не в тюрьме, т.е. шанс все изменить есть по любому? что вас держит?
  20. Alinchik

    Маска Откровения.

    а почему не можете уехать до совершеннолетия сына? а почему не можете уехать до совершеннолетия сына?
  21. Alinchik

    Маска Откровения.

    жаль, что вот такие товарищи, которые себя очень религиозными мнят, потом у большинства ассоциируются с мусульманами. а ислам это в первую очередь уважение к старшим и ценность семьи.
  22. Alinchik

    Запреты Наших Мужей!

    вы, конечно, правы глобально. но я, например, минусы эти восприняла как "не согласны с подачей мч". ну как то так. надеюсь, девушка удалилась из дискуссии не потому что эти минусы ее задели.:-(
  23. Alinchik

    Запреты Наших Мужей!

    я не минусила, но мое предположение, что минусы не за волосы были, если можно так выразиться, а за историю с тетей мужа, которая не послушалась мужа... мне напомнило детские истории про девочку и красную перчатку, гроб на колесиках и тд. помните в темноте зловещим голосом... но девочка не послушалась маму... я не минусила, но мое предположение, что минусы не за волосы были, если можно так выразиться, а за историю с тетей мужа, которая не послушалась мужа... мне напомнило детские истории про девочку и красную перчатку, гроб на колесиках и тд. помните в темноте зловещим голосом... но девочка не послушалась маму...
×