Перейти к содержанию

Barfi

Новые пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Barfi

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 01.03.1978

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Марокко
  1. Т.е. если кто -то "задает неудобные вопросы", то он - раздражет. И после этого еще кто-то удивляется, что "кто-то вляпался"? Интересно, как предполагалось "собирающимся" узнать правду, если любой "неудобный вопрос" вызывает прилив злобы? Ну-ну... "бороться за правду" - задать пару нейтральных вопросов... Т.е. "нормальны" только те, кто ничего не спрашиват, но всех без разбора облизывает...
  2. А вас, "ЛЮБЗНЕЙШАЯ", кто, собственно, уполномачивал от лица всех саудовок вещать? (конечно-конечно, кто не с нами, тот против нас) Помнится, в это все и упиралось. Однако, ПОЧЕМУ-ТО, на правомерные требования других стран КСА было наплевать... Так что там ПРО МОНАСТЫРИ?
  3. Я так понимаю, что проблема "фото на паспорт" относится не только к Франции.
  4. (ну, собственно, что и предполагалось)
  5. Из всего - только чтобы они точно так же не ездили "со своим уставом" в другие страны. Почему они одеваются так, как считают нужным, несмотря на протесты правительства Франции, а у них другим одеваться так, как хотят нельзя? (ну, и, по совести сказать, хочет "саудовка" прав или нет - большой вопрос. "Выступающие" именно САМИ ВЫБРАЛИ, у "коренного населения" никто ничего не спрашивал. Что им остается, кроме как научиться считать, что они счастливы? Да и многие ли из них видели что-то другое? Собственно, у них два пути: или внушить себе, что все классно или удавиться от бессилия. Инстинкт самосохранения больше подсказывает первый вариант) "Инакомыслящие" раздражают?
  6. Нет, вывозят и без согласия! - Море случаев. Вот "тормозят", если второй родитель заблговременно "тележку накатает", что, мол, НЕ ДОЗВОЛЯЮ ВЫВОЗИТЬ РЕБЕНКА С ТЕРРИТОРИИ РФ
  7. "Истории" тут не при чем. Законодательство КСА, насколько я понимаю, вполне четко "описывает" то, на что "воля" может распространяться... выезд за рубеж, к примеру и т.п. Насклько я понимаю, это не зависит от "наличия историй" - в первую очередь, от законов. Те нормы права которые вы знаете и можете изложить, можно изложить совершенно беспристрастно" и, кстати, этого вполне достаточно, чтобы представить "что тебя ждет". "Разговоры" разговорами, а закон есть закон. Если по закону страны (любой) должно быть ТАК, то достаточно подумать слегка, чтобы догадаться, сколько сил придется приложить, чтобы для себя лично сделать иначе (обращения к консулам, в СМИ и т.п.).
  8. На первых трех фотографиях тетки очень даже ничего.
  9. Нет, писать КАК ЕСТЬ. Пока, все сводится к тому, что "в книжках ВРУТ", "скромно умалчивая" о тех "странных случаях", когда начинают правду говоирить "пережившие". КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! Так и писать ВСЕГДА: "пишу ТОЛЬКО ОБ ИЗВЕСТНЫХ МНЕ СЛУЧАЯХ", а не утверждать, что "ВРУТ ОНИ ВСЕ В КНИЖКАХ". "Считает не так" и "обвиняет авторов во лжи" - две большие разницы. Не "у всех", но у многих. И было бы "неплохо" заранее рассказывать ПОДРОБНО какого рода "перемены их ждут". Опять же, "знают" с чьих-то слов, если "взглянуть на тему", то запросто сложится впечатление, что "не так уж плохо" (заметьте, ведь "по автору" не видно, кто у нее там муж, и где она живет - "на ограниченной территории с "европейским уклоном" или в "саудовской семье за пределами"). Во-вторых, "по воле" - очень расплывчатое понятие. Было бы ОЧЕНЬ НЕПЛОХО, если бы сразу "описывалось" НА ЧТО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ эта его "воля"... Муж - "глава семьи" и муж - "хозяин-госопдоин" - две большие разницы. "Про Италию" я тут тоже "почитала"... Правда, опять же, "скромно умолчали", что "в Италии", при обращении жены с жалобой на мужа, ему и "срок какой-нибудь припаять могут" (как и в др. странах при "наличии состава преступления"), а что по этому поводу в КСА?
  10. Жизнь показала, что верят многие. А еще она же, жизнь, показала, что те, кому "удается вернуться" потом начинают рассказывать правду... И детей не знают как вернуть, и т.п.И, кстати, "прелести" были показаны давно, в фильмах в т.ч. Именно в последовательности "любовь- суровая правда жизни".Другое дело, если советы "подруг\знакомых" были честными, а не по принципу "раз я влетела, пусть и эта влетит".Если кому-то нравится ТАКАЯ ЖИЗНЬ, пусть живет, но не надо убеждать тех, кто "пока не в курсе", что "НИЧЕГО ТАКОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ И ВСЕ, ЧТО ПИШУТ В КНИЖКАХ -ВРАНЬЕ".Зависишь от воли мужа, не имеешь право голоса, все время ходишь под угрозой насилия - так и пиши (можешь с припиской, что ТЕБЯ ЭТО УСТРАИВАЕТ), чтобы люди знали, как есть. Не хочешь писать - НЕ ПИШИ, но и не отрицай, что это НЕ ТАК.
  11. Ну... Так еще "в начале темы" "Принцессу" объявили "не соответствующей действительности". Кстати, в продаже МАССА КНИГ совершенно идентичных по "направленности и содержанию" написанных именно АРАБКАМИ-МУСУЛЬМАНКАМИ... (наверное, они ВСЕ ТОЖЕ ВРУТ) Именно! И заметьте, ИХ ГЛАЗА у них вызывают ЯРОСТНЫЙ ПРОТЕСТ против существующей действительности. Правильно! Поэтому прочтение этих книг (уже не только "ПРИНЦЕССЫ", еще порядка 10 или более книг разных "соответствующих" авторов появилось "в свободной продаже" у нас вызвыает ужас. При этом "присутствующие" спокойненько В НАЧАЛЕ заявляют, что ЭТО ВСЕ - ЛОЖЬ, а когда такая "начитавшаяся книг дурочка" им поверит, и приедет, УВИДИТ, ЧТО ВСЕ БЫЛО ПРАВДОЙ, то ей так же спокойно те же дамы заявляют: "ТЫ САМА ВИНОВАТА, ЗНАЛА, ДУРА, ЧТО БРАЛА". И пото оказывается, что "ей еще очень повезло, если удасться вернуться на родину хотя бы в виде расчленленного турпа в чемодане контрабандиста".
×