Перейти к содержанию

preciousgift1

Пользователи
  • Публикаций

    492
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент preciousgift1

  1. Нет,почему, с вариантами. Мой муж знает, что если мы приезжаем в Каир со своими детьми, то я одеваюсь закрыто и веду себя подабающе. Без лёгкой улыбки на лице и взглядов на всех людей( нежелательно смотреть на мужчин,которые могутт пристально смотреть на вас, например, в кафе. Я христианка,дети не крещённые, но и не мусульмане в будущем. При этом, я уверена,что муж просто не сможет принять такой расклад нашей жизни в Каире. Его родственники сожрут заживо . Вывод: ваш муж многое вам не позволит не потому, что не хочет, а потому, что вы будете жить в Египте, в мусульманской стране. Прессинг будет велик со стороны семьи. Какой крещенный ребёнок с отчимом-мусульманином и мамой христианкой,типичной свободной женщиной Запада,переежающей на Восток?! Мне так хочется вам прокричать:" Беги, сверкая тапками!"
  2. Оффтоп,но приятный. «Для всех мужчин, которые любят говорить «зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром», у меня есть новость. Сегодня 80 процентов женщин не заинтересованы в браке. Почему? Потому что понимают, что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки». – Энди Руни.
  3. Арктика,вы были когда-нибудь в Каире? В городе,в котором вам придётся жить? Может стоит просто приехать в семью жениха и просто провести вместе время? О самореализации забудьте как таковой. Кризис такой,что сами местные после ДУбая ищут работу( родственники мужа). О свободе можно поспорить. Что это для вас? Кстати, Каир- очень загрязненный город. 3 мужа тети страдают приступами астмы. Про нынешнюю безопасность промолчу.. Мне кажется, вы приятная девушка,которая с легкостью найдёт хорошего мужчину и у себя на Родине, на своей территории, где законы и традиции вам знакомы и на вашей стороне. Я лично вышла замуж за египтянина с одним условием- живём только за границей.
  4. Обур- новый район, дешевле снимать, достаточно безопасно. Наср Сити- лучше не стоит.Были и взрывы там, и достаточно много радикалов исламистов. Шумно, высокий траффик. Шератон- самый безопасный район из перечисленных,самый близкий к аэропорту, но самый дорогой в плане аренды. Хорошие школы и больницы. Поменьше траффика на дорогах. Порекомендовала бы вам Рехаб или Маади.
  5. preciousgift1

    Нужен Совет

    Очень сомневаюсь, что мама всё- таки будет вообще продавать свою плантацию для покупки недвижимости для младшего. ( как это не суметь её продать в течение 6 лет?). Так и будет перекладывать ответственность на свёкра,он на свекровь обратно.. Бизнес нужен ей,тк свёкр скорее всего будет подавать на развод( живут отдельно уже 7 лет). А живёт свекровь всю жизнь на широкую ногу. Это позор продать хотя бы одну квартиру на резорте и отдать деньги сыну. Как же людям в глаза смотреть после этого? Имидж в Египте- всё! Свёкр безусловно тоже прекрасен в своём поведении, типичный страус.. Насчёт внушения младшему, что ему все всё должны, я думаю, это из менталитета, родители платят за свадьбу, покупают недвижимость,когда могут. ДА и избаловали его скорее всего сами родители. Капать мужу просто не вижу смысла. Это не в его силах заставить быть своего отца отцом и мужем,когда тот просто сбежал.. Брат уже потерянный человек,это уже ясно. Что кому там объяснять? Свекровь никогда ничего своего не отдаст, ни старшему,ни младшему, ни дочке... ЗА всё потраченное свекровью на детей дочки и моего сына всегда платили мой муж и свёкр,даже когда у свекрови свои немаленькие доходы. Свои дети имеются,но также имеется своя квартира у меня в Минске, купленная с помощью мужа. Так что без двора и кола не подойдёт
  6. preciousgift1

    Нужен Совет

    Тут дело не в том, что свекровь пытается держать деньги в Египте или не считает семью старшего сына "ненастощей",а в том, что старший сын успешный, смог сам построить дом, купить квартиры на берегу моря и при этом помогать все годы с лечением младшего сына, который грубо говоря вышел " неродивым".. Как тут быть маме,зная, что младший без помощи сам ничего не добьётся, а у старшего всё таки есть голова на плечах и недвижимость в Египте? Вот она как и всегда решает свои проблемы финансовые при помощи старшего сына, раз отец не хочет помочь своему блудшему младшему сыну... Главное, чтобы в браке мужчина не вернулся к наркоте( хоть и лёгкой) и не поломал женщине своей и детям жизнь. Я думала, нужен нарколог и психолог, а не покупка недвижимости изначально. У мужа была египетская невеста в молодости, при которой муж никак не мог отделать дом,тк свекрови нужны были постоянные вложения то в землю, то обставить квартиру новой мебелью.. Все эти 7 лет,что младший был обручён с двумя девушками, родители не спешили покупать ему недвижимость, думаю,что даже и сейчас продажа плантации займёт ещё не один год. Тут все "хороши", если честно. Зачем давать пустые обещания больному сыну все эти годы и не выполнять их? Или эта египетская черта такая?
  7. preciousgift1

    Нужен Совет

    Вы совершенно правы в том, что написали. Проблема в том, что для меня эти деньги-это более быстрый способ покупки дома в штатах и более низкий процент кредита минимум на 15 лет. Тут дело не в игноре, просто маму мой муж не может ослушаться. Она сразу в слёзы...
  8. preciousgift1

    Нужен Совет

    Я напишу более понятнее.Постараюсь хотя бы Свекровь имеет в наличие плантацию,которая стоит около 130-150 тыс дол. Из них она должна 90 тыс мужу,остальные ей нужны для открытия своего бизнеса. Сейчас же свекрови нужно купить дом(квартиру) для младшего сына, те долг она вернуть старшему сыну( моему мужу) не может после продажи земли. Муж может продать свой недостроенный дом,который купил много лет назад. Но этого будет недостаточно для получения хорошего кредита для покупки недвижимости в штатах. Я уже смирилась с таким планом действия, но не хочется в будущем,чтобы младший брат опять расчитывал на что-то ещё и терроризировал всю семью. Надеюсь, он изменится после покупки неджвижимости для него.
  9. preciousgift1

    Нужен Совет

    Вот так сложилось, что мой муж зарабатывал с 19 лет в интернете программистом,далее пошёл уже получать второе высшее в ИТ. Дом он себе купил сам( вернее для меня это коробка без коммуникаций и окон) с землёй в 23 года, тк его зарплата была для Египта всегда высокооплачиваемой. Родителям не приходилось что-либо тратить,тк муж наоборот помогал материально всегда семье. В глазах его семьи он всегда был успешным и обеспеченным ( для Египта). В штатах у нас совершенно другая история. Тут дебет с кредетом почти сходится А в Египте муж мог спокойно отложить деньги за пару лет для покупки квартир в Марине,которые теперь сдаёт свекровь лично для себя.
  10. preciousgift1

    Нужен Совет

    Я не думаю,что ситуация бы изменилась, если бы я приняла Ислам и жила бы в Египте( всё равно не египтянка ).
  11. preciousgift1

    Нужен Совет

    Оммая, спасибо. Мне просто жаль, что мне придётся батрачить и выплачивать кредит долгие годы,пока брат мужа, издеваясь над родными,кайфуя, и не работая до 33 лёт,получит всё готовое на тарелке с голубой каёмочкой.. Возможно на этом ещё его песня не окончится... Родители всё таки могли бы купить жильё хотя бы на своё имя,имхо, и оттуда плясать и договариваться с младшим сыном... Но нет же, свёкр поступил очень "благородно" и повесил всё на свою жену... Интересно,какая мусульманская жена потерпит такие материальные затраты в семью мужа,когда она сама не имеет своего жилья, и ей светит кредит на 15 лет как минимум? Будет ли это сугубо личное дело семьи мужа ,когда долг при этом выплачивать и ей?
  12. preciousgift1

    Нужен Совет

    Это видимо норма в Египте( или мусульманских странах). Но моя свекровь сама по себе обеспеченная женщина, не говоря уже про свёкра. НО.. У меня похожая точка зрения. Все вокруг при деньгах, но платить нам, тем, кто живёт в штатах и не имеет сам своего жилья. Кредит то выплачивать и мне,не только мужу,так что я тут при таких же делах как и он.
  13. preciousgift1

    Нужен Совет

    Дуняша, он привёз домой собак, которых на дух не переносит свекровь.В количестве 4 штук.. Которые всё обгрызли и обделали... Содрал двери с петель, постоянно орёт на маму, выкидывает еду на пол, бьёт кулаками об стену... Отец просто не выдержал и ушёл. Дяди( братья свекрови) разговаривали с ним, толку особого не было. Свекровь съехала на 2 недели из квартиры к сестре,на 2 этажа выше... Сейчас вроде он приходит в себя,перестал пить таблетки по словам свекрови. Было дело, забирали его против воли уже пару раз... Помогало, но там колят какими-то транквилизаторами что ли, тк выходил овощем и спал по 15 часов полгода, потом у него депрессия, далее становился религиозным, потом опять всё по старой. Помогало в среднем на 1.5 года.
  14. preciousgift1

    Нужен Совет

    Честно говоря, я бы и не вмешивалась, если бы свекровь не пришла к выводу, что виллу она будет покупать на наши с мужем деньги.. Пусть бы жил как хотел,если бы нас не трогали... Но брат мужа терроризирует маму,а мама терроризирует нас, постоянные плачи,истерики и требования решения этой проблемы,тк отец просто ушёл из семьи от этого, другой защиты у свекрови нет. Я вот не пойму, почему за счёт мужа все проблемы решаются в семье? Скорее всего,потому что старший и отец как бы ушёл из семьи.+ у мужа есть свой недостроенный дом,который можно продать для взятия кредита на недвижимость в штатах. Вот и считают,что денег для взятия кредита хватает,а что платить нам минимум 15 лет и 40% зарплаты видимо всем безразлично...
  15. preciousgift1

    Нужен Совет

    Я вот тоже так говорю все эти годы... Но тут другой менталитет. Поймите, вот так мне объясняют. Не пойдёт парень из обеспеченной семьи снимать квартиру,когда у его родителей хватает денег купить ему виллу. Родители обещали ту самую виллу,они тоже виноваты,я признаю, тк всё время тянут резину. Откладывали помолвку даже когда он не употреблял вообще.. Короче,никуда он не пойдёт. Думаю будет себя вести так,пока отец не скончается и он не получит наследство. Вон он тогда разойдётся, чувствую я))) Меня по большому счёту эта ситуация мало волновала бы,если маме не пришлось бы купить виллу для сына( тк отец утёр руки) на часть денег моего мужа. Свекровь должна моему мужу,старшему сыну, 90 тыс дол,которые она всё не может отдать уже 6 лет.. Тк не может продать свои плантации... Короче говоря, теперь у неё нет денег вернуть нам( моему мужу) долг,тк нужна вилла для сына-наркомана.. Муж уже согласился на такое предложение мамы,но нам эти деньги нужны для взноса в кредит для покупки дома. Муж говорит,что подумаешь, отложим покупку дома на пару лет, этакие проблемы...Для меня-да,проблемы... Какая запутання история...
  16. preciousgift1

    Нужен Совет

    preciousgift1@gmail.com
  17. preciousgift1

    Нужен Совет

    Да. Девушку мне его очень жаль, как ни крути,хоть сам по себе красивый и главное, умный парень. НО вот его отношение меня убивает. У него вот этот гашиш и какие-то таблетки набегами каждый год... Вы знаете, держать в больнице просто так никто не будет. Некоторых держат полгода, а его из больницы через 2 недели уже не хотят держать. Говорят,что психологическое больше,нужен психотерапевт,ходил пару раз,но он погиб в прошлом году ещё.. Те наркологи не видят его как загибший тип, мол таких как он миллионы, ломку сняли и всё. Тут нужна если честно ПОРКА ПО ЗАДНИЦЕ. Какая нафига вилла? Это мой вопрос все эти годы Но в богатых семьях в Египте так положено. Не пойдёт брат мужа работать простым там инженером,когда у отца есть свой цех... Там он поработал, переругался со своими дядями,кузенами( бизнес семейный,принадлежит всей большой семье отца),доходило до рукоприкладства... Сидит дома с мамой, при этом родители оплачивают всё. По-другому нельзя,сразу кинется в наркотики и приводит домой своих "друзей" по горю... Брат терроризирует маму,мама просит помощи у моего мужа,своего сына, и получается,что проблемы решаем мы. Платим за клинику наполовину с отцом,тк он уже просто не хочет. Сейчас ещё эта вилла.. Тут надо быть самому в этом,чтобы понять,почему семья идёт на такое,хоть и зная, чем рискует. Я думаю, он просто давит на то,чтобы ему купили виллу и тогда лишь он перестанет,тк хочет жениться и не может. и я что-то не могу.Пробовала и не нашла как.
  18. preciousgift1

    Нужен Совет

    В Каире есть хороший центр в Гелиополисе. Дерут они много,21 тыс паундов за 2 недели,после человек просто овощ. Даже не знаю,как помочь то. Терроризирует всю семью.А деньги даёт отец,кто же ещё.. И мама даёт. А не дашь,думаю,просто что-нибудь разобьёт дома и после заберёт сам.. Вот похоронил он собаку,которая, извините, весь зал обделала поносом.. Так и теперь он ждёт поддержки у нас. Хотя на прошлой недели угрожал убить любого, кто к нему подойдёт.. Как с ним общаться? Не бросишь же.. Хуже всего,что по словам мужа, трамадолом тут увлекается почти вся молодёжь. Или курит что-то,в общем он не считает себя наркоманом,тк не колется и не нюхает героин. Во всём виноваты родители,тк уже вторая невеста рвёт с ним,тк отец откладывает покупку виллы для него.. Это разница в культуре, по словам мужа, родители обязаны купить дом сыну,если они могут себе позволить. Я так поняла.. Родители тоже хороши,не спорю, но не бросаться же во все тяжкие таким образом.Как достучаться?
  19. preciousgift1

    Нужен Совет

    Те пока не купят ему дом для женитьбы,всё будет именно вот так. А если потом жена,дети и он опять ударится в наркоту,что делать потом? Может психолог есть хороший в Каире? В Гелиополисе любят напичкать таблетками от депрессии,я видела брата мужа после клиники.Это был овощ..Он в себя пришёл через полгода только.
  20. preciousgift1

    Нужен Совет

    Девушки, пишу в этой ветке,тк отдельной темы нет. Как дело обстоит с наркоманам в Египте? Знаю,что их много,в основном курят и пьют трамадол... К сожалению, брат мужа увлекается этим уже много лет (что стало для меня сюрпризом...), 14 летний стаж. До иголок дело не доходило,но вот обкуриться и напиться каких-то таблеток- это да... Есть клиника в Гелиополисе для наркоманов. Вот так лечат его все эти годы, определяли в клинику уже пару раз,хватало на 1-1.5 года и всё по-старому.. Винит родителей,которые не покупают ему никак виллу для женитьбы. Отец боится покупать, тк сын никогда не работал. Да-да, не работал нигде, если не учитывать набеги на цех отца пару месяцев, те он работал пару месяцев,видел,что виллу ему отец так и не собирается покупать и уходил опять в свою стихию с трамадолом... Отец отмахнулся от сына-наркомана и сказал, что вообще не собирается ничего ему покупать. Брат мужа был обмолвлен,в итоге разошёлся со своей невестой,тк родители её устали уже ждать. Родители живут отдельно( считай в разводе, но свёкр обеспечивает свекровь каждый месяц), брат мужа живёт с мамой. Привёл домой 3 большие собаки и живёт вместе с ними. Собаки в квартире моей свекрови- это что-то нереальное. Во-первых,из-за религиозных соображений, во-вторых, мебель вся погрызана и собаки делают дела свои порою на ковры.. Окружил себя собаками,чтобы его не забрали в клинику,было чем отбиваться... Помочь некому. С ним разговаривали и дяди,и его тёти..Мама ушла на время жить к сестре на этаж выше. В общем, умерла собака одна вчера и все принялись его жалеть.. Свекровь по себе сама обеспечена и обещала сыну-наркоману виллу,если отец не купит. Обещание не сдержала..Вернее не может продать плантацию уже 5 лет ( верится с трудом,что за 5 лет не смогла продать добрый участок земли...) Как быть с этим братом ума не приложу. Никто не знает,как вести себя с ним и о чём говорить. За 14 лет перепробовали уже всё...
  21. Цыпочка, у всех у нас в жизни был опыт,когда влюблялись и дарили свою любовь не тем, "неправильными" для нас мужчинам... У каждой женщины уходит разное количество времени, чтобы понять и осознать, что стоит расстаться и отпустить ненужного ей мужчину в силу разных обстоятельств... Но у вас ушло 10! лет, чтобы увидеть всю ту ничтожность и моральную несостоятельность вашего партнёра как мужчины. Или вы видели и пускали всё на самотёк. Одно дело-социальная разница, а другое- когда ваш мужчина вас оскорбляет, изменяет и ведёт себя как свинья! Хватит уже надумывать себе какие-то глупости: лишаю ребёнка отца, гневаю Бога... Всеми этими глобальными вопросами вы должны были задаваться ДО... Включите мозги, возьмите себя в руки и берегите свою маму! Не позволяйте единственной вашей опоре терпеть такую боль и переживания,Мне жаль вашу маму больше всех в данной ситуации, тк она тащит вас на своём "хребте". Раз так получилось, ребёнок уже имеется,то надо смириться с фактом,что придётся лишать его такого отца ради его же будущего.. Как он будет видеться с отцом,подумаете об этом позже. Главное на своей территории. Простите, довольно жёстко. Но вам пора проснуться из 10- летнего кошмара.
  22. Я вас очень понимаю, тк сама в положении. Плакать,смеяться,грустить и хандрить можно испытать все эти чувства одновременно. Бывайте почаще на свежем воздухе, дурь с головы вылетает почаще( сужу по себе ) и ребёнку полезнее. Займитесь чем-нибудь отвлекающим, пинетки связать очень легко,например, видео можно найти на ютюбе. 1 пара за день-два. :)
  23. Да бросьте переживать сейчас за то,что вы знали много лет! Вам надо просто вычеркнуть этого человека из своей жизни на данный период времени, он вам лишь нервы трепит прилично. Вы же сознательно хотели ребёнка, сейчас вам надо заниматься лишь своим здоровьем,чтобы он родился здоровым. Сама знаю,что такое беременность и высокий риск возникровения тромба. Всё будет хорошо! Это вашему мужу надо из кожи вон лезть и вам что-то доказывать. А имя какое ему дать, это решать тем,кто будет с ним каждый день и заботиться о вас с ребёнком. Мне видется, самый близкий ваш человек на сегодня - ваша мама... Она с вами рядом и заботится о вас,поддерживая материально и морально. Берегите её и себя!
  24. Цыпочка, по вашей истории ясно вам самой, что ваш мужчина вас не достоин. Изменяет ( уверена,что даже сейчас), необразован, религиозен( вас видимо это не устраивает) и не способен вас обеспечить с ребёнком,при этом нет даже и этого желания. Рожали вы для себя, прекрасно всё осознавая. Ваш вопрос именно в чём состоял? Есть ли возможность у мужа украсть вашего ребёнка в будущем? - ДА, есть. Остальных вопросов я думаю у вас быть не должно. Вы сам осознанно шли на этот шаг, будучи зная, что высок риск быть матерью-одиночкой.
  25. Запомните ваше переписку как что-то приятное. Вы слишком молоды и не пережили ещё настоящей любви. Это всего лишь переписка с пару встреч в романтической обстановке. Пожили бы вы с этим мч хотя бы пару месяцев, думаю, многие вопросы отпали бы сами. Не дай Бог выйти замуж нашей светской девушке за традиционного египтянина,официанта, и сразу забеременеть. Вот там было бы всё намного печальнее. Действительно, радуйтесь! Легко отделались.
×