Перейти к содержанию

Emerald

Пользователи
  • Публикаций

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Emerald

  1. Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни

  2. Лень - это привычка отдыхать заблаговременно

  3.  Жизнь не настолько длинна, чтобы скучать. А. Кристи

  4. Emerald

    Фильмы-3

    Вот об этом я и говорю. Стали как ни в чем не бывало болтать на рынке. А почему? ИМХО не столько потому, что теперь появился муж, сколько оттого, что она мало чем напоминала былую красавицу. Жуткий мешковатый костюм, башмаки какие-то, по ехидным замечаниям этих кумушек, "начала толстеть" и т.п. Фильм, конечно, сильный, только очень грустно. И непонятно, честно говоря, зачем им было вообще возвращаться. Мазохизм какой-то, ИМХО.
  5. Emerald

    Фильмы-3

    Да, но ее действительно практически лишили средств к существованию... Конечно, почти все фильмы с Белуччи стоит смотреть, я согласна. Насчет того, осталась ли жива героиня "Необратимости", не уверена, скорая ее увозила живой, но жутко искалеченной, во-первых, а во-вторых, беременность, я думаю, точно невозможно было сохранить после такого. Меня потрясло противопоставление первой части фильма и финала. Первая: впечатление, что находишься в каком-то аду, насилие, кровь, грязь, ужас. И финал: обычное утро обычной пары, обмен шутками, кофе. Она узнает, что беременна, музыка Бетховена, такое умиротворение. Всего несколько минут понадобилось, чтобы все это исчезло навсегда. Страшный фильм.
  6. Emerald

    Фильмы-3

    Меня финал просто убил. Она тоже превратилась в клушу. Ну, или начала превращаться медленно, но верно. И сразу стала "сеньорой Маленой". Грустно... Мне кажется, Белуччи часто играет в очень жестоких фильмах. "Необратимость" меня так впечатлила, что я до сих пор содрогаюсь.
  7. И еще "собачья тема": Золотое Рождество / A Golden Christmas (2009) Маленькие дети - Джессика и Майкл - познакомились однажды летом, очень давно, благодаря особенной собаке. Но лето закончилось, и они уже больше никогда не видели друг друга. По прошествии многих лет, когда родители Джессики вышли на пенсию и захотели продать свой дом, она, недавно овдовевшая, решила начать все сначала, вернулась домой со своим сыном и решила купить дом в качестве рождественского подарка. Однако, выясняется, что дом уже продан, а его новый владелец - Майкл...
  8. Уже посмотрела. Очень понравился, всем советую. Вот, кстати, еще о собаках: Снежные псы / Snow Dogs (2002) Тед Брукс — самый известный дантист в Майами. Работа идет полным ходом, желать молодому парню, кажется, нечего. Но однажды он получает уведомление о том, что какая-то женщина по имени Люси включила его в свое предсмертное завещание, а теперь ему полагается доля наследства. Оказывается, что Тед приемный сын, а Люси — его настоящая мать. Он летит в Америку, и получает наследство — ездовых собак…
  9. Emerald

    Что Читаем?

    Есть еще "Декоратор" Акунина и "Декоратор" Эггена :) . Мне норвежский больше по душе.
  10. В поисках Санта Лапуса / The Search for Santa Paws (2010) Фильм 2010 года Режиссер: Роберт Винс В ролях: Митчел Муссо, Захари Гордан, Ричард Кайнд, Мэдисон Петтис, Бонни Соммервиль, Ричард Риле, Дж. Хэннелиус, Венди МакЛендон-Кови, Дэнни Вудберн О фильме: Санта Клаус получает очень необычный подарок – белого игрушечного щенка, которого Большая Рождественская Сосулька оживляет и превращает в настоящую собаку. Щенка назвали Санта Лапусом и теперь ему предстоит важная миссия – найти Санта Клауса, потерявшегося в Нью-Йорке и спасти праздник Рождества. Я еще не смотрела, но описание мне нравится. Посмотрю - поделюсь впечатлениями.
  11. Emerald

    Форумы Во Всемирной Сети

    Моя знакомая была на форуме, где общаются в основном женщины, вышедшие замуж в арабские страны. Отзывалась очень хорошо, говорила, что очень доброжелательное отношение, модерация есть, но без истеричек-самодуров, грязи никакой нет, темы разнообразные. Я, конечно, говорю только с ее слов, так как сама там не общалась, но у меня нет оснований сомневаться в ее впечатлениях. Вроде этот форум создан женщиной, много лет живущей в ПА. Больше ничего не могу сказать, так как бываю в основном на католических, кулинарных и профессиональных форумах :)
  12. Emerald

    Что Читаем?

    А мне очень понравилось. Хотелось бы верить, что в Западной Европе (да и в Восточной тоже) все-таки есть мужчины вроде Якоба. А упомянутую выше Ахерн терпеть не могу. Прочитала одну книгу и больше никогда не стану. Мне кажется (ИМХО, конечно), что на самом деле она совершенно бесчувственная особа, которая зарабатывает тем, что вымучивает слезливые книжки.
  13. А я в таких типах ничего героического не вижу. Обыкновенный садизм. М мучительную смерть, считаю, он заслужил, как бы страшно это ни звучало. Как и любой, кто делает шоу из чужих мучительных страданий.
  14. Emerald

    Что Читаем?

    Прочитала А. Гавальда, "Утешительная партия игры в петанк". Была бы замечательная, умная и тонкая книга, если бы не эта, ИМХО, чисто французская страсть употреблять пошлости, говоря о сакральном. Но сама идея мне понравилась. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто читал.
  15. Emerald

    Фильмы - 2

    Посмотрела "Полное затмение". Про Верлена и Рембо. Лучше бы не смотрела. Теперь, читая стихи Верлена, буду невольно вспоминать всю эту гадость ( я не про гомосексуальные отношения, это не новость, а про отношение к жене, например). Надеюсь, это все же режиссерский вымысел...
  16. Emerald

    Фильмы - 2

    +1 Это про "Разрисованную вуаль"
  17. Emerald

    Арабы-христиане

    Не то, чтобы неправда, просто это не норма. Если отвлечься именно от арабских католиков, то бывает вот так: Ирландия: священник предлагает прихожанам "мессу за 15 минут" Килконли, Ирландия, CWN/Благовест-инфо. Количество прихожан небольшого католического храма в ирландском графстве Голуэй увеличилось в 10 раз всего за неделю. Настоятель церкви, о. Майкл Кенни с наступлением Великого поста объявил о начале эксперимента - каждый день он служит мессу, которая длится не больше 15 минут. О. Кенни говорит, что сократить время службы ему удалось благодаря отсутствию проповеди и помощи специального служителя, раздающего причастие. При этом месса совершается целиком согласно церковным правилам - о. Кенни подчеркивает, что кроме проповеди он не выбрасывает из службы ни слова. Раньше на мессу в 9 утра в его храм приходило не более 3-4 человек, теперь, когда служба начинается в 7-30 и заканчивается в 7-45, каждое утро в церковь приходят по 30-40 верующих: помолившись, они могут отправляться на работу или учебу, не боясь опоздать. "Мы должны думать о потребностях людей, которым приходится далеко ездить на работу, некоторые ездят в город Голуэй, а это в 40 километрах отсюда, - поясняет о. Кенни. - Единственный способ дать людям возможность посетить мессу и успеть на работу - заканчивать службу к 7-45". Взято с католического форума "У Заглобы", http://forum.catholiconline.ru/index.php?showtopic=7005
  18. Emerald

    Арабы-христиане

    Служба есть и утром, и вечером. В воскресный день их может быть вообще 3 или 4. Как правило месса (служба) длится час, иногда бывают сокращенные варианты без проповеди, тогда да, минут 15. Но это в основном в порядке эксперимента для Западной Европы. Никогда не видела такого ни на БВ, ни в Украине. В общем и на Западе не была ни разу на такой мессе. Просто читала, что такое бывает. А, простите, забыла, что в будний день на утренней мессе бывает, что без проповеди, но все равно это не 15 минут.
  19. Вот еще вспомнила: "За имя Мое", "Человек и его собака", "Мальчик в полосатой пижаме". Запомнилась "Посылка". Сам фильм не очень, ИМХО, но идея заставляет задуматься. "Малена" тоже впечатлила.
  20. Так, чтобы именно потрясли и долго не могла забыть, наверно: 1. Страсти Христовы. 2. Белый Бим, черное ухо . 3. Спаситель. 4. Необратимость. 5. Помни меня.
  21. Я бы советовала все же посмотреть. Там суть не в лихо закрученном сюжете. Хотя, с другой стороны, может, лучше и не надо. Я очень долго отходила от этого фильма. А еще видела, как после него плакали такие мужчины, что и в голову бы не пришло, что они вообще это могут.
×