Перейти к содержанию

ummmuhammad

Пользователи
  • Публикаций

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ummmuhammad

  1. ummmuhammad

    Саудовская Болталка №175

    Пока нет марли - я использовала чистую мягкую ветхую немного ткань ( например, майка). Прекрасно получается
  2. ummmuhammad

    Саудовская Болталка №175

    Добрый вечер! Ольга, как с обезьянами у вас? Переехали? Мы из +30 в -10 прилетели))
  3. ummmuhammad

    Саудовская Болталка №175

    Добрый день. Все молчат..скажу что успела увидеть - есть предмет, называется тарбия фания, с 1го класса присутствует. Это я про гос.школы говорю. Но у мальчиков моих он практически теоретический) в книге изучают что есть разные виды искусства ( рисование и его разные виды, прикладное искусство и тп), бывает рисуют на заданную тему. У девочек более активно - рисуют (на бумаге, ткани),а также основы шитья и вязания
  4. ummmuhammad

    Саудовская Болталка №175

    Добрый вечер! У нас STC. Работает прекрасно. Бывает после гроз и дождей пропадает на полдня) но в принципе нареканий к нему нету
  5. Спасибо за ссылку.
  6. ummmuhammad

    Саудовская Болталка №175

    Жить можно скорее всего. А вот откладывать ( а это именно то, ради чего многие и приезжают ) вряд ли получится
  7. ummmuhammad

    Саудовская Болталка №175

    Национальность врача не на первом месте. А вот страна получения диплома очень важна. С росс.дипломом сейчас очень много придирок, и если начальная з-пл может быть 5 тыс $, то в большинстве случаев через год ее начинают урезать потихоньку На ФБ посмотрите страницу Дмитрия Мельникова
  8. ummmuhammad

    Саудовская Болталка №175

    Хехе. Спасибо)) не..мы вглубь от Кунфузы еще 150 км забрались, в вашем направлении)) климат тут хороший, тоже гористоть, влажности нет. Насчет перевестись - работаем над этим. Дай Бог!
  9. Ой, Мамусик)) для меня и ваш провинциальный город - мЯчта ))
  10. Добрый день. Город, конечно, имеет значение. И госпиталь тоже ( гос.или частный - есть различия). Зарплата маловата, как мне кажется ( как жене врача - анестезиолога)). Для жизни в небольшом городе хватит..но предстоящая школа...и на отложить чтоб - вряд ли.. Сейчас вообще проблема с подтверждением рос.дипломов . Может поэтому и з-плата невысокая ..
  11. ummmuhammad

    Что, Где, Почем?

    Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи Насчет отелей - советую поискать на www.booking.com - очень удобно выбирать на интересующие вас даты, и местоположение, и условия - все там сразу отмечено.
  12. Мы на юго-востоке страны,между Абхой и альБахой примерно. Я вообще-то при муже)) это он трудится в больнице,я дома воспитываю подрастающее поколение))) Экзамен он еще не сдавал,читает готовится по книгам и прошлые варианты экзаменов читает. Конечно,непросто все свои знания,полученные на русском языке переводить на инглиш)) Насчет где сдавать будет - точно не поняла пока.
  13. Добрый день!Взгляд очевидца из отдаленного места)) с инетом проблем нет, добираться вполне возможно ( конечно, свое авто очень предпочтительно)), люди как-то попроще что ли, чем в крупных городах...ну и тишина и спокойствие)). Для начала неплохо вполне. И как писали выше - для накопления опыта тоже. График в больнице зависит часто от напарников))
  14. Отделение почты рядом с домом имеется)) Конечно,надо ехать закупаться..но пока у мужа не предвидится выходных,так чтоб хотя бы в Джедду доехать..а там и школа-садик не за горами Дельфина, спасибо за сайты.А долго - это месяц - два? Или больше??
  15. Добрый день всем! Не подскажете, при заказе товаров по инету - сколько времени может занять доставка? может какие сайты посоветуете...мы в деревне живем)) до Джедды изредка выбираемся..а мне детские вещички нужны в ближайшее время))
  16. Не очень сложно. Но , согласна с Фатиной1, без детей было бы легче)) Мы ездили на омру несколько раз, в пятницу конечно народу очень много, и дети больше устают соответственно.
  17. ummmuhammad

    Что, Где, Почем?

    Спасибо огромное. Теперь осталось туда доехать)) Мы вообще в Джедда останавливаемся у родственников, там рядом Саляма молл и Андалус молл. Поищу в них эти магазины тоже
  18. ummmuhammad

    Что, Где, Почем?

    Добрый день Девочки, подскажите - где в Джедда найти одежду для беременных (штаны особенно интересуют) - в каких магазинах и моллах наверняка ? Просто мы далеко от Джедда вообще живем, но иногда приезжаем.
  19. ummmuhammad

    Давайте Знакомиться.

    Добрый день Меня зовут Вера, переехали в Сауд.Аравию недавно, всего месяц как я здесь. Живем в деревне между альБахой и Абхой
  20. Поделюсь впечатлениями о приезде)) Правда сравниваю все с Суданом, в котором последние 8 лет жила. Сам перелет до Джедды занял у нас меньше полутора часов ( даже поесть не успели, приземлялись с подносами еды перед носом)). Жары нет, т.к. улетали из +43, а здесь пока прохладнее, но влажность немного чувствуется. Аэропорт удивил небольшими размерами, неспешной работой товарищей и очень медленным движение очереди. Саму регистрация я проходила минут 25 - никак отпечатки пальцев не снимались из-за хны)) Сама Джедда очень похожа в общем на Хартум, только, конечно, цивилизованнее. Дороги лучше, и больше асфальта, вечером светлее, чем привыкли), дома очень симпатичные, ровненькие такие.
  21. ummmuhammad

    Важная Информация!

    спасибо за ответ
  22. ummmuhammad

    Важная Информация!

    девочки :flowers1: ,такой вопрос- можем ли мы по приезду в КСА оформить ребенку русский загран.паспорт (у ребенка есть рос.гражданство)?Въезжать в КСА он будет по паспорту другой страны (у него два гражданства)
  23. ummmuhammad

    Давайте Знакомиться.

    Всем добрый день.Давно уже я с вами,но больше как читатель.Меня зовут Вера,живем в Судане и вот все собираемся к вам.Дай Бог уже скоро...
  24. Фамилию не знаю,а учился опять же по-моему не в медицинском (скорее всего политехнический...)
  25. ummmuhammad

    Автостоп

    Считаю,что опасно...хотя в прошлом году встретились нам (а надо сказать,я живу в Судане)2 молодые девушки,путешествующие по Африке автостопом,от Египта-Судан-Эфиопия-Кения-Танзания-...А потом я с ними встречалась в Питере,приезжая домой на каникулы.
×