Перейти к содержанию

muitolinda

Новые пользователи
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о muitolinda

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 10 октября

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Tunisia
  • Пол
    Женщина
  1. muitolinda

    Бразилия

    Прочитала ещё раз Ваши предыдущие сообщения - как я уже писала Вам, схожу в агенство и узнаю цены. Экскурсия в Сальвадор, Игуасу.
  2. muitolinda

    Бразилия

    Я Вас поняла!. Туристические агенства Бразилии предлагают всю Бразилию!!! С Юга на Север и с Запада на Восток! Может быть у Вас есть конкретные места которые вы хотели бы посетить в Бразилии? Схожу в агенство и напишу Вам что и как у них.
  3. muitolinda

    Бразилия

    Angelll - напишите мне более подробно что Вы хотели бы узнать и какие вопросы Вас интересуют. Просто пишите по пункта, хочу то-то и то-то))) Мне так будет проще.
  4. muitolinda

    Бразилия

    Да, не за что! Если моя информация Вам пригодилась - очень хорошо. Я, не соглашусь с Вами по поводу тура! Наши тур-операторы очень завышают стоимость. Если Вы владеете португальским или хотя бы английским, то Вы сами можете организовать себе экскурсии. Поверьте мне как человеку посещаемому и проживающему здесь от 3 до 6 месяцев начиная с 2005 года. Учитывая, что Рио на берегу океана, погода меняется постоянно, если сегодня светит солнце, оно будет светить и завтра, но скозь облака, а, у Вас запланирована и проплачена экскурсия к памятнику Христу, так вот из-за облачности Вы не увидете всей красоты. А находясь в том же самом Рио, можно зайти в турагенство и купить тур непосредственно уже здесь. Если Вам интресно, я могу зайти в агенство и посмотреть какие они предлагают туры и сколько это будет стоить, ну а потом просто ради интереса сравнить с ценниками у наших операторов)))))
  5. muitolinda

    Бразилия

    Да, конечно в пластке можно. Покупаете напиток в стекле и преливаете, отдельно покупаете лаймы, просто те что продают В России - без слез не взглянешь))) и при этом стоят ого-го! И дома делаете напиток для своих. По поводу билетов - смотрите с регулярной периодичностью все авиакомпании которые летают в Бразилию, можно попасть на очень хорошие скидки. Но,это если Вы не будете покупать тур. У меня здесь в Рио есть очень хорошие знакомые которые работают в туризме, если хотите я могу с ними поговорить. Вы только отпишите, что Вас конкретно интресует по поездке.
  6. muitolinda

    Бразилия

    В первую очередь- это "кашаса" (водка из сахарного тростника) из неё делают национальный Бразильский напиток - "капиринья". Делается в специально стакане. Вот такие стаканы продаются. Это вот что - большой стак конусной форму с деревянным пестиком, можно встретить вот такой стакан на деревянной дощечки. Вот сиё для чего - на дощечки режите лайм, в стакане пестиком давитеразрезанный лайм вместе с сахаром, добавляете кашасу, просеживаете, добавляете колотый лёд, напиток готов! Так же из Бразилии везут изделия из полудрагоценных камней (фигурки и статуэтки животных) Если позволяют финансы - то покупают дорогую ювелирку опять таки же из Бразильских но уже самоцветов. Многие покупают гамаки, здесь они не такие как это принято считать у нас. Одним словом - много всякой всячины))))) Так что приезжайте!!!! Смотрите, выбирайте и наслаждайтесь беззаботным времяпровождением!
  7. muitolinda

    Бразилия

    )))))) - это я насчет зимнего варианта!!!! Да продаются сапоги - но для России - эти сапоги расчитаны на сухой май))) Туфли купить можно, у нас их ещё называют - демисезонные, вро де бы это слово))) Вообщем закрытые туфли - такие имеются в продаже. А, что Вы подрузомеваете под национальными вещами?
  8. muitolinda

    Бразилия

    В лавочках ширпотреб! Имеются магазины например нашим, это как фамилия, сток. Посмотришь вроде бы всего много, а когда начнешь выбирать, то получаешь сплошной облом. Я пользуюсь магазинами имеющие название. Лавочки практически на каждом шагу, это касается района Капакабаны. Обувь мне очень нравиться! Но оять и снова - есть дорогая обувь есть дешевая.
  9. muitolinda

    Бразилия

    Курс 1 доллар = 1.60 реала. Ценник на сувениры - плавающий))))) Бразильцы на рынке торгуются. Если интересует что-то конкртно, то напишите что. Я Сувенирами уже давно не интересуюсь)))) Вещи, ценник на вещи разный - есть дешевые лавочки, есть большие магазины. Если будете в Рио, то рекомендую посетить магазин "Rio sul". Большущий 4-х этажный супермаркет. В данный момент скидки на летние вещи))))). Я в Бразилии в основном покупаю обувь.
  10. muitolinda

    Бразилия

    Angelll - если что-то итересует, обращайтеся. В даный момент я как раз нахожусь в Рио, инфорация будет как говориться от первоисточника)))
  11. muitolinda

    Бразилия

    Следующая фотография после католического храма Сальвадора - это бронзовая скульптура Бриджит Бардо, находиться на набережной в курортном городе Бузиус. (штат Рио-де-Жанейро). Сейчас в Бразилии зима - температура +27, вчера было +29. Люди ходят в шортах и футболках, но можно увидеть интересные экземпляры - барышня в платье без рукавов, но в сапогах!!!)))) Почему в сапогах - потому что, зима! Зимовать мне осталось месяц, потом греться в Тунис))))
  12. Большое спасибо за рецепты! Удачи Вам!

×