Перейти к содержанию

Shona

Новые пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Shona

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Катар
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия/Шахты
  1. Оказывается, есть перевод учебника мединского курса, о котором я упоминала выше, на русский язык. Абу Адель. Курс арабского языка. Книгу необходимо использовать в сочетании с видеокурсами, которые я упоминала - самостоятельно по этому учебнику учиться сложно. Книгу можно скачать здесь: http://uz-translations.net/?category=arabic-arbooks&altname=kurs_arabskogo_yazyka_oblegchennaya_versiya http://www.twirpx.com/file/256758/
  2. Бесплатные видеоуроки арабского языка на английском от носителя - в записи, а также можно записаться на новые бесплатные уроки онлайн. http://www.wiziq.com/abu-ahmad-adh-dhibyaani1006728/classes/all/3 Уроки проходят по учебнику Al-Arabiyatu Bayna Yadayk, который можно скачать здесь: http://www.al3arabiya.info/2009/03/al-arabiyatu-bayna-yadayk-arabic.html Также курс классического арабского языка на английском с нуля здесь: https://www.youtube.com/user/IslamicTV1 Кто уже умеет читать, идите сразу на Phase 2. На данном курсе лексика сложно усваивается, потому что заточена под Коран. Но грамматика объясняется очень доступно.
  3. Нашла отличный материал к мединскому курсу - на английском. Это грамматические комментарии, ключи к упражнениям, аудио и много чего другого для скачивания: http://abdurrahman.org/arabic/madina-arabic.html'>http://abdurrahman.org/arabic/madina-arabic.html Тот же мединский курс на английском языке с подробным объяснением, озвучкой, упражнениями, которые можно выполнять прямо онлайн: http://www.madinaharabic.com/start_learning.html Много другого материала по изучению арабского языка на английском (прокрутить в самый низ страницы и кликнуть на "Arabic learning" в самом низу): http://abdurrahman.org/
  4. Для англоговорящих: Самое понятное объяснение арабского письма, которое я когда-либо встречала. Человек за 2,5 часа объясняет так, что всё становится понятно и действительно запоминается. http://www.youtube.c...rabicdashstudio Для закрепления материала - Маха учит своего мужа арабскому письму: Для тех, что уже знает арабские буквы и умеет читать с огласовками - полугодовой интенсивный курс изучения арабского языка преподавателем-пакистанцем по мединскому учебнику. Я уже дошла до 7 урока. Учебник можно бесплатно скачать здесь: http://hutba.org/ind...viewcategory/14 В дополнение к преподавателю-пакинстанцу можно просматривать вот эти уроки того же мединского курса с русским переводом: http://alfarabinur.k...estoimenie.html Также по этому же мединскому курсу есть уроки на русском языке, но пакистанец всё объясняет медленно, разжевывает каждое предложение, делает синтаксический разбор, поет всякие песни-запоминалки, на следующий день опять прорабатывает упражнения из предыдущего урока, тогда как русскоговорящий преподаватель просто проговаривает урок в очень быстром, на мой взгляд, темпе - я за ним не успеваю, приходится постоянно останавливать запись. То, что пакистанец объясняет за 2-2,5 часа, русский наговаривает за 15 минут: http://nuruliman.ru/...rs/tom-1/page/5 В общем, я приспособилась так: слушаю пакистанца, смотрю в учебник и поглядываю на урок на сайте alfarabinur.kz. А после 2-часового урока пакистанца прослушиваю 15-минутный урок русскоговорящего на nuruliman.ru для закрепления материала. Получается медленно, но все понятно.
  5. Не знаю, у меня никакого номера при регистрации не просили. Правда я регистрировалась лет 5 назад.
  6. Там нужно зарегистрироваться, и всё станет видно.
  7. Если file expired, там есть кнопочка, с помощью которой можно сообщить о нерабочей ссылке, и файл для Вас перезальют. Не сразу, но в течение недели обычно.
  8. Спасибо, попробую эти программы, когда будет время, и обязательно отпишусь.
  9. Понимаете, до мышки ещё дотянуться нужно - это будет ещё медленнее. А я привыкла использовать "быстрые" сочетания клавиш. Арабский язык - не единственный, на котором у меня возникает необходимость печатать, поэтому не хочется засорять клавиатуру. Более того, кроме меня, компьютером пользуются и другие люди - не хочу создавать для них неудобства. Очень хочется такую программу, которую запустишь - есть арабский, а закроешь - нет арабского. Для других языков такие программы существуют, хотелось бы и для арабского найти. Думаю, и другим было бы удобно пользоваться такой программой. Главное, чтобы она была бесплатной.
  10. Посоветуйте, пожалуйста, учебник для изучения катарского диалекта арабского языка.

  11. У меня такой вопрос: кто какие программы знает/использует для печати арабским шрифтом? Самый простой вариант, наверное, добавить арабскую клавиатуру в настройки Windows. Но мне этот способ не подходит, так как для переключения языков приходится несколько раз нажимать Alt+Shift, что не очень удобно. Печатать на онлайн-сайтах тоже неудобно - не всегда есть интернет, да и средства форматирования ограничены. Очень хочется найти оффлайн-программу, с помощью которой можно было бы печатать в программе Word. Например, как программа Google IME http://www.google.com/ime/transliteration/index.html Но только ещё хочется, чтобы у программы была функция назначения определенных клавиш для определенных букв по своему усмотрению, потому что арабскую раскладку учить не хочется.
  12. Огромное спасибо Как раз то, что я искала
  13. Спасибо за ссылку. Но там сплошь традиционная катарская музыка. Мне же нужна современная, просто чтобы у певца было катарское произношение. Например, какой-нибудь один поп-хит 2009-2010 годов.
  14. сделала, как Вы посоветовали - безуспешно. Должен же быть в Катаре хоть один поп-хит, который можно послушать? Ввожу qatari song - выскакивает йеменская песня. Ввожу khaleeji - выскакивают сайдовские песни. саудовские*
  15. Хочется именно понимать людей. Может быть Вы посоветуете какие-нибудь катарские песни (поп, нерелигиозные), чтобы я хотя бы уловила особенности произношения? А то слушаю разные аудио уроки - в одних говорят ма хаза, а в других мэ хэзэ.
×