Перейти к содержанию

Adina

Наш человек
  • Публикаций

    1 151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Adina

  1. Adina

    "Великолепный век"

    Перевод русский одноголосный есть на РуТрекере и в контакатАХ. На сегодняшний день до 50 серии включительно.
  2. Ух ты, сколько здесь всего! Спасибо, девушки! Мне очень приятно!

  3. Adina

    Фильмы-3

    Хотела скачать Джей Эйр, обожаю книгу, два раза читала, только там скачивание платное. Это у всех так или только у меня?
  4. В Йемене нет посольства Казахстана. Да и вообще там, как правило, ни одно посольство никуда вмешиваться не будет.
  5. Там уже 100 проц у девочки гражданство Йеменское, его вообще можно сделать когда хочешь, если один из родителей из Йемена. Мне кажется, что девочку если еще не отдали за муж, то уже по дороге к этому....
  6. Adina

    Отделка вязанных изделий

    Nana_Talia, покажите как получилось? Интересно)
  7. Очень красивая будущая мама))))) Легких родов))

  8. Спасибо, Лоя) Ты сама очаровательна!

  9. Adina

    Отделка вязанных изделий

    Ну грубо говоря, свяжешь свой воротничок, петли не закрываешь, а отпариваешь и аккуратно прикетлевываешь (пришиваешь ниткой изделия самого) к самому изделию. А так, кетлевки много разных вариантов. Здесь уже в какой-то теме встречалась кетлевка.
  10. Спасибо))))))

  11. Adina

    Отделка вязанных изделий

    А оставить все петли резинки в ожидании? Я так поняла, что потом кетлевкой пришивать нужно к самому изделию. А если набрать с самого изделия, то: А) может быть не ровно, Б) будет сзади грубый шов.
  12. Adina

    Фильмы - 2

    Очень понравился фильм "Невиновный". Под впечатлением.
  13. Adina

    Вязание от Анасты

    Да, да, последняя открылась, спасибо)
  14. Adina

    Вязание от Анасты

    Анаста, а у меня ссылка не открылась(
  15. Adina

    Вязание от Анасты

    Натусь, садись, садись! Там вот правда, разберешься и оооочень легко вяжется.
  16. Adina

    Вязание от Анасты

    Да, я не подумала, болеро ж не под горло, можно и без частичного вязания, но в любом случае, может кому пригодиться, для изделий под горлышко) А вот про расклешение я и не сообразила, кстати, спицы менять по размеру! Спасибо за подсказку, Анаста) Вот я балда, ведь резинки и пр. всегда делаю спицами на размер поменьше. А чтобы расклешение было - можно побольше! Я как раз сейчас себе жилеточку вяжу регланом, будет мне расклешение из под мышек)
  17. Adina

    Вязание от Анасты

    Наташ, частичное вязание:это когда не довязывешь до конца ряда, поворачиваешь и вяжешь в обратную сторону, по ней тоже до конца не довязываешь и тоже поворачиваешь. Вот смотри, прям досконально: набрала по реглану все петли на спицы, провязала несколько рядов, не прибавляя на регланных линиях. Затем по лицевой стороне начинаешь вывязывать собственно реглан. Вяжешь петли переда, накид, одна изн (регланная), накид, петли рукава, накид, одна изн (регланная), накид, петли спинки, накид, одна изн (регланная), накид, и вот это количество петель рукава , т.е. только 3 петельки рукава. Поворачиваешь вязание, т.е. дальше вяжешь по изнаночной стороне, только сначала делаешь накид и далее - петли рукава (как раз 3 петелечки), накид провязываешь либо скрещенной изнаночной, либо просто изнаночной, но тогда дырочка останется по лицу, лицев (регланная), накид срещ изн, пети спинки и т.д. Потом дойдешь до рукава и тоже провязываешь только 3 петелечки. Опять поворачиваешь вязание, делаешь накид и пошла вязать по лицу. Дошла до рукава, провязала петелечки, дошла до накида (который делали при повороте вязания) и провязала его вместе со следующей петелькой рукава, далее еще пару петель вяжешь (получается что из части петель рукава провязала ЕЩЕ 3 петельки), опять поворачиваешь, делаешь накид и т.д. Надеюсь понятно, если что спроси. Можно, конечно, без этого гемора, но тогда огромная вероятность, что изделие будет тянуть и даить на шейке.
  18. Adina

    Вязание от Анасты

    Наташ, для начала нужно определиться, какая окружность шеи (ОШ). Я вязала для нас (мы щуплые) - на 28 см. Если берем по стандарту, т.е. 2,5 петли в 1 см, то нужно набрать: 28*2,5=70 петель. Из них 4 петли на линии реглана (по 1 петельке берем, всего 4 линии, если берешь по 2 петельки, то соответствено 4*2=8 петелек для линии реглана и т.п.) Значит 70-4 п=66 пет. Это 66 пет работы, делим их на 3 части (перед, спинка, рукава) - получается 22 петли. Т.е.: на перед 22 петли (делим на 2 получаем по 11 петель на каждую полочку) на спинку - 22 петли, на рукава - 22 петли (делим на 2 рукава, получаем по 11 петель на каждый рукав). Подсчитываем итого: 22 п (перед)+22п (спинка)+11 п (рукав)+11п (рукав)+4п (регланные)=70 пет. Чтобы не тянуло на шейке спереди нужно вязать чястичным вязанием, тогда получится углубление горловинки спереди. Делим части рукавов, к примеру, на 4 части: Рукав - 11 пет/4 части=3п+3п+3п+2п (второй рукав так же). Если мы будем так вязать, то когда будут провязаны все петли рукавов, количество петель спинки будет больше, чем количество петель переда. Значит нужно ввести поправку, чтобы когда будут провязаны все петли рукавов, количество петель спинки и переда было одинаково. Для этого, т.к. петли рукава делим на 4 части, то количество петель переда должно быть на 8 петель больше (т.к. на спинке у каждой регланной линии будет прибавляться по 1 петле, в одном ряду - по 2 петле, 4 раза - 8 петель).Т.е. : спинка 22п-8п=14 пет, перед 22п+8п=30 пет. Набираем: 15 пет (переда)+1 пет (регл)+11пет (рукав)+1п(реглан)+14пет (спинки)+1 пет(регл)+11пет (рукав)+1 пет (регл)+15пет (переда)=70 пет. Вязание - вяжешь 4 ряда лицевыми. Обозначаешь регланные петли (не забываем, их всего 4 петли). Далее в каждом лицевом ряду перед и после каждой регланной петли делаешь накид (саму регланную петлю лучше вязать изнаночной, чтобы выделить), а в изнаночном ряду накид провязываешь или просто изнаночной (тогда по лицевой стороне будет дыроча) или перекрещенной изнаночной (тогда в лицевой стороне не будет дырочки). Между регланными пелями вяжешь по рисунку, который дала Анаста. Я вот только не знаю, на полочках там навязана обработка/край крючком, или тоже спицами? Если спицами, то к петлям переда УЖЕ ПРИ НАБОРЕ петель (в расчете не учитываем) добираем несколько петель по ширине (допустим ширина края этого 2 см, тогда набираем - 2*2,5=5 пет - с каждого края передка, тогда и общее колическтво петель будет не 70, а 80. Приблизительная блина проймы по регланной линии для такого расчета - 15-17 см. Когда провяжешь это количество см, петли рукавов БЕЗ регланных петель снимаем на нитку другого цвета, а петли переда и спинки - переводим на спицы и дальше вяжем до нужной длинны (там клешь идет?), а потом на круговых вяжешь каждый рукав. ЭТО ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫЙ РЕГЛАН. Мои регланы вот здесь
  19. Adina

    Вязание от Анасты

    Наташ, я тебе могу рассчитать реглан как раз на этот возраст и рассказать, что с ним делать)
  20. Adina

    Вязание от Анасты

    Это на взрослого болеро? Очень красивое. А реглан сверху цельный? По обычном расчету частичным вязанием, или как?
  21. Adina

    Вязание спицами

    Девчонки! Нашла у себя моток буклешки тонкой, голубой. Вот думаю чего б связать? Может есть идейки? Из букле наверное только гладью, узорами не будет смотреться?
  22. Adina

    Вязание спицами

    Девчонки! Может кто знает?! Вяжу нормально и давно, но никогда не задавалась вопросом... Вот как рассчитать сколько приблизительно нужно клубков ниток на изделие??? И вот еще, кстати, нашла мастер-класс по вязанию манишки
  23. Adina

    Вязание спицами

    А шапочка не по кругу? Т.е. со швом? Тогда можно планку связать на недостающие сантиметры, только шва тогда два будет.
  24. Посмеялась от души)))))) Спасибо за приподнятое настроение))))

×