Перейти к содержанию

KATYAS

Пользователи
  • Публикаций

    430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KATYAS

  1. нет, у нас не открыто ИП, есть только ИНН, в УФМС нам сказали, что в налоговой надо будет заплатить налог с дохода, откуда доход, неважно... в налоговой еще не были
  2. Девочки, прошу прощения, но назрел еще один вопрос На сей раз по справке 3НДФЛ. Я правильно понимаю, что налог надо уплатить за период с момента получения РВП до конца года? Или за весь год? У нас РВП с апреля 2014, муж въехал в Россию в январе 2014. Какую сумму надо задекларировать?
  3. Елена, спасибо за подробный (как и всегда) ответ
  4. Девушки, есть пара вопросов по заполнению заявления на получение ВНЖ. Если официально мой муж не работает, то что мы пишем в таблице о доходах? что дохода нет? или указать свой доход? Мы будем предоставлять справку 2 ндфл о моем доходе. и нужно ли нам у нотариуса оформлять бумагу, что мой муж находится у меня на иждевении? А еще в заявлении есть табличка, там надо указать, где муж работал в течении 3 лето до подачи заявления. Пишем, что не работал, и до получения РВП указываем египетский адрес, а после получения - адрес российский по прописке, я правильно понимаю? Заранее благодарю откликнувшихся!
  5. Девушки, здравствуйте! Кто летит из Хургады в Москву, возьмите, пожалуйста, посылку весом не более 1 кг? Там банка деревенского топленого буйволиного масла (самны). Вознаграждение - 1000 рублей.
  6. KATYAS

    Маска Откровения.

    Боже мой, какой ублюдок Маска, Вам уже все правильно написали выше, от себя добавлю: простите - поставите под угрозу жизнь своего ребенка. Ударил Вас - ударит и его. Не думайте, что этого не случится! Если он не смог контролировать агрессию по отношению к Вам, однажды сорвется и на ребенка.
  7. KATYAS

    Маска Откровения.

    А мне показалось, что жена - наивняк, наверняка дает ему денег на его туристический бизнес, вот он и переполошился. Вот это сочетание наглости, лжи, неосторожности, с одной стороны, и страха быть раскрытым, с другой, наводит на такие мысли, Поэтому я за то, что бы жене рассказать. Ситуацию, конечно, меняет факт отсутствия интима. Я так поняла, что интим-таки был. PS: как жена в любом случае я бы предпочла знать правду.
  8. KATYAS

    Детские сады в Египте

    Тогда обязательно прийдем, когда будем в Хургаде :)))
  9. KATYAS

    Египтянин едет в Россию...

    Девочки, я не мусульманка, и Коран, к своему стыду, не читала. Простите мое неведение.
  10. Девочки, а РВП надо ли подтверждать? А то мужу про это ничего не сказали, но он получал без меня, и, вполне вероятно, мог не понять... И еще вот читаю вас про НДФЛ... А счет в банке на его имя не прокатит? У нас у всех в семье з/п "в конвертиках"((
  11. KATYAS

    Египтянин едет в Россию...

    Там ОМС) кто знает, был ли шейх)))))) а про черную и белую нитку, кстати, не знаю (краснеющий смайлик)
  12. KATYAS

    Египтянин едет в Россию...

    Спасибо, что развеяли сомнения!
  13. KATYAS

    Детские сады в Египте

    Да, Хургада уже не та для меня без ТиДж((( а я-то думала, приедем отдыхать, сын с удовольствием походит в свой любимый садик. А тут такое(((( Что ж, если меня кто читает из наших воспитательниц - Лена, Маша, Настя, Настя - всем огромный привет, Нагибушка вас часто вспоминает :)
  14. KATYAS

    Египтянин едет в Россию...

    Девочки, привет! Поздравляю с началом Рамадана! Хочу кое-что уточнить как раз по поводу поста. Мой супруг соблюдает, не ест до Магреба, который в Москве на данный момент наступает около 22:20. Кто-то из его знакомых утверждает, что некий шейх сказал, можно завтракать в 6 вечера. Что верно? Как поститесь вы и мужья? прошу прощения, если эта тема уже поднималась, что наверняка так и есть, но я, к сожалению, не нашла пока ответ на свой вопрос.
  15. Девочки, нужно передать посылку примерно 1 кг из Хургады в Москву... За деньги...
  16. Девочки, назрел еще вопрос - по прописке после получения РВП. Я так понимаю это обязательно? А что делать, если я не собственник квартиры, а собственник против? Можно ли про писать куда-то в другое место? Может, за деньги есть такая "услуга"?
  17. У нас (Москва-СВАО) сейчас в УФМС творится просто кошмар, очередь не живая, а есть список длиною больше 200 имен, народ ходит отмечаться каждый день утром и вечером. Поэтому Вам надо уже сейчас (если Вы в Москве) поехать в свое УФМС и узнать, как там обстоят дела, и возможно, уже сейчас занять очередь.
  18. Девочки, спешу поделиться радостью! Нам-таки поставили штамп РВП, и теперь не надо вылетать! Ура-ура! Спасибо всем, кто все это время поддерживал меня, отвечал на вопросы и помогал советами! А тем, кому предстоит приделать этот нелегкий путь, желаю терпения и, конечно де, удачи!!!
  19. Мамка, Вы правы, я про визу гостевую, полученную в консульстве для в'езда в РФ. Она заканчивается, а без нее штамп не поставят. Дактилоскопию мы сегодня получили, но теперь выяснилось, что штампы они ставят только по вторникам. Виза кончается в субботу. Мы, конечно, попробуем поплакаться в четверг, но шансы крайне малы(((( вот так мы пролетели - с действующим РВП придется вылетать. счастливая, а у нас уфмс, где дают РВП, и уфмс, где делают "пальцы", территориально не близко расположены...
  20. Я сейчас стою в очереди вместе с мужем на дактилоскопию, стоим с 12 ночи. Надеюсь, все сделаем. Попробую там узнать, как быть с визой. Но у нас в уфмс сотрудники очень недоброжелательные, они могут отморозиться и сказать, что это не их проблема. Вот я и переживаю.
  21. Девочки, все-таки не поняла один момент. Вы пишете, что дактилоскопия - это формальность. Но нам без нее не поставили штамп об РВП в паспорт, а дали только бумагу-извещение, что муж имеет право на временное проживание. Сказали явиться с дактилоскопией и действующей визой, тогда поставят штамп. Проблема в том, что виза кончается через 5 дней, а результаты дактилоскопии, говорят, будут не сразу, возможно, через пару недель. Как быть?
  22. Спасибо! :) А регистрация там же делается, где я его регистрировала, когда он находился по визе? А виза временно проживающего?
  23. Спасибо, Елена! Сегодня ездили в ФМС, нам дали РВП, теперь надо сделать "пальчики", пока виза не кончилась)))
×