Перейти к содержанию

Colombina

Пользователи
  • Публикаций

    505
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Colombina

  1. Colombina

    Происшествия В Египте - 4.

    Но все же прокомментирую. Хватит уже отрицать тот факт, что там был флаг и взрывчатка. Бредятину о том, что полиция подбросила, вы туристам расскажите, которые в Египет лететь собирались. Может быть, они поверят. Если не они, то, может, туристы тогда подкинули? Может быть прохожие? Пусть всех проверяют. Я двумя руками за. Но ведь явно все эти атрибуты находились у молодняка, кто на отель напал. А почему этим не воспользовались - так и слава Богу. Мы будем сейчас гадать почему не успели? Пусть следователи разбираются.
  2. Colombina

    Происшествия В Египте - 4.

    И подкинула флаг Халифата со взрывчаткой. Еще версии будут?
  3. Colombina

    Происшествия В Египте - 4.

    Однозначно нет никакого желания попадать в мясорубку в курортной зоне. Хотят, чтобы летели туристы - придется вычищать город, благо они это делать умеют, кстати, очень эффективно. Опыт со времен Мубарака остался. Хотя, если туризм дальше развивать за счет наших туристов не хочется, можно все оставить как есть. Помнится. некоторые из них в революцию заявляли, что они и без наших туристов обойдутся.
  4. Colombina

    Происшествия В Египте - 4.

    И правда, как же я сразу не догадалась. Полиция сразу с собой и привезла. Они, наверное, всегда это с собой в полицейской машине возят.))
  5. Colombina

    Происшествия В Египте - 4.

    Вот несколько фото у Кассада в блоге: http://colonelcassad.livejournal.com/2559891.html#comments Сегодня уже есть версия про нападение на обменник и про местные разборки, да и вчера ночью были такие версии. Я только не пойму, для нападения на обменник обязательно требуются те атрибуты, что я увидела на фото?
  6. Colombina

    Недобросовестные!

    Всегда можно учесть. Если ваш дом находится не на первой линии у моря и если перед этим домом теоретически может быть выстроен другой дом или хоть какой-то курятник, то рано или поздно он будет выстроен. С видом на море всегда все не так просто, равно как и с видом хотя бы просто на свободную улицу. Бывает что дома и виллы вообще строят чуть ли не стена в стену.
  7. Colombina

    Недобросовестные!

    Это Вам просто повезло. Я бы лучше только с хозяином дело имела. Хотя и хозяева разные бывают, и русские хозяева ( а также и русские посредники) в том числе могут что хочешь вытворить. Были и такие случаи. И еще неизвестно что хуже - с египтянами дело иметь или как бы со своими. Считаю, что договор аренды нужно составлять обязательно.
  8. Colombina

    Черная Магия В Египте

    Ни в коем случае нельзя заниматься самодеятельностью. Нужно как можно быстрее отнести все к шейху. Голыми руками ничего брать нельзя. Шейх сможет определить кто это сделал и зачем. И только он сможет надлежащим образом отчитать порчу, если она была сделана. Возможно, придется отчитвать не один раз. Египетская магия очень сильная. Как и любая другая. И просто сломать иголку и выкинуть ее в мусорное ведро толку не будет, особенно если процесс разрушения уже запущен.
  9. Colombina

    Происшествия В Египте - 3.

    Дело не в банках, а в застройщике, sveta26. Конечно, сумма годовых гораздо меньше. Так годовое обслуживание реально и стоит дешевле. Застройщику просто выгодно с вас драть такие суммы каждый год. На то и рассчитано, что никто не будет лезть в их расходную книгу, чтобы это проверить.
  10. Colombina

    Происшествия В Египте - 3.

    Чем та схема лучше, которую имеем сейчас? По поводу местных - если они находят средства на квартиры, то найдут и на мейнтенанс. А по поводу инфляции - вот пусть финансисты и просчитывают, а не сидят и плачут вместе с застройщиками. Это один из вариантов, его можно и усовершенствовать. Конечно же проще всего сказать что это не выгодно, не пошевелив при этом извилиной.
  11. Colombina

    Происшествия В Египте - 3.

    Интересно, кто мешал застройщикам разработать грамотную политику по внесению средств за ежегодное обслуживание? В одном из компаундов несколько лет назад существовал очень правильный подход по вопросу взимания платы за обслуживание. В момент покупки квартиры платилась определенная сумма, которая должна была находиться на определенном банковском счету. То есть если в компаунде продано 100-200 квартир, то общая сумма, как вы понимаете. является довольно внушительной. По этой схеме, компания должна снимать годовые проценты, сумма которых с лихвой покрывает все расходы по обслуживанию комплекса. И бегать застройщикам ни за кем не пришлось бы. В чем плюс этой схемы для владельца квартиры - если хозяин решает продать квартиру, то покупатель вносит такую же сумму в банк, а бывший владелец получает сумму, которую он внес. обратно (но, естественно, без годовых процентов, так как они ушли на оплату ежегодного обслуживания комплекса). Возьмите калькулятор и произведите наипростейший расчет. Вы увидите, насколько грамотна и эффективна эта схема, и она работает в интересах каждого. Непонятно почему эта система не прижилась. Наверное те застройщики, которые сейчас плачут, просто пожадничали. Они решили. что им выгоднее с каждой квартиры брать определенную сумму за обслуживание в год. Но изначально было ясно, что это решение - утопия. Потому как чтобы собрать с 200, например, квартир, плату за годовое обслуживание, это надо иметь целую отдельную бухгалтерию. которая только и будет заниматься тем, что отлавливать иностранцев по всему белу свету, чтобы они вовремя заплатили, К тому же все эти иностранцы должны быть еще супер сознательными, вносить деньги вовремя, а также не отказываться платить, ссылаясь на то, что они вообще годами не приезжают в Египет. Я уверена, что все застройщики знают про такой вариант взимания платы за обслуживание комплекса. Но вот видимо они посчитали, что если они каждый год будут брать со всех деньги, то комплексу это очень выгодно. Но к сожалению они забыли просчитать риски. Так что сами виноваты.
  12. Colombina

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе где в Хургаде можно поточить ножи?
  13. Colombina

    Что вас раздражает в мужьях?

    Впервые слышу.. Мой муж очень худой, а храпит уже много лет как паровоз..
  14. Colombina

    Египет После Революции-3

    Серьезные игроки будут продолжать играть на росте, несмотря на застой, который все же не совсем везде в мире наблюдается...И в Европе - там все не так уж долго и нудно, так как это просто часть их активов, если мы опять же о серьезных трейдерах говорим. А помельче рыбешка, или кто просто в струю однажды случайно попал - перестроятся, конечно, что ж им остается.. мантры, действительно, почитают и подуспокоятся...
  15. Colombina

    Происшествия

    С точки зрения бандитов время для рейдерского захвата подобрано верно - как раз когда полиция "никак".. Тем не менее полиция все равно функционирует, поэтому, я думаю, пока освещать эти события не нужно. Полиция должна дать какой-то внятный ответ. В любом случае этого ответа нужно дождаться. Что говорят адвокаты этих людей?
  16. Colombina

    Египет после революции -2

    Скиньте, пожалуйста, если кто найдет, эту ссылку на вчерашнее заявление по египетскому телевидению на арабском языке.
  17. Colombina

    Каллимни Руси!

    И это правильно. В общем, решение всегда найдется. А то, что наши дети билингвы - это замечательно. Ну вот опять по поводу обучения русскому... Слышала я однажды как взрослый уже ребенок (9 лет) пытался пересказать текст. Выходило это у него ужасно. Русский разговорный - нормальный, а вот с изложением туго. Считаю, что надо не просто учить говорить, а еще и связно излагать мысли.
  18. Colombina

    Каллимни Руси!

    Прочитала всю ветку. Я считаю, что главная ошибка, которую допускают русские мамы, общаясь со своими детьми, заключается в следующем - это помесь из нескольких языков, на которых они обращаются к детям. Вот эта русско-англо-арабская каша. (Еще, бывает и такое, что умудряются одно предложение на трех языках сказать). А ребенок впитывает все как губка. И приходится ему эту кашу съедать. Решение - выше уже писали - каждый из родителей должен говорить с ребенком только на одном языке. Очень важным является наше собственное знание родного языка. Если ребенок мало общается с другими русскими взрослыми и детьми, то его мать в данных условиях является практически единственным источником русской речи для ребенка. Он слышит русский только от матери, соответственно привыкает только к ее дикции, а также берет только ее словарный запас. (Не как правило, но в основном). То есть как на каком русском языке говорите вы, на таком же русском будет говорить и ваш ребенок, с теми же ошибками, так же грамотно либо безграмотно. Учить читать и писать на русском необходимо. Ну а уже дальше - чтение более сложных книг на русском, более углубленное изучение грамматики - это вы сами можете определить, насколько это нужно вашим детям. ,
  19. У меня все отлично.Так что порадовать вас нечем.

  20. Смотрите, какая красота... Так что ж мы не знаем как наших детей оградить от наркотиков, сигарет и спиртного? Коль у них такая отличная компания? А все сидят и мозг ломают чем же детей своих занять? У многих, я смотрю, есть прекрасная компания... Так что же тут не так?
  21. Уважаемая Борода. Вы просто еще многого не знаете.. Яговорю, основываясь на реальные факты.. Живу здесь второй десяток лет..
  22. И всем египетским детям тогда тоже надо пригласить психолога, чтобы они приняли наших ребят. А то ведь не зря наши ребята не дружат с ними - они первыми начинают гнобить русских детей.
  23. Colombina

    Происшествия

    Этот водный центр расположен на территории отеля "Сива Гранд". У меня всегда возникал вопрос - почему эта лодка катает туристов на водном пространстве пляжа Гифтун, а не на территории "Сивы"? Видно, хозяева запрещали этот водный аттракцион проводить на своей территории и мешать купающимся немецким туристам, а пляж Гифтун - вот оно как раз то "безлюдное" место, на котором можно.. Подплывали они всегда очень близко к берегу. Я тоже догадывалась, что добром это не кончится. Ну насчет такого свинского поведения хозяев этого водного центра все ясно. А вот куда смотрят новоиспеченные и напыщенные хозяева пляжа Гифтун, которые уже не знают сколько драть с людей за вход, а элементарный порядок и безопасность на своей прибрежной и водной территории не могут обеспечить.
×