Перейти к содержанию

Iris

Новые пользователи
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Iris

  1. Куплю комплект учебников для 7 и 8 класса по программе русской школы при посольстве РФ в Каире.
  2. Тайский кот ищет постоянный дом! Очень спокойный, абсолютно человекоориентированный и домашний мальчик. Отдают знакомые, у которых нет другого выхода в силу жизненных обстоятельств. Тому, кто даст Симбе новый дом, он будет действительно замечательным другом. Кот стерилизован, привит, имеет все необходимые документы. Время очень-очень ограничено. Есть всего 2-3 дня на поиск нового дома. Пожалуйста, помогите. Себе забрать не могу, уже есть кошка.
  3. Iris

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    C 9.30 и кажется до 14, но может и до 13, точно не помню. Это Вестерн, который в Каусере в Араб Африкан Банк
  4. Iris

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Habba, Habibchen, Em4ik, спасибо большое. Здорово, что есть такое место как Магреб, где можно получить ответ на любой актуальный для тебя вопрос.
  5. Iris

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Девочки, почему-то ничего похожего не могу найти поиском, но точно помню, что кто-то писал, что занимается организацией поездки в Джангл аквапарк, т.е. продает билет туда на целый день и с трансфером. Не могу, к сожалению, вспомнить кто это был. Откликнетесь, плиз, у кого хорошая память
  6. Iris

    Домашние растения

    Насколько я знаю, тут возможны 2 причины: недостаточный полив (летом почва в горшке не должна пересыхать, я свои каждый день поливаю) или нехватка питательных веществ, попробуйте подкормить
  7. Iris

    Домашние растения

    Насчет прямого солнца не уверена. У меня на балконе солнце только с 6 до 10 утра. Герани растут и цветут очень хорошо. Покупала в магазине напротив Гуазата по 4ф. Были белые, розовые и красные
  8. Супер! Какие красивые роллы у Вас получились! Поделитесь рецептом? И еще где Вы покупали водоросли?
  9. Iris

    Что Читаем?-2

    Девочки, любителей фентези здесь по-моему немного, но если они есть, то спешу поделиться новыми лично для меня авторами. Ольга Громыко и Элеонора Раткевич. У Ольги Громыко интересная трилогия о ведьме: магия, путешествия, приключения, очень ненавязчивая любовная линия и отличный юмор. В общем, все чтобы приятно скоротать несколько вечеров. Раткевич вообще прочитала запоем пять книг подряд, Пару раз засиживалась до 4-х утра, хотя мне на работу в 6 вставать . Такого со мной давненько не случалось. Рекомендую "Найлисский цикл" и "Деревянный меч". Все составляющие отличного фентези: белые и черные маги, эльфы, гномы, прекрасные принцы и принцессы. При этом совсем не избито, небанально и хотя всегда все традиционно заканчивается хорошо, но как именно я ни разу не догадалась.
  10. Iris

    Что Читаем?-2

    Рада, что Вам понравилось! Всегда такое удовольствие - открыть для себя нового автора и не меньшее удовольствие этим открытием поделиться. Попробуйте еще ее "Добро пожаловать в мир, малышка!". Мне понравилось даже больше чем жареные зеленые помидоры....
  11. Iris

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Подскажите пожалуйста, в Хургаде кто-то занимается продажей билетов на рейсы Аэрофлота из Каира?
  12. Потрясающе! Такая чудесная улыбка, пойманная в кадр. А какой блеск шерсти! Настоящие красавицы! Девочки, вы такие молодцы, просто слов нет.
  13. Iris

    Что Читаем?-2

    Надеюсь, вам понравится . Поделитесь потом впечатлениями. Гавальду тоже люблю, особенно "Просто вместе" и "35 кило надежды".
  14. Iris

    Что Читаем?-2

    Открыла для себя американскую писательницу Фэнни Флегг. После прочтения взахлеб один за другим сразу трех романов, пожалела только о том, что не начала читать ее раньше. Очень-очень рекомендую . Ее романы восторженно встречались и публикой и критикой, рекордно долго держались в спике бестселлеров. Они о людях, обычных и знаменитых, хороших и не очень, их тревогах и радостях. Совершенно не чернушно, написано с настоящей любовью и сочувствием к своим героям. Вроде бы обычные жизненные истории, но от чтения не оторваться. И долгое такое послевкусие. Немного грустное, немного радостное, очень теплое. "Добро пожаловать в мир, малышка" и "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" -
  15. Nutella, Lime, Pusha спасибо большое за рецепты. Обязательно теперь попробую запечь рыбу в духовке.
  16. Девочки, поделитесь, пожалуйста, вкусным рецептом запекания рыбы в духовке. И какую рыбу из имеющихся у нас в наличии лучше запекать? Муж рыбу употребляет только жареную в масле. Я уже на нее смотреть не могу. Хочется разнообразия. Посоветуйте плиз. Вообще буду благодарна за любые способы приготовления рыбы, кроме жарки и засолки.
  17. Iris

    Домашние растения

    Мэллори, большое человеческое спасибо за рецепт Спасла таким образом гибискус. Не успела даже заметить когда тля напала, как он уже оказался весь ею облеплен. Сейчас ни единого паразита, я на всякий случай опрыскивала его чесночной настойкой 3 дня подряд. В итоге пришлось оборвать всего пару бутонов, в которых даже глубоко внутри была тля и все! Сейчас кустик радует меня обильным цветением. И ни единого паразита!
  18. Iris

    Оффтопка.

    ППКС. Ростагроэкспорт всегда были самые вкусные сырки. А Александров отведала недавно - вообще объедение. В настоящем шоколаде, в горьком и в молочном.
  19. А вот мне бы серьезно хотелось узнать на какой пляж с собой можно пронести соки и бутерброды? У меня дети как их перед морем не накорми через час голодные:biggrin: , плавают очень активно. Да и я сама не откажусь перекусить. Но вот с перекусами поход на пляж встает нам в 100 фунтов. Поэтому возможность принести еду с собой меня бы очень порадовала. ПыСы: Я не о кастрюлях с рисом, конечно:biggrin:
  20. Iris

    Домашние растения

    Эхххх, придется ехать на разведку . Очень хочется чего-то новенького. Спасибо за наводку
  21. Iris

    Домашние растения

    Асмаа, если несложно, напишите, пожалуйста, пару слов по поводу ассортимента. Какие есть растения, которых не найти в других магазинах Хургады?
  22. Iris

    Домашние растения

    Цены весьма привлекательные Гибискус - 6, молочай-6, толстянки - 5, петунии, гвоздики, календулы, рудбекия - 4ф. Деревья (кротоны, фикусы, шеффлеры) начинаются от 30ф. и выше в зависимости от размера, африканский жасмин от 20 ф. Люблю этот магазинчик
  23. Iris

    Домашние растения

    Это напротив гаузата, через дорогу. Рядом с дворцом культуры. Если ехать в сторону Эль Гуны, то не пропустите. Он прямо на дороге находится. Много цветущих растений выставлено на тротуар. Сегодня там была. Выбор очень неплохой. Купила гибискус с розовыми цветами и кучей бутонов за 6ф., пару толстянок, календулу, много петуний и гвоздичек разных расцветок. Также были шеффлеры, диффенбахии, кротоны, гардении и еще много всего мною неопознанного
  24. Iris

    Домашние растения

    Ура! Отличная новость! Тоже давно ищу толстянку. А в каком из двух магазинчиков? В том что поближе к Хургаде или в том, что подальше?
  25. Раствор хлорида натрия в аптеках точно есть, года 3 назад я покупала. Правда не помню его процентное содержание в растворе.
×