Перейти к содержанию

fantasy

Местные жители
  • Публикаций

    1 319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные fantasy


  1. Девочки,может подскажете мнеblush.gif Возможно ли на территории России зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином Сирии?По тур.визе или по приглашению. Какие нужны будут документы и как его потом легализовать?flowers1.gif


  2. Многодетные семьи кроме бесплатной земли будут получать и квартиры<br style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px; ">21.05.2012 14:21<br style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px; ">Госдума приняла в пятницу во втором и сразу третьем чтениях правительственный закон, позволяющий семьям с тремя и более детьми, уже получившим бесплатно земельные участки для строительства дома, претендовать также на квартиры из муниципального жилищного фонда, сообщило РИА Новости.

     

    Согласно действующему законодательству, семьи, получившие бесплатные земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, автоматически выбывают из очереди нуждающихся в квартирах по договорам социального найма. Принятый в пятницу закон исключает такое правило.

     

    Согласно тексту закона, его нормы будут распространяться на правоотношения, возникшие с 17 июня 2011 года.

     

    Документ был принят Госдумой в первом чтении 21 марта этого года. Теперь ему предстоит пройти обсуждение в Совете Федерации, после чего он поступит на подпись президенту РФ.


  3. я бы не сказала,что в Сирии за деньги можно все..например от армии откупится не имея законных оснований.Виолет,а,что такое тест совместимости?

     

    Ох,да! С армией очень тяжело!sad.gif

    А тут кто-то из девочек писал,что уже обязательно ввели сдачу анализов по генетике.ну или как-то такgirl_blush2.gif


  4. Я так замуж и вышла(в Сирии),сделали довер-ть адвокату,в присутствии переводчика и все..Потом,муж на нем и женился:girl_claping::girl_claping::girl_claping:

     

    Я хотела по доверенности расписаться находясь в Украине,в посольстве сказали,что вроде можно так сделать,но когда спросила за анализы по совместимости,то начали мяться,что не знают или можно,но в Сирии,как и в Украине за деньги все можно.

    А справку с церкви я тоже получала будучи мусульманкой,потом в посольстве заверяла,для них эта бумажка была чуть ли не самой-самой важной,а на справку с мечети даже не захотели смотреть.


  5. фото как раз требуется ( плюс фото есть на справке о вич),поэтому наврядли пройдет вариант, что кто-то другой может представиться невестой. А нам еще сказали сдавать какой-то анализ на генетику( вроде сейчас обязателен для всех ) , название не знаю,но сдавали мы оба,толпа на сдачу просто невероятная! мы ходили туда дважды( в первый раз у нас не выдержали нервы стоять и ждать),во второй раз муж взял их напором и мы были первые.

     

    Если буду писать доверенность,то на брата мужа,он врядли за невесту сойдет:biggrin:

    Интересно,а если этот анализ на генетику,покажет,что не подходять люди друг другу,что же им не разрешат жениться?:woodpecker:


  6. у нас судья не заключал брак, потому что я не говорю по-арабски. ему нужна была уверенность, что я понимаю, на что соглашаюсь. приказал найти англоговорящего сотрудника в суде (это я к тому, что хотели не просто меня видеть, а и удостовериться в моем согласии).

    поэтому вариант с доверенностью, когда речь идет об иностранце, лично мне кажется маловероятным. зачем судье так подставляться?

    даже в посольстве легализовать не получится документы без вашего личного участия.

     

    но я также заметила, что деньги в сирии очень многое решают... может и можно с их помощью неофициально провернуть такую аферу...

    фото, по-моему, не понадобилось (но было у меня в справке о вич и переводе паспорта). так что теоретически кто-то другой может представиться вами.

     

    и еще, вспомнила, в суде нужно было на бумажках свои пальчики оставлять. опять же вы нужны.

     

    п.с. а какое разрешение вам дали?

     

    Спасибо за ответ!:flowers1: Разрешение на брак с иностранкой,вроде как-то так,очень долго его ждали. В Сирии,есть одственник юрист,вроде сказал,что поможет. Тоже знаю,что пальчики надо ставить,но попробуем,если нет,придется ехать. А фото мои у мужа есть,мы хотим на законных основаниях сделать так,если это возможно,знакомые с Иордании так делали,и даже муж не присутствовал в Иордании,на его родителей сделали доверенность и так им оформили законно брак.


  7. Девочки,может знаете,можно ли в Сирии заключить брак по доверенности? В Сирии все документи у нас готовы,разрешение уже дали,меня только не хватает.Если я через посольство сделаю доверенность на родственника мужа, смогут ли там нам брак зарегистрировать?


  8. Из комедий лучше чем "Белые цыпочки" не смотрела:biggrin::biggrin:

    Классный фильм " Хатико-самый верный друг" -ревела почти сутки:cray:

    Очень люблю старые наши советские фильмы,недавно смотрела "Служебный роман".

    "Дорогой Джон" тоже хороший фильм.

    "Меня зовут Кхан"," Семьянин" с Николасом Кейджом.


  9. по поводу регистрироваться по месту жительства.

    сегодня хотела продлить визу, меня отправили с моим женихом за бумагой, что я зарегистрирована по месту его жительства (живу у него). но в ней нам отказали, так как мы сделали только религиозный брак.

    подскажите, пожалуйста, что делать? как продлять тогда?

     

     

    Мне,когда продлевали визу тоже только религиозный брак был,мы ходили к мухтару,что бы меня прописали и в этот же день вроде продлили.

     


  10. Девушки, оформила сирийский брак, сделали визу в МВД на 2 месяца, так как решение суда или как там это называется, выдают на руки не сразу а через некоторое время (в суде выдали только один документ сразу). Муж поставил меня на учет в милицию и получил документ у мухтара. В моем загранпаспорте мне в МВД поставили визу а рядом прямо в паспорте прикрепили степлером бумажку, на которой мои имя, фамили, год рождения, срок, до которого действуте виза, дальше вниз еще несколько пустых строчек. Что это? Мне паспорт не испортили? И на обложке, на внутренней стороне, где информация для владельца паспорта, четыре цифры на арабском написали????

     

     

    Мне бумажку такую тоже к паспорту прикрепляли,потом в аэропорту при вылете ее забирают.Не знаю,как это все называется,но думаю ничего они Вам не испортили.


  11. Не очень удобно,что нет кнопки НАВЕРХ после каждого сообщения.Бывает просматриваешь тему,половину темы просмотрел и она не вызвала интереса и хочется сразу кликнуть и очутиться наверху,а сейчас нужно до конца крутить или наверх крутить.

     

     

    На компе есть клавиша End или PgUp или PgDn,можете воспользоваться ими.


  12. не только с российским.

    С украинским тоже, к примеру. Единственное что - стоит виза для граждан украины ДОРОЖЕ.

     

    Анхар,это недавно разрешили? я летала в Сирию в сентябре и гражданам Украины виза ставилась только в посольстве. И может быть,кто-то знает,сколько сейчас стоит виза и открывают ли вообще,в виду такой политической обстановки?


  13. девочки,что..то я не могу понять,обязательно нужна справка из церкви,что я христианка,для легализации брака в Сирии?

     

    Обязательно нужна. И еще ее в посольстве легализовать нужно будет.


  14. Нет конечно! Но выслушать о том,какая я вероотступница и как могла крест поломать,и что променяла веру на мужа и деньги! И что вот тебе приспичило и все равно к нам прибежала! Тогда Рамадан был и такая жара невыносимая,я с утра по всем церквям оббегала и везде меня чуть анафеме не предавали,когда слышали,что мусульманка. мне так обидно было,что я еще и расплакалась там!cray.gif и еще,брала справку в главном Патриархате города,и когда зашла была в шоке! Не знаю,кто он там точно,но человек,который мне эту справку выдавал был одет в футболку с рекламой пива!shok.gif


  15. А как её (справку) подтверждать в Дамаске? Справка у меня из Соборной мечети Москвы.

     

     

    Здравствуйте, Martena2009! Я тоже везла в Сирию справку из мечети,что я мусульманка, так вот ни в Сирии, ни в посольстве на нее никто даже смотреть не хотел! Сказали легализуют и принимают только справки о крещении! Мне через такой ужас и унижения пришлось пройти,чтобы достать эту справку!!! Им не важно,кто ты сейчас,им важно,чтобы ты ранше не была язычницей,наверное. Не знаю,как у девочек,которые с рождения мусульманки.


  16. Девушки,подскажите пожалуйста! Мы подали все документы в Сирии,чтобы получить свидетельство о браке. После этого мужа уже вызывали,расспрашивали. Теперь наши документы опять отправили в Дамаск. Все дело в том,что я сейчас в Украине,и когда вернусь еще пока не знаю. Знаю,что нужно там идти куда-то,ставить отпечатки пальцев и т.д. Может быть,кто-то знает,сколько эти документы будут действительны,можно ли с этим подождать или лучше сразу вернуться и расписаться?


  17. Девушки,подскажите пожалуйста! Мы подали все документы в Сирии,чтобы получить свидетельство о браке. После этого мужа уже вызывали,расспрашивали. Теперь наши документы опять отправили в Дамаск. Все дело в том,что я сейчас в Украине,и когда вернусь еще пока не знаю. Знаю,что нужно там идти куда-то,ставить отпечатки пальцев и т.д. Может быть,кто-то знает,сколько эти документы будут действительны,можно ли с этим подождать или лучше сразу вернуться и расписаться?

×