Перейти к содержанию

Miroslava

Новые пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 участник дискуссий

Информация о Miroslava

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Палестина
  1. я извиняюсь, что написала не в ту темку. Девочки обсуждали проблемы Саудии и то, что детей без присмотра оставить страшно, так вот я лично думаю, что в России тоже опасностей много, но тут ребенка заинтересовать можно кружки, секции и т.п. Мне, когда я росла, особо времени не хватало на улице гулять, то спортивная секция, то занятия дополнительные, постоянно чем-то увлечена и друзья все отличные подбирались. Ну в общем, я пониманию, что нельзя Россию с Саудией в этом отношении сравнивать. Спасибо за ответы, желаю чтобы Ваши дети нашли себя тоже в этой стране
  2. Miroslava

    Смотрим сериалы

    Я с Вами согласна, что родителям иногда кажется, что они своих детей знают лучше, чем даже те себя, и это, конечно, глубокое заблуждение! Но я не хочу принимать мир, показанный в"Школе", уж совсем реальным. Причина этому в том, что не все они (подростки) сейчас курят, пьют и учиться не хотят, есть и другие, которые в фильме почему-то не показаны. Я по своей работе с молодежью постоянно встречаюсь, и да, многое из фильма подтверждается, только вот пользы сериал от этого не прибавил.Многие родители, насмотревшись, вот такой "правды жизни"наоборот не знают, как с детьми своими себя вести, еще больше неуправляемыми их дети становятся, и это гораздо большая проблема!
  3. Miroslava

    Смотрим сериалы

    Мое мнение, что выносить такое на широкую публику не стоит, родители, которые хотят бороться за своего ребенка будут делать это в любом случае. Да, может родителям и полезно заглянуть за двери школы, но проще изначально не терять связь с ребенком, чтобы потом через фильм не узнавать о его жизни. Подросток, который доверяет своим родителям, сам им все расскажет.
  4. Miroslava

    Смотрим сериалы

    Всем привет! Ой, а я посмотрела "Школу" и была честно признаться в шоке. Его еще вроде бы по центральному телевидению показывают. Позиционируют, как радикальный взгляд на современную жизнь школьников. На деле сериал по-моему демонстрирует полнейшее неуважение к старшим, грубость и агрессию. Мало того, что все так называемые школьники курят прям в кадре, там еще и без постельных сцен не обошлось. Ужас! Я не даже не хочу думать какими вырастят дети, которые захотят подражать таким "крутым" идеалам????? :hunter:
  5. Просто не в обиду никому, но выходит, что мы сильно ценим в арабах, как раз то, что в нас самих хуже развито. Есть повод для совершенства, хотя, конечно, настолько сильно обобщать нельзя
  6. Дамы, почитав тут я заметила одну особенность славянского менталитета, интересно согласитесь ли вы с ним? Никто не будет спорить, что для арабов мнение родителей, их слово часто неоспоримо и свято, мало кто из них готов ослушаться его. В то время, как "наш человек", чаще поступит по-своему,иногда даже в протест родителям. То ли мы не такие хорошие дети, то ли наши родители как то не так нас воспитали?!
  7. Miroslava

    Фильмы - 2

    Могу посоветовать тем, кто не смотрел фильм "Королевство" 2007 года, фильм об отношениях Америки и Саудовской Аравии. Своеобразное противостояние двух миров и образов жизни. В целом показано не пошло и весьма правдоподобно, ну, конечно, не без американской атрибутики боевика.
  8. Miroslava

    Как поверить и /или проверить?

    Про богатство мамы, я бы не сказала, сама сына тянула все эти годы. Я к сожалению не знаю какой уровень доходов у папы для сравнения. С милиции она и начала, уже подала заявление, но Москва большая и преступлений никаких он не совершал (пока). Правда, благодаря тому, что обращалась к знакомым заявление приняли и обещали принять меры. Хорошая идея с аэропортами, передам. Спасибо за участие!
  9. Miroslava

    Как поверить и /или проверить?

    Ребенку 5 лет, папу не помнит. Да и вообще не понятно на кой.. ему вдруг русский ребенок сдался , он у себя еще с десяток завести успреет, с такой оперативностью???
  10. Miroslava

    Как поверить и /или проверить?

    Ну, как сказать, чувствуется что кровь восточная есть:волосы темные, разрез глаз своеобразный, но вот цвет кожи обычный. С виду уж точно не египтянин.
  11. Miroslava

    Как поверить и /или проверить?

    Да, но согласия на вывоз ему здесь точно никто не даст. Как можно сделать документы на ребенка без матери, да и без регистрации брака?
  12. Miroslava

    Как поверить и /или проверить?

    Здравствуйте, я не зная в какую темку написать, вроде бы эта ближе всего! Вчера, как гром среди ясного неба, звонила моя подруга с просьбой помочь(я дала ей адрес форума, но пока ей видимо не до этого, поэтому обращаюсь сама). Ее проблема заключается в следующем: бывший гражданский муж внезапно объявился в России, он из Египта и у них есть ребенок, которого "отец" в свое время бросил, уехав на родину. Так вот папаша с претензией на ребенка, пока они просто говорили по телефону, из которого она поняла, что он хочет его забрать, у него там уже новая семья, так вот он ее убеждает, что в полной и матер. обеспеченной семье ему будет лучше (где он был последние 5 лет непонятно??? зачем его жене чужой ребенок тоже непонятно? Ноглавный вопрос другой - есть ли у него, хоть какой то шанс вывести мальчика заграницу? как можно обезопасить себя, предупредить милицию?? Заранее спасибо, за любой совет
  13. Простите, но почему обязательно революция? Мне кажется, что Саудовское общество, если и меняется, то медленно под влиянием внутренних процессов и желаний, не кто же не навязывает эти перемены из вне(хотя может и хотели бы). Но просто разрешить женщинам водить или упростить процесс принятия на работу неужели это революция? А что касается этих видио, Вы же сами говорите, что это никак не характеризует реальность обычных саудовских мужчин и женщин.
  14. Я подумала, Мирослава говорит о фильме про женщин. Понятно. Мой коммент выше относится к фильму, не к ролику о королевских детках. Простите, я видимо нечетко выразилась. Удивительно смотреть видео принцах и принцессах они как будто с другой страны, совершенно не соответствуют традиционным представлениям о Саудии. Все пошла учиться делать ссылки, пока не нарвалась на замечание модератора.
  15. Посмотрев видео о жизни Саудовского принца, хочется сказать лишь одно - красиво жить не запретишь! По богатству он уступает,наверное, только Биллу Гейтсу. А что касается дочки принца, так она очень даже симпатичная и, судя по всему, умная. Спасибо за видео!
×