Перейти к содержанию

bbbyblos

Пользователи
  • Публикаций

    662
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bbbyblos

  1. Эх, прекрасны наши девушки... И ливанские мужчины :-)

  2. Спасибочки! Ну, мы тоже в ливанцах знаем толк, видимо :-)

  3. Хочу прежнее оформление форума назад!

    1. roxyley_t

      roxyley_t

      поддерживаю! :)

  4. Да, у вас, наверное, тоже еще год после свадьбы 3арус и 3арис говорят? :-) Уже пора мне фотку менять. Осталось найти подходящую.

  5. Отвечаю на ваш коммент только сейчас. Почему-то только сейчас увидела его. Ну, пока полет нормальный, ничего подозрительного не наблюдается :-) Ливанцы все-таки хорошие мужья (ну, в общей массе и особенно по сравнению с нашими мужчинами).

  6. Девульки, спасибо большое за хвалебные песни! Я почему-то все комментарии только сейчас увидела. Стыд и позор мне!

  7. Стыдно признаться, но я ваш комментарий почему-то только сейчас увидела :-) То-ли я не смотрела в профиле куда надо, то ли с настройками что-то... Вы на всех своих фото очень роскошны и прекрасны. Красивые женщины - это просто шик!

  8. Ну это понятно, что ей самой решать. Да вот она пришла на форум, так как сомневается, какой выбор сделать. И мне вот непонятно, почему сейчас она хочет обратно в Хургаду, а в то же время она пишет, что через 2 месяца жизни там ей все надоело и поэтому она уехала в Москву. Странно как-то... Будет на самом деле туда-сюда гонять всю жизнь, как только надоедать будет? :-) Во-первых, героиня спросила совета У ВСЕХ. Во-вторых, это форум, где КАЖДЫЙ имеет право высказать свою точку зрения.
  9. Я в Египте не была и мне туда совершенно не хочется (особенно после чтения на форуме :-)))) Но девушка там жила, работала и всю кухню знает изнутри. И ее туда по-прежнему тянет. Так что в чем проблема?
  10. Missyunic, не стоить забывать, что в ЛЮБОЙ стране есть как прелести, так и недостатки. Поэтому надо взвесить, где лично для вас больше прелестей. В вашем случае, например, я бы советовала переезжать в Египет (если уж так вам нравится). Потому как вы там сможете работать (как я поняла), парень ваш все-таки не еги-хабиб, а "наш" и ради вас он переехал в Москву, нашел работу и готов также следовать за вами обратно в Египет. Ну и работать там он также сможет, как и раньше. Так что, в принципе, никаких проблем и препятствий нет. Да и если надоест, вернетесь обратно в Москву. Не хочется отступать от вашей темы, но у меня вот ЛИ закончилась переездом в Ливан и свадьбой с ливанцем. Конечно, я мечтала жить в теплой стране, где есть море и любимый мужчина. Я выбрала это. То есть, вроде как мечта сбылась. НО. Я уехала из Питера, где у меня своя квартира (а тут в Ливане мы снимаем шале и только планируем покупать квартиру В КРЕДИТ). У меня была ОЧЕНЬ хорошая зарплата и интересная работа там. Ну и, конечно, там остались родные и друзья, по которым я скучаю и меня все еще очень тянет в Россию... И к тому же в Ливане я не имею права работать. Если только меня пригласит на работу официально какая-то фирма. Да и если работать тут, зарплаты мизерные просто - 500-800 долл. для тех, кто начинает тут карьеру. Ну и незнание арабика и френча тоже минус. Муж зарабатывает по местным меркам (и для его стажа и возраста) нормально. Но для двоих (и особенно сравнивая с тем уровнем, что был у меня) этого недостаточно. Так что есть всегда что-то, чем приходится жертвовать.
  11. moneera, так вы ничего отличительного и особенного не написали :-) Просто вам тот же совет - почитать, что за истории написаны до вашей :-) Может, тогда не будет удивлять скепсис и настороженность форумчанок к "старым песням о главном" типа "Я встретила его, мы полюбили друг друга и он оказался НТКФ" :-))) Что такое год знакомства и пара-тройка встреч, если вы УЖЕ причислили его к НТКФ? Но я искренне желаю, чтобы у вас все получилось.
  12. Да ладно, тут спасибо надо сказать, что все сразу выложил начистоту, а не продолжил вешать лапшу месяцами-годами. Если МЧ (пусть даже он хабиб) не хочет быть с девушкой (именно не хочет, так как это ключевая фраза, а все остальное - отмазы), то его ж никто не заставит, хоть обижайся, хоть по лицу заезжай... Насильно мил не будешь. Другое дело, что после всего, что он сказал, он до сих пор мил девушке. ЧуднО.... Конечно, женится! Только не на вас! LenkaPenka, вы ведь УЖЕ летали к нему в ПОСЛЕДНИЙ раз, чтобы поставить точки над Ё. А зачем лететь опять? Я этого не пойму. Я так понимаю, что он вас не особо-то и ждет. Никакой инициативы с его стороны нет. Получается, что вы элементарно навязываетесь мужчине. А все прекрасно знают, что это вызовет совершенно обратную реакцию - он сам сбежит от вас в ближайшее время. Ну зачем еще больше унижаться-то??? Еще и за свой счет.
  13. Господи, так что ж вы еще хотите??? Сами же уже написали ответы на все свои вопросы! И почему вас это засасывает? Захотелось острых ощущений, когда "пошлют" уже конкретно? Ой, ну не понятно мне, хоть тресни! Ладно бы вам он врал что-то про счастливое совместное будущее. А тут же вам прямым текстом все уже сказано (еще и честный какой попался). Что вы от него хотите? И что вы ЕЩЕ от него ждете??? Ну не случится тут чудо!!!
  14. katsonn, так мило!!! Farasun, так а он сам решил "остановиться" у вас или это вы его пригласили? Я просто балдею с египеЦких мачо... Правду говорят, наглость - второе счастье... Я вот не то, чтобы меркантильна, но какой хороший конец истории может быть, когда жених гол как сокол??? У вас же не безвыходная ситуация, когда с милым рай в шалаше! А если он в Египте зарплату имел 150 долл., то почему вдруг в России он будет получать что-то приличное? Да еще и вы сами пишите, что работы конкретной нет, все вилами по воде! Мое предложение - если оно ему надо - пусть едет! Но поставьте условие, чтобы он сам себе жилье снимал! А вы уже потом подумаете, хотите ли вы с ним жить и ПЕРЕЕЗЖАТЬ К НЕМУ В КВАРТИРУ. А то вишь, шустрый какой..... ЖОнюсь на бахатой невесте с прыданным!!!!
  15. Что-то я пропустила. А было написано, что ребенка ее именно по суду отцу отдали?
  16. Katery, я же не противоречу вам. Я пишу вам, как я поняла историю, с какого момента героине стало трудно находиться среди своих и начались проблемы... Она же не просто так ударилась в религию? Пусть она сама ответит. Я уже это спрашивала выше...
  17. Солнышко, там в теме "Новички, добро пожаловать" ее история частично. Если честно, я не понимаю, в чем ее проблема. Она добровольно уехала с хабибом в Еги, а ребенок остался в России.
  18. Rita, да, мы не знаем всего. Но заварушка началась именно из-за того, что женщина ВДРУГ встретила хабиба и также ВДРУГ приняла ислам и надела хиджаб. И к тому же решила уехать в мусульманскую страну с ребенком (естественно, воспитывать в мусульманских традициях). А теперь поставьте себя на место русского мужа. Его законное право быть с ребенком и воспитывать его в христианстве и в России. Это еще какой хороший русский отец попался - так просто дите не отдал...
  19. Secret, вы имеете полное право поддерживать, но ответьте все-таки на мой вопрос в посте повыше.
  20. Secret, извините, я, как человек, далекий от религии, хочу спросить: а как это выглядит и в чем проявляется??? И как религия может оправдать то, что женщина молодая предпочитает еги хабиба своему родному дитю? Ведь это так и есть, если мы называем вещи своими именами. Где религия? И причем она тут? Да, она не бросила, а якобы оставила временно. Но может получиться так, что ребенка отец ей не отдаст и он не будет так уж неправ.
  21. musulmankaforever, а вы к исламу пришли осознанно и по своему желанию? Я так понимаю, это ваш будущий муж захотел и настоял (плоть до надевания абайи и никаба)? Просто я думаю, мои родные тоже не слишком радостно отнеслись бы к этому... Может, можно было бы просто ограничиться платком?
  22. Господи, искренние намерения парня просто обезоруживают... То есть, он так открытым текстом и предложил жить на ВАШИ ДЕНЬГИ В ЕГИПТЕ и на помощь его родни? Трындец просто... И не стыдно.... Вам-то за него самой не стыдно?!
  23. :russian_roulette: Вот ужас! Я даже не могу такого представить. Я все надеялась, что мужской разум победит. Как так можно "идти на поводу" мамочки? Он же не маленький мальчик! Уж не верю я в такие истории - родня настояла... Заставить его никто не может! Просто в этом случае мнение мамочки для него оказалось важнее вас. И выбор полностью в пользу его египетской родни. Извините, конечно.... Нет, ну это нормально??? Это нормальная семья по его мнению - жить отдельно в России сам предложил! Забавный такой... А не стоит даже пытаться, бо БЕСПОЛЕЗНО!!! Это ваще перебор...... Я бы ни за какие коврижки не согласилась... Это ж какой ужас и унижение испытать - сидеть в качестве гостя НА СВАДЬБЕ СОБСТВЕННОГО МУЖА!!! Извините, это только для них лучше, а никак не для вас и ваших детей....
  24. Извините, а можно расшифровку этих сокращений? Я так понимаю, это Интернет-сайты?
×