Перейти к содержанию

ptica

Местные жители
  • Публикаций

    2 298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ptica

  1. ptica

    Египетская болталка №887.

    Ура!! Египет открылся и я уже там побывала! Как же прекрасно лето зимой).
  2. ptica

    Египетская болталка №887.

    Ух ты! Вот это гости! Еще бы Кошка, Си, Ежиха заглянули- глядишь бы и форум ожил! Ну и Солнышко 17-е - куда ж без нее😊 Эх, интересный был форум, пока модераторы не зазвездились!
  3. Ой какой славненький и чистенький Все же старики и дети- самые впечатляющие на фото. Помню, вы как то давно выставляли портрет старика- так я несколько дней к нему постоянно возвращалась- такая глубина в глазах была..
  4. ptica

    Состояние Туризма - 2.

    Чем мрачнее серое осеннее небо- тем чаще скучается по египетской бирюзе.. Как там вообще туризм в Египте- кто те счастливчики, что на пляжах загорают? Ой, как хочется в теплой водичке порелакссировать . Какие прогнозы у сведущих людей? Ежиха, Кошка - что там слышно?
  5. ptica

    Происшествия В Египте - 4.

    не понятно что вас развеселило?
  6. ptica

    Происшествия В Египте - 4.

    Возможно, наши спец.службы обладали некоей информацией о том, что в Египет возможны действия сочувствующих ИГИЛу. Вполне вероятно, что некто имел планы захвата или уничтожения например, автобуса с русскими туристами в курортной местности в отместку за бомбежки Сирии. Нам случая с самолетом мало что ли? Возможно, закончится спецоперация в Сирии, устаканится все - и откроют Египет. Что есть желающие лететь любым способом - понятно. Кто - домой, кто к хабибу. Красное море опять же- для многих самое любимое а до сегодняшнего безумно высокого курса- и самое доступное. В моем окружении много семей скучают и сожалеют- но лететь в ближайшее будущее, не планируют. Даже если откроют небо- планируют немного перебдеть. Сравнение с Францией не совсем уместно. Там теракт против местных жителей. Здесь же - все связаны с туризмом. Да и количество наших во Францию и в Египет - несравнимо. В целом- ужасно жаль. Лучшие времена уже были и прошли..
  7. Как красиво - у домов чистый и уютный палисадничек!
  8. ptica

    Египетская Болталка № 879.

    Всем добрый вечер!.Собралась в Хургаду. На воскресенье прогноз пасмурно, дождь, гроза. Дамы, это как бывает в Хургаде? Весь день пропал, или дождь прошел и опять солнце и пляж?.
  9. ptica

    Египетская Болталка №876.

    Мультиварка- удобная вещь, если надо одновременно готовить и дела делать. Закинула продукты- копяюсь в огороде. Не подгорит, не убежит, не надо присматривать. Дочка иногда печет- но в эл. духовке нравится больше. Люблю в ней плов, щи и солянку делать (капустой квашеной на весь дом не пахнет и не выкипает. Хорошо холодец варить.
  10. ptica

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    А как туда добраться? как далеко это от си гала?как таксисту адрес назвать? и если я хочу купить там подешевле- как прикинуться резиденткой? просто сказать - я местная?
  11. ptica

    Египетская Болталка #872

    Спасибо. Тундра я дремучая . Пойду смотреть что такое кумкваты. так глядишь к пенсии ума наберусь Ой, а я этот фрукт и здесь и в хургаде покупала - оказывается его ела а фамилию его не знала :). Вкуснятина.
  12. ptica

    Египетская Болталка #872

    А рецептик можно. А то тыкав много, а не знаю, как вкусно употребить? дамы, подскажите пожалуйста, сколько фунтов помещается в нашей тысяче рублей?
  13. ptica

    Отели Хургады

    Начитамшись и обзавидовамшись теплу и солнцу- купила сегодня из того, что было недельку в Хургаду- Сигал. Так как летаю "как приспичит" а приспичило "прям хочу завтра" - то выбирать было не из чего (бюджет скромен). В пятницу надеюсь купаться в море. .
  14. ptica

    Отели Хургады

    А можно для особо одаренных расшифровать -что значит "мертвяк в песке"?
  15. ptica

    Оффтопка.

    Ну к примеру, облепиховое масло не давится полностью из облепихи. А просушенные, перемолотые "отжимки" после выдавливания сока, заливаются оливковым маслом и настаиваются..
  16. ptica

    Оффтопка.

    Ну наша Дуся дюже избалована :) . Я пока читала тебя, обзавидовалась вся- хочу на Красное море Чтоб не отекала - водичку пей. Давай уж адаптируйся скорее и наслаждайся
  17. ptica

    Оффтопка.

    Очень мило было отправить тему в этот отдел, который мало кого волнует и мало кому доступен.
  18. Замусоривание мозгов эта ссылка. Наши милые добрые русские сказки, на котором мы выросли и вырастили наших уже взрослых детей - притягивают за уши к неким ведам, причем арийским, ищут непонятный законспирированный смысл. Что пытаюся доказать - непонятно. А сказки просто учили что Иван-дурак не такой уж дурак и всегда побеждает зло, что Настенька за любимого всю землю обошла, преодолевая трудности - но его спасла-нашла, что поцелуй любящего разбудит даже мертвую царевну, что тянуть репку лучше когда все дружно. Маленьким деткам читают простые и понятные сказки. А обсуждаемую тут версию Ясного сокола- вряд ли она вам самим маленьким интересна была бы. А про веды- вообще все сомнительно..
  19. ptica

    Оффтопка.

    http://asiasnake.com/tayskie-balzamy/zhidkiy-balzam-s-lekarstvennymi-travami.html У меня именно такой. После укусов мошки - супер средство. На себе испытала.
  20. ptica

    Оффтопка.

    жаль дорогая что у тебя тайского бальзамчика не было. Такой в пузыречке стеклянном с травками. Намазала бы- и наутро красавица - только красные точки в местах укусов. И
  21. ptica

    Оффтопка.

    сорри.
  22. ptica

    Оффтопка.

    В первую мою паломническую поездку в Иерусалим со мной в номере проживала женщина. Миниатюрная такая, изящная, журналистка.. И каково же было мое удивление, когда она сказала мне, что звонарь в храме!! Я как представила ее такую, маленькую и хрупкую зимой на высоченной колокольне!!! Тогда я узнала что всю неделю после Пасхи все желающие могут в колокола звонить.. А вообще жизнь посылает мне много хороших и интересных людей..
  23. ptica

    Оффтопка.

    А я сегодня вся такая впечатленная!!! Девочки, я сегодня звонила в колокол!! В самый большой на храме!! Какое это дивное впечатление. Правда пол-дня приоглохшая ходила.. В храм привели солдатиков в колокола звонить. И все желающие могли присоединиться.Подняться на колокольню (а было холодно и сильнейший ветер) и видеть город с выстоты птичьего полета!!! Эти мальчики (наверняка большинство из них) в храм редко захаживаюь. А тут их строем привели.. Зато какие радостые лица были у мальчишет после того, как звонили! И как радостно по-мальчишески горели глаза у батюшки.. Пару лет назад читала , что в Египте около 30% мужей избиваются женами..
×