Перейти к содержанию

Waqifa

Пользователи
  • Публикаций

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Waqifa

  1. Так речь шла о прямом авиа-сообщении. Неужели вы полагаете, что никто не переживает из-за невозможности сейчас купить доступный по цене ( не за 750 долл) билет на прямой рейс и сесть на самолёт Шарм- Москва или ХРД-Москва ? С детками далеко не всех транзит устраивает . .
  2. Waqifa

    Отели Хургады

    Отель Sea Gull замечательный. Для деток есть мелкий удобный бассейн с горками ( по- моему даже с подогревом ,если я не ошибаюсь ) , а вообще там бассейнов много, есть игровая площадка,мини-зоопарк. Территория отеля очень большая. Есть ,где погулять с ребёночком.! Вам точно понравится..
  3. Это какой-то ужас...Вот она -милая родина...
  4. Растаможка в РФ будет стоить дешевле,если вы официально предоставите им справку , что выезжаете на ПМЖ в Египет. Соответственный штампик должен быть и у вас в загран. паспорте.(т.е вы снимаетесь с регистрационного учёта, теряетет прописку и и прочее) Ну,да можем. Только вот с сегодняшнего дня..."Лавров призвал россиян отказаться от поездок в Турцию"
  5. В настоящий период времени НИКТО и НИ в КАКОЙ населённый пункт Египта из России конкретно не может ни вылететь, ни влететь .А уж про грузы и говорить нечего. Сидим мирно, расслабляемся и отдыхаем ! Наслаждаемся тишиной и покоем. Ждём только приятных новостей .
  6. Waqifa

    Состояние Туризма - 2.

    Всё возможно . А я не удивлюсь ,если Египет будет открыт для российских туристов к новому году. Путин здорово потеряет в рейтинге не дав россиянам "оторваться по полной" в свой любимый праздник!
  7. Да, в принципе так и должно быть .Но тем не менее в аэропорту Домодедово пограничник допустил оплошность и поставил сначала штампик маме, а потом уже стал придираться к фотке малыша .Потом их дружно повели в спец комнату ,где начальник очень ехидненько так сказал типа того, а не испортить ли мне вам отдых и что ваш ребёнок никуда не летит !! .Всё было при мне. Честно, я еле сдержалась от комментариев в его (пограничника ) адрес
  8. Waqifa

    Состояние Туризма - 2.

    Вы откуда эту инфу взяли ? Комиссия по расследованию в Египте пока никаких конкретных выводов не обнародовала. А Владимир Владимирович (слава КПСС) на всякий случай сказал , что ему всё уже давно известно. Кто же признается , что 20-летний самолёт развалился от изношенности ? .
  9. Моя родственница сделала для своей дочери паспорт туриста как положено . Ей навязали биометрический .Ребёнку было тогда около года.ОНи леталти куда хотели .В этом году решили в очередной раз приехать в Египет . При пресечении границы маме первой поставили штампик в паспорт на вылет , а ребёночка задержали !!!! -Пограничнику не понравилось слишком детское фото ребёнка (которому уже 5 лет сейчас.) Т.е мама с готовым паспортом стоит по другую сторону границы , а ребёнку вылетать нельзя !Прикинте ситуацию на границе....! Ребёнку начали задавать всякие провокационные вопросы- откуда ты ,где живёшь ,почему летите через Москву ,кто мама, кто папа, что это за тётя ,когда день рождения..? .Не на все вопросы ребёнок отвечал и пограничник начал нервничать ..Ребёнок тоже "завыл .." .Они улетели только благодаря родинке на щеке ребёнка- когда по-лучше рассмотрели под инфра-красными лучами фотку в паспорте!! Так, что девочки - НЕ ДЕЛАЙТЕ пока биометрические паспорта с младенческими фотками на такой большой срок.Лучше обычные на 5 лет максимум .Меньше проблем!!
  10. Waqifa

    Бытовая техника в Египте

    Кто посоветует хорошую небольшую посудомоечную машину из своего личного ? Какую марку лучше приобрести ?
  11. Waqifa

    Оффтопка.

    Вот если бы в Египет закрыли полёты сразу с утра 1 ноября - всё было бы понятно . Да,безопасность . А тут ... Чего-то ждали . Возможно , что тут без политики не обошлось - переориентация российского туриста с дальнего зарубежья на свои российские курорты. Хотя и не сезон сейчас Причину катастрофы ,российская сторона, наверняка, уже знает - копали все 6 дней и продолжают . А что молчат ? Кому это выгодно?
  12. Waqifa

    Наш египетский дом

    Магазин "Кулли шай" на улице Макрамабит (Мадинат Наср ) в районе магазина " Таухид уа Нур " Там очень много что есть для вышивки и рукоделия.Но ,думаю ,подобных магазинов много .Поспрашивайте девушек - родственников -соседок .Они всё знают .
  13. Waqifa

    Наш египетский дом

    в Каире в хоз отделах несколько раз видели устройства по виду напоминающие кондиционеры .Устанавливаются на стене ванн вверху .Гонят горячий (только ) воздух для обогрева помещения в суровых зимних условиях. Цена около 300 фунтов
  14. Waqifa

    Наш египетский дом

    Асмаа, Скажите ,пожалуйста, в новом доме сначала стеклопакеты устанавливают , а потом плитку на стены "лепят" или в обратном порядке? Тут мастера такие, что могут ведь потом и плитку расколоть ,да и новые окна испортить .Ваш совет ?
  15. Waqifa

    Наш египетский дом

    Сегодня как раз смотрели одну квартиру. Там порцелан ( не знаю,правильно ли называю) на полу. Красиво,ровненько ,практически без видимых"швов". В Египте как-то принято на пол плитку класть .По-моему плитка очень гигиенична , удобно мыть .А цвет можно по своему вкусу подобрать .Есть имитация паркета ,например.Линолеума в квартирах тут пока нигде не встречала. Учитывая качество работ еги-умельцев, себе в квартиру , наверно,не рискнули бы его покупать .Паркет же очень дорого!
  16. Waqifa

    Лекарства-3.

    Для пищеварения тут есть ещё Digestin 20 табл 4.30 ф Мне нравится,помогает.
  17. Waqifa

    Отели Хургады

    .." пассажа о цене не поняла. Я Вам денег должна или почку?. Или что-то еще в принципе должна? "....................................... Всё подтекст ищите? Ну, что вы! Мысль была о том, что классно отдыхать и ВООБЩЕ не быть в курсе - сколько стоит этот отель !! О вас и речи не могло быть !! Почему бы не накинуться на того, кто сообщил о "мертвяке" в песке.? Тоже можно было тапки предложить и в той же безаппелиационной форме. Мягче надо быть , добрее Зачем же во всех высказываниях видеть сплошной негатив?
  18. Waqifa

    Отели Хургады

    Конечно , всё верно !! Я кстати , про цену и не знала .Хорошо, что можно отдохнуть, не задумываясь о цене.Правда ??? Тут народ отзывы спрашивает об отелях . А отзывы должны быть,наверно, такие, какие нравятся НЕКОТОРЫМ !! Ясно и понятно !! И спасибо , дорогие соотечественницы за совет "лучше дома сидеть :) " ( ну , и помалкивать ) !! Классно !!!! P. S " Пирамиза" в Сахль Хашише , там же был ещё неплохой отельчик" Sun Set" тоже очень нравился в своё время .
  19. Waqifa

    Отели Хургады

    Времени было достаточно, так , что всё попробовали и везде заходили ...Но и там кое-где дно каменистое. Про хорошие отели хургады много не скажу, естественно , что посетить возможно далеко не всё!. А за своё " иное мнение" тут же "закидают помидорами" ,правда, :) ? Из тех,где мы лично побывали понравились Pyramisa и Steigenberger.
  20. Waqifa

    Отели Хургады

    Родственница отдыхала в ХРД -е в отеле" Рома" . Всё очень посредственно,даже сервис довольно навязчивый!!! .Пляж через дорогу .Питание более ,чем скромное. А сами мы были в Арабия Азур .Отдыхающие на 75 % престарелые немцы. Мне тоже не очень понравилось - как-то убого .Питание однообразное .Вход в море и в вырытые каналы каменистый .А в каналах ещё и вода мутненькая! Я бы не рекомендовала этот отель
×