Перейти к содержанию

ita

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ita

  1. Хургада, продам новые пантолеты с www.bonprix http://www.bonprix.ru/produkty/pantolety-belyjjarko-rozovyj-968895/ 36 размер, 50 фунтов. Расцветка ярче и красивее, фото только на почту (радикал не загружает).
  2. Хургада. В Отель 5* требуется Guest Relation со свободным немецким.
  3. ita

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Пожалуйста, посоветуйте хорошую массажистку, женщину.. Спасибо
  4. ita

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Пожалуйста, подскажите где купить хороший карниз - палку для шторы с ламбрекенами. Мы покупали в хозяйственном на Наср стрит (недалеко от Абу Ашары), но тот карниз прогнулся под тяжестью шторы, даже крепления для карниза в стене разогнулись, еле держатся. В этом магазине продавец сказал что других карнизов для штор с ламбрекенами у них нет. Может кто-то знает где найти качество получше?
  5. ita

    Бытовая техника в Египте

    Девочки, посоветуйте хороший холодильник - no frost, и главное, бесшумный (насколько это возможно). Сейчас у нас Goldi, нареканий к работе нет, но очень гудит, стоит рядом с дверью в спальню и его слышно даже при закрытой двери ((( Какие фирмы-производители хороших холодильников здесь можно найти?
  6. ita

    Оффтопка.

    Если было незаметно, то я начала со слов "Возможно, я не права, но предполагаю". Если же у Вас есть конкретная информация, то с удовольствием Вас выслушаю. Мое же предположения базируется на приведенных на форуме фактах незнания или несерйозного отношения некоторых медиков к основам генетики.
  7. ita

    Оффтопка.

    Вот это да.......!!! Ведь должно быть безумно болезненно, "приятные" воспоминания хотели дочкам подарить что ли?...
  8. ita

    Оффтопка.

    Очень интересная тема, потому что я как раз не имела ввиду насильно! Их просто воспитывали, что любовь приходит после свадьбы, а кто ж лучше позаботится о тебе, кровиночке, и выберет тебе самого лучшего на свете жиниха-невесту, как не родные? В том-то и дело, что все строится на самих благих намереньях о счастъе ребенка. Ну разве кузен обидит свою кузину? А если только попробует, то родня у них общая, быстро мозги вправят. А вот чужой дядька и развестись может! Я слышала и такие фразы, что вот любовь бывает у всех, в институте и т.д., но это просто приятные эмоции, красивые воспоминания, которые не мешают полюбить свою кузину, выбранную родителями и жить в дружной семъе своих родственников. Некоторых с дества так воспитывают, что нужно полюбить кого-то из родственников, и дети видят, что вот брат матери женат на кузине, сестра на кузене.. что все или почти все так живут!
  9. ita

    Оффтопка.

    Возможно, я не права, но предполагаю, что это действительно не преподается в мед. ВУЗах потому, что бросает тень на непогрешимость написанного в Коране (как же Пророк разрешил то, что может нанести хоть минимальный вред или хотя бы возможность вреда априори? ) Если студенты серьезно занимаются образованием, читают книги, тогда да, они это знают. А если оттрубили на лекциях (или даже вне их) "от забора и до обеда" ... Тут еще другой вопрос - чему поверит человек, если его вера и обычаи утверджают одно, а наука другое? Зная силу религиозных убеждений и консервативность общества в Египте, подозреваю что даже не всякий медик выберет сторону науки...
  10. ita

    Оффтопка.

    У меня другой опыт, как раз вижу это в семъях среднего (по меркам Египта) достатка.. Очевидно, и у бедных тоже, просто напрямую не сталкивалась.. Еще очень зависит от доброй воли родителей - будут слушать мнение дочери или нет.
  11. ita

    Оффтопка.

    А я и не генетик, и не медик :biggrin: Это школьная программа. Родственные браки практиковались не только в Английской королевской семъе, но и в династияк фараонов, которые считались богами и оберегали "чистоту" божественной крови
  12. ita

    Оффтопка.

    " Разберем немного элементарной генетики В каждой клетке человека имеется набор генов, который несет необходимую информацию о всех жизненных структурах и химических молекулах, образуемых в нашем организме. Гены по сути представляют собой длинную цепочку молекулы ДНК, которая состоит из разных «кирпичиков». Молекула ДНК и генный набор – книга о нашей жизни. Ген служит «методичкой», дает инструкции - как синтезировать какую-то одну нужную структуру. Человек несет около 30 000 генов. Если ген поврежден (мутация), то клетка не может его должным образом «прочитать». Гены всегда представлены парами, двумя копиями – одна достается от матери, другая - от отца. Так как у человека 2 копии каждого гена, то потенциально опасная мутация в одной из копий обычно не является причиной плохого здоровья – у клетки есть вторая, «нормальная» копия. Наличие таких скрытых мутаций не вызывает каких-либо проблем. Но, если человек имеет дефект обеих копий одного и того же гена, то клетка не способна получить информацию о какой-то одной жизненно-важной структуре/молекуле. Это проявляется генетическим заболеванием. Важно, что каждый человек имеет несколько скрытых мутаций, которые не сказываются на его здоровье и развитии. Вообще, может быть несколько тысяч потенциально опасных мутаций, однако, два неродственных человека очень редко имеют дефект в одном и том же гене (из 30 000 генов). Поэтому дети таких родителей с очень малой вероятностью получают «несчастливый билет» в виде дефектов в обеих копиях одного и того же гена. Родственники имеют похожие гены, и, конечно, похожие мутации. Дети родственников с большей вероятностью могут получить один и тот же дефект. " А в общем соглашусь, что у каждого своя голова на плечах и каждый сам отвечает за свои поступки и пожинает их плоды. Просто поражает то, что люди даже не слышали об этой опасности и рисках, а когда пробуешь им объяснить - смеются и отвечают что браки между родственниками это лучше всего. Потому что их так учили.
  13. ita

    Оффтопка.

    В этом исследовании не указано, пары из обследованной выборки были первыми родственными парами в роду или нет. Возможно, если это первый случай (тоесть все ихние родители-бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки и т.д. находили пару НЕ из своих родственников), тогда риск и не очень велик, хотя все же есть (мы ведь тоже хорошо знаем что лучше постаратся родить до 40, а не после! если есть выбор) А если родственные браки систематически продолжаются из поколения в поколение, то.... последствия налицо, как многие уже и видели, и рассказывали
  14. ita

    Оффтопка.

    Вот где ужас, если они сейчас не одумаются, то страшно даже подумать о будущем
  15. ita

    Оффтопка.

    Во многих странах такое есть, Египет, кстати, далеко не лидирует по этому показателю - 33%. 33% звучит ужасно, но у других ситуация ЕЩЕ хуже
  16. Вы так и сказали "встречаются", понятно что это не все. Надеюсь форумчанки редко говорят о всех египтянах, разве что так прямо и сказано - ВСЕ. Есть национальные особенности, но утверждать что все одинаковые смешно, будет что-то из разряда все мужики сволочи или все бабы стервы.. :biggrin:
  17. Непонятно куда попрятались все образованные люди, поражаюсь как те, что понимают последствия, спокойно наблюдают процесс вырождения своего же народа.
  18. Все мы оцениваем партнеров, сознательно или бессознательно. И если чувствуем доверие, значит при безсознательной оценке очень много факторов совпало с нашим представлением об идеале.
  19. О, гиперрациональность не только относительно свадебных подарков!.. читала о арабской культуре, что обычай женится на двоюродних сестрах основывается на чистом рассчете - чтобы "свои" в девках не остались, кроме того если парень бедный, то с родственниками можно договорится насчет подарков-квартиры и т.д., родствениики могут и уступить в своих требованиях, а вот чужие вряд ли. С другой стороны если парень богат, то при женитьбе на двоюродной деньги не уходят из родни. Ну и чем больше связей между родственниками, тем им проще решать все конфликты, при этом не вынося сор из избы. Вообщем такие браки только укрепляют статус всей родни, особенно в деревне. Я у мужа все выпытывала, он старался объяснить это все как-то красиво, но потом признался, что да, суть именно такая.
  20. Восхищаюсь такими людьми, действительно добрые и порядочные! Очень рада за Вас, Freya! Вот еще один хороший пример, слава Богу, и "измерять" в отношениях ничего не нужно - все понятно и даже очевидно.
  21. Не ну все же отношение только деньгами измеряют! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  22. Боже меня упаси чего-то требовать :biggrin: А вот ожидать нормального отношения вправе каждый, кто не сделал людям зла. Или сделал много добра.
  23. Уверена что это просто моменты из 2 разных "полюсов" отношений с его родственниками - большущий "плюс", когда вы и они помогаете друг другу (чем можете и не обязательно материально; Очень хороший пример это рассказ форумчанки как родственницы плакали вместе с ней). И второй полюс, огромный "минус" - когда родственники настаивают на разводе. Или родители, у которых есть деньги, не помогают невестке с маленьким ребенком оплатить операцию их сына. Вроде бы разные вещи, но я вижу тут одинаковую нелюбовь к своему ребенку - неуважение к его чувствам и выбору в первом случае, черствость и пренебрежение во втором. ИМХО, что любовь, пусть даже родительская, по принцыпу "я люблю тебя пока ты делаешь то, что я хочу (выбираешь профессию, женишся)" - для меня это вообще не любовь.
  24. Девочки, читаю я мнения о египтянах и кажется, что каждый останется при своем и будет верить в то, что видит собственными глазами - или в доброту и щедрость египеских родственников или в эгоизм, иногда даже злобу... И это отношение и будет формировать наше мнение о большинстве египтян. Можно, конечно, сделать опросник, например - родственники любят и помогают (помогли бы) в трудную минуту - родственники проявляют свою любовь и расположение, но без материальных знаков внимание или поддержки (выбирать только в случае если Вы знаете что у них есть для этого возможность) - родственники не помогают (ни морально, ни материально), но и не мешают - создают проблемы всеми возможными способами, стараются разрушить нашу семью и т.д... Но ведь даже тогда получится картина, актуальная для наших форумчанок, а есть еще ох как много девушек, которые не имеют доступа к интернету из-за материальных проблем и / или не имеют времени, потому что работают, иногда даже содержат мужа.. такое тоже есть...
×