Перейти к содержанию

Tonic

Новые пользователи
  • Публикаций

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tonic

  1. Ну если верить Википедии, то там написано, что Далила из Ветхого Завета в Синодальном переводе Далида. Я, правда, не поняла что такое Синодальный перевод. И как оно в первоисточнике звучало... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%B8%D0%BB%D0%B0
  2. А Далила и Далиля одно и то же? В Египте правда нет этих имен? Я прочла, что была певица Далида(псевдоним), которая родилась в Египте. Ей памятник поставили во Франции. Но Далида это то же, что и Далила. А Делия тоже нет? У моего деда была тетя Делия (русская). А имя Ливия (или Либия) никто не слышал в арабских странах? Мне для общего развития интересно.
  3. Так вроде бы тут писали, что так и дОлжно в арабиях. Типа если в России будет Хаям Мохамедовна, то у вас там Хаям Мохамед. Или на иностранцев это не должно распростаняться?
  4. Заглянула в список арабских имен. Пишут, что имя Валия арабского происхождения - "святая". Не знаю уж, можно ли верить русским сайтам с именами. http://www.nazovite.ru/musulmanskie/woman91/3364.html
  5. Пусть Вам муж найдет, где по-арабски написано про день Святого Валентина. А при произношении вряд ли кто-то будет коверкать, потому, что оно очень известно во всем мире благодаря, опять же, дню Св.Валентина.
  6. Скажите пожалуйста, а имя Ливия есть в арабских странах? Как оно пишется по англ и по арабски?
  7. Ой, а мне так нравится Дуду, Лулу, Жужу, Мими, Биби... Прелесть! А если Балентина будут звать, Вам не понравится? По-моему тоже красиво.
  8. Tonic

    Ребенок Без Отца В Египте

    Может тут немного и спорная, да. Но мы же прекрасно понимаем в чем суть. Если у мужчины есть жилье и нормальная работа, то мало какая женщина добровольно с совсем маленьким ребенком предпочтет жить одна. Ну не верю я в это... Тем более этот товарищ сразу же женился, видимо, чтобы русская с маленьким ребенком не передумала и не примчалась к нему. Конечно, им иногда можно и в Россию прокатиться, тем более летом, почему нет? Еще неизвестно кто за это платит. Да и о каких ситуациях Вы говорите? Иностранка ставит отца-египтянина в такую ситуацию? А что, надо дать ему во всем зеленый свет? Мол приезжай когда хочешь, а я тебе билет куплю и еще и денег с собой дам. Ты только изволь приехать и взглянуть на свое дитя. Так что ли надо? Да даже если он приезжает за свой счет и привозит денег(а их все равно будет мало), то с какой стати вообще женщина должна принимать его в своей квартире, если он не муж (ни фактически ни юридически - достаточно одного из этих факторов, чтобы отказать ему)? И еще и волновать ребенка. 3 недели в пол-года папа рядом, а все остальное время ребенок будет скучать и спрашивать "А где папа?". Ребенок не собачка же, чтобы скучать по папе.
  9. Tonic

    Ребенок Без Отца В Египте

    +++ ППКС! Да вот, кстати. Тут вот кто-то на предыдущих страницах писал, что мол ну не такие они люди, что бросают, не так мол они к своим детям относятся! Очередной миф. Кроме того, что полно всяких историй, вспомнила один момент. Была летом 2009 в магазине кожи (не буду говорить где конкретно) и зашел разговор с продавцом о Москве. Я как раз собиралась уезжать. Он сказал, что тоже через 3 недели в Москву едет, там у него ребенок родился. Спрашиваю "Она с ребенком приедет сюда жить?" - "Нет, она не хочет, Россию любит". Я его спрашиваю "У тебя квартира в Хургаде есть?"(подумала, ну может жить с семьей негде). Есть, говорит. "И неделю назад я женился." - "???" - "На арабской девушке". - "А русская мать твоего ребенка знает?" - "Нет, пока не знает". Вот собственно диалог сам за себя говорит. Получается потому, что русская мать его ребенка патриотка, она предпочитает быть матерью-одиночкой. :) Поэтому он с отчаяния женился на арабке. Вот истинное отношение к своим детям многих из них. А ведь наверняка считает себя правоверным мусульманином, каждую пятницу ходит в мечеть и кричит на каждом углу, что он настоящий мусульманин.
  10. Tonic

    Ребенок Без Отца В Египте

    Вот Вы и не фантазируйте! :biggrin: Tan, спасибо за разъяснение.
  11. Tonic

    Ребенок Без Отца В Египте

    Богатая мама-египтянка, к примеру, ведущая на ТВ, актриса, ученая, получившая Нобелевскую премию. Понятно, что у богатых все по-другому в образе жизни, но чисто юридически богатая мама такая же гражданка Еги, как и нищенка из деревни на берегу Нила. Человек без документа. Не, не может быть. Юридически это какая-то несуразица!
  12. Tonic

    Ребенок Без Отца В Египте

    :biggrin: я вот специально позвала мужа для консультации.сказал без папки ни свидетельства о рождении ни ай ди НИЧЕГО не будет. Ну а с каким же документом человек будет жить? 1) Медстраховка? Врачи? 2) Имя? (Запись о нем) 3) В детсад? 4) В школу? 5) Получение в будущем паспорта? 6) Поездки с мамой (мож она богатая и ездит куда хочет - плевать ей на все) 7) И т.д. 8) И т.п.
  13. Tonic

    Ребенок Без Отца В Египте

    А ребенок с ней (оставила себе, в смысле)? А если все-таки оставит? (не унималась она :) ) Какой будет документ? (Ну если мать с ребенком родственники не убьют)
  14. Tonic

    Ребенок Без Отца В Египте

    Иностранка, русская или из др. страны - да. А египтянка? Просто интересно. Ей что делать?
  15. Tonic

    Ребенок Без Отца В Египте

    А что выдают? Какую-то бумажку должны же дать, как же так , - ребенок без всего! А если заболеет? С каким документом к врачам идти? И без имени ребенок будет? А принадлежность матери? Как она будет доказывать, что она не украла этого ребенка? Что-то странное... Быть не может. Средневековье какое-то...
  16. А имя Муслим в Ег в ходу? И для русских практически родное.
  17. Tonic

    Детский мир в Египте!

    А сайт у них есть? А то из Москвы идти далеко. :mr47_06: Это я на перспективу спрашиваю.
  18. А я отправляла докУмент почто ЕМС (кто не в курсе, наша обычная почта Росси, международные отправления). Из Москвы в Хургаду, год назад. Не поверите! Адрес доставки вообще не указывала! Написала только моб телефон любимого (и имя-фамилию). Своей хаты у него в Хургаде нет, а на отель как-то муторно. Там уж точно что-нить где-нить перепутают. На почте тетки сильно удивлялись - чавой-то адреса доставки нет? А я им "А где написано, что он должен быть?"- "Всегда все пишут". Я даже звонила в службу ЕМС по телефону, чтоб удостовериться, что так можно. Там тоже долго меня на телефоне держали - все никак не могли мне точно ответить - какие у них правила. Наконец-таки сказали, что главное, чтобы был контактный телефон. Его я и написала. Шел документ где-то дней 10(там еще выходные были). Товарищу позвонили и он ездил встречаться с курьером куда-то в район Гауазет, то ли в полицейский участок, то ли рядом с ним - не помню. А я по интернету следила за заказом. Правда, когда уже доставили, то на сайте так и не написали. Но в этом нет ничего удивительного, т.к. не всегда даже на сайтах аэропортов, откуда вылетел самолет, пишут о его приземлении в другом аэропорту... В случае чего , можно в Ег, самим позвонить в офис ЕМС, если вдруг курьер долго не будет звонить. Но это вряд ли... По крайней мере, ЕМС дешевле всего. Мне в примерно 50 долларов это обошлось. А DHL очень дорого, но там вроде быстрее.
  19. Tonic

    Детский мир в Египте!

    А танцы арабские там египтянка-арабка ведет или русскоязычная преподавательница?.. Какие там вообще танцы? А музыкой-то кто-нибудь в египте занимается? Скажите, у кого дети на муз инструментах играют? Ну хотя бы в Каире, Александрии есть такие? Или это у вас не модно? В курортных городах, я так понимаю, нет этого, никто ничего не пишет. :) А арабскими танцами кто-нибудь где-нибудь (из детей) занимается? Кто преподает - египтяне или иностранцы?
  20. Tonic

    Происшествия

    Как украл? В квартиру что ли залез? Или у него такие руки длинные - через окно стащил с кровати?
  21. Tonic

    Ребенок Без Отца В Египте

    В Египте дело было? А сама девушка откуда? Русская или немка или англичанка? Кто?
  22. Имя Ширин мне очень нравится. Я думала так назвать, может кто помнит, как я тут год назад маялась... Мне нравятся все имена с вариантом Шери. Можно еще Шэр. Персидское имя "лев", правда мужской вариант. Что не мешает певице Шэр его носить. Кстати, не совсем могу понять , почему по англ пишется Cher (Cherylin). Вроде по правилам анл яз должно читаться Чер и Черилин. Или это в данном случае из французского? А я назвала Шерихан (отец ребенка предложил, он обязательно мусульманское имя хотел). Все у меня уже привыкли к имени Шери, только моя тетя, которой 76, зовет Нюся. :biggrin: Я ей объяснила, что мое имя в арабском варианте Ханна, мужской вариант Хан, который используется в окочаниях некоторых арабских имен. Мне нравится то, что много вариантов короткого имени. Шери, Шер, Черри, Хани.
  23. Tonic

    Ребенок Без Отца В Египте

    Мне кажется, Вы слишком теоретически и отвлеченно рассуждаете о ребенке, о его и своих чувствах, о всех бытовых проблемах, с которыми столкнетесь... Почти в каждом посте здесь говорят о чувствах ребенка. Это не пустые слова! Возможно Вам (или не Вам лично(я не верю, что Вы на это пойдете), а женщине, которая решит сознательно родить "для себя") будет самой безумно жаль ребенка, что у него нет отца и Вы сознательно его этого лишили... Пока ребенок - это теория, это одно, а когда реально знакомишься, так сказать, даже когда он еще в животе, то это другое... А насчет гормональных изменений - это о чем? У многих, наоборот, гормональные изменения как раз после родов. Вот аборт очень плохо для организма, это да. Для организма это большой стресс и можно серьезно заболеть после этого. А думаете, женщины, у которых есть дети, не заболевают раком, например? Ерунда!
  24. :biggrin: Вот и новое имя создали. Почему бы и нет?..
  25. А Шеринее это полное? Может Шеринэ? Что означает? А как на английском записывается? Может это то же что Ширин ("сладкая" персидское имя)?
×