Перейти к содержанию

oljanyshka

Пользователи
  • Публикаций

    327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные oljanyshka


  1. Наверно требуется документ не о том, что отслужил, а о том как у него вообще дела обстоят с армией. Муж продлил отсрочку от армии, а потом только оформлял документы, иначе его б на месте в армию "повязали". 


  2. Ещё раз уточнила у конкретных людей, работающих в службе миграции.

    Никаких прививок при оформлении брака не делают и никогда не делали...Единственное медицинское обследование- кровь на СПИД...

    Хиджама- это, по-нашему, кровопускание с использованием банок и микроскопические разрезы....Кстати, для справки- в Сирии хиджамой дипломированные врачи не занимаются...Этим занимаются только народные целители...(об условиях и гигиене догадайтесь сами)

     

    Кровопускание с банками мне точно не делали. Сделали именно укол в плечо. Вот сейчас спросила у свекрови (от мужа правды не добиться) получила новую инфу - сделали мне лука кизаз :girl_blush2:  переведите плиз.. Кстати сдавали кровь из вены (тоже для заключения брака) и я и муж, получили развернутый анализ причем там и на гепатиты и на спид. На мой взгляд очень хорошая процедура перед заключением брака узнать состояние здоровье друг друга (полезно для тех кто друг друга особенно не знает)


  3. Так в том то и дело - у меня укр гражданство и 2 раза мне визу ставили в аэропорту (правда перестраховывалась приглашением так как одна молодая до 35) по аналогии надеюсь , что и родителей пропустят только без приглашения. Маме 50 папе тоже по какой причине могут визу не поставить? С Украины родня к кому-нибудь без виз прилетала?


  4. По поводу мам вроде ясно. У меня вот через месяц мама и папа хотят прилететь из Украины, обоим визу в аэропорту поставят? (уж совсем не хочется в посольство ехать). И к визовому окошку они вдоем должны подойти, типа вот я муж вот жена приехали к дочке? Для мужчин лояльное отношение или наоборот?


  5. Всем здравстуйте! Я здесь новичок. Подскажите, пожалуйста, я слышала, что если сирийский мужчина не отслужил в армии, то он не сможет жениться пока не отслужит? Так ли это?

     

    мой муж не отслужил еще, но документы мы уже оформили. Все законно.


  6. Это где такую прививку сделали?! Все известные болезни, от которых имеются прививки, не имеют такого названия.

     

    Вот и я в шоке! Причем у меня 8-й месяц беременности, они сказали можно делать прививку и даже полезно...Буду завтра искать справки может там хоть написано больше.


  7. мы сейчас как раз оформляем все документы для брака, сегодня мне еще прививку сделали..Вопрос - зачем прививка для брака и какую прививку мне сделали? Муж перевести не может название прививки.


  8. Ставить визу в аэропорту? Может быть т.к. при выдаче разрешение на въезд было их было 2 шт. ,одна из которых отправляется в аэропорт,но слишком большая вероятность,что вернут обратно ( ведь я не жена,а с Украиной договора нет,т.е. могут сказать-только в посольстве).

     

    Я тоже в Сирию оба раза как не жена летела без визы только с этим приглашением. (а что делать если посольство не ставит, там один ответ пусть приезжает, женитесь, а потом поставим)И это наверно даже не приглашение, а разрешение на въезд в страну, на его основании и будут ставить визу в Сирии. Попробуйте конечно в посольство обратиться - может там резко все опять поменялось, но если откажут не падайте духом, выход всегда найдется. Желаю удачи! Напишите потом результаты поездки в посольство.


  9. Что-то странное, как же визу не дают по приглашению, кроме женатых-то? Ведь девочки украинки делают приглашения своим родственникам в Сирию. Мы на фирме делали приглашение украинской делегации- в посольстве они все визы получали.

    Далее- в аэропорту в Сирии могут отказать дать въездную визу лицам с украинским паспортом, т.к. договоренность есть только с Россией, что российским гр-нам предоставляют визу на границе. И виза украинским гр-м разве 20 долларов стоит?

     

    Lendaa, видимо у них там появились ужесточенные правила для девушек, а незамужним молодым вообще там виза не светит. Парням, группам, родственникам это проще, почти без проблем. Про визу прошу прощения нет не 20 долларов - а 36. Хорошо, что вы обратили на это внимание. в предыдущем посте я тже написала ошибочно. Еще раз извиняюсь, З6 долларов и в посольстве и в аэропорту. (это видимо на меня ночной режим действует так ) Если есть это разрешение, то в аэропорту у них эти данные тоже есть, и они должны пропускать, т.к. печать и подпись там ставиться кого-то очень важного (не помню и спросить не могу все спят).

     

    За ошибки и нечитабельность тоже не судите строго, стараюсь писать быстро с сонными глазами ;))


  10. (Цитировать долго инет тормоз) Вообщем я вкратце расскажу как все было у меня. Я тоже в начале лета узнавала звонила, да типа только через посольство (я тоже потратила много нервов поэтому все посольство ненавижу) Мой, уже муж, тоже сделал приглашение это все как положено, я приехала в посольство довольная думаю щас мне все поставят. Нет они взяли приглашение сказали ждите. Я прждала часа 2 там же, они сказали пришлите по факсу это не годится, в течении 15 минут мой прислал из Сирии по факсу. Они там в посольстве морозились, в итоге сказали не пришло по факсу (хотя такого не может быть) прислал еще раз. В конце концов пробегая мимо меня за 4 км этот мужчина мне сообщает что у них давно изменились правила и нужен документ о браке я спрашиваю загс он говорит ну попробуйте. Я решила тогда что это ко мне так предвзято отнеслись, нет, месяц назад, подружке не поставили визу хотя она уже 2 раза была в Сирии - сказали тоже изменились правила и нужен договор о браке. Короче если не замужем в посольстве делать нечего. Они там думают, что без них никуда сильно нагло себя ведут.

    Так что не переживайте, берите свой документ, покупайте билет (желательно туда-обратно или приготовтесь со слезами объяснять что едите к мужу как это делала я в аэропорту при регистрации) и в аэропорту в Сирии за 20 долл спокойно все поставят. Может для пущей верности оденьте хиджаб..


  11. Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь в следующем вопросе. Я из Украины и для поездки в Сирию должна открывать визу только в посольстве.МЧ отправил мне разрешение на въезд в страну( не смогу точно сказать как называется этот документ,т.к. на арабском) Этоне приглашение,в нем нет даты окончания действия этого разрешения,есть только дата открытия,выдано было в Иммиграционном департаменте Сирии.Вопрос вот в чем: как долго действует это разрешение? 1 или 3 месяца? или еще меньше? очень нужен ваш ответ,извините за каламбурность.Спасибо.

     

    Значит так, информация из первых уст :timeout: , я тоже из Украины, приехала в Сирию неделю назад. Во-первых, в посольстве визу не откроют, если не замужем за приглашающим, поэтому ехать в Киев за визой нет смысла. Тебе достаточно только купить билет туда-обратно и взять с собой это разрешение. Насколько я знаю оно действует до 3-х месяцев, но наверно не проблема сделать повторное за несколько дней до прилета. Это разрешение действует только в аэропорту. По прилету оплата визы 20 дол.


  12. Девушки, кто из Украины, если не сложно, напишите пожалуйста всю процедуру оформления документов для выезда на пмж и для замужества в Сирию. Как там в Киеве распланировать все, чтоб не ездить туда по 158 раз. И какие неприятности там могут возникнуть? Я так чувствую, что есть разница в документах с Россией. Никак не могу всю инфо по полочкам в голове разложить  :scratch_one-s_head: Заранее очень благодарна!


  13. Не, минусов нету, а потом можно всегда легализовать сирийский брак у вас на Украине и по законам Украины ваш брак будет считаться действительным и на территории Украины.

     

    Ну и отличненько! 

     

    Спасибо!


  14. Доброй ночи  :biggrin: ! Подскажите, а нужно ли вообще оформлять брак на родине (например, у меня на Украине), если собираемся жить в Сирии? Что дает украинский брак вообще? Может ну его? :scratch_one-s_head: Есть ли плюсы и минусы неоформления этого брака тут?


  15. Ассаляму алейкум! Меня зовут Ольга, девочки, подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о крещении? Дело в тм, что я приняла ислам несколько лет назад, а до этого меня родители не крестили. В посольстве Сирии сказали, что все равно нужно это свидетельство, и милый говорит найди как-нибудь, ато в Сирии не зарегистрируют без этой справки. Что делать не знаю.. Это что ж получается мне нужно прийти в церковь и сказать -  дайте свидетельство о крещении- а меня спросят  что-то , придется либо врать либо правду говорить не хорошо как-то...

     

    Сегодня взяла в церкви эту справку, никто ничего не спросил, просто дали и все.  Ходила в мечеть тоже обещали сделать (кстати в мечети мне тоже сказали что все равно справка о том, что я мусульманка не поможет - нужна в Сирии справка о крещении). Ну главное, что я это сделала в конце концов!  :scratch_one-s_head:


  16. Катюша, это выдают справку за 5 минут в каком посольстве? Тут в посольстве Сирии или там? Если там , то это проблематично, я оттуда недавно вернулась, а справка нужна чем быстрее тем лучше.. В посольстве Сирии сказали - зайдите в любую церковь и вам датут, но я не представляю даже как это...


  17. Ассаляму алейкум! Меня зовут Ольга, девочки, подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о крещении? Дело в тм, что я приняла ислам несколько лет назад, а до этого меня родители не крестили. В посольстве Сирии сказали, что все равно нужно это свидетельство, и милый говорит найди как-нибудь, ато в Сирии не зарегистрируют без этой справки. Что делать не знаю.. Это что ж получается мне нужно прийти в церковь и сказать -  дайте свидетельство о крещении- а меня спросят  что-то , придется либо врать либо правду говорить не хорошо как-то...

×