Перейти к содержанию

Orchids

Местные жители
  • Публикаций

    680
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Orchids

  1. Orchids

    Отели Хургады

    Блииин!а если сравнить с Дезерт?
  2. Orchids

    Отели Хургады

    В ближайшее время летим семейством в Голден 5 Даймонд. Выбирал муж, а я доверилась. Теперь читаю отзывы и близка к нервному срыву. Девочки, неужели нет шансов нормально отдохнуть в Голдене?
  3. Orchids

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Спасибо! Ух, грустновато! Придется все с собой везти(
  4. Orchids

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    А простой Нан-2 или Нестожен есть в продаже? На всякий случай уточняю))) И как обстоит дело с мясными и овощными пюречками? Тоже стоит везти с собой?
  5. Orchids

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Спасибо! Новость не утешительная (((
  6. Orchids

    Детский мир в Египте!

    Девочки, а как летают с малышами-грудничками на 2недели в отели - чемодан одежды и чемодан еды (искусственник)? Можно ли в отеле чайник в номер заказать?
  7. Orchids

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Доброго всем! Девочки, подскажите есть ли в Хургаде сухая смесь NAN-2Кисломолочный? Доброго всем! Девочки, подскажите есть ли в Хургаде сухая смесь NAN-2Кисломолочный?
  8. Жаль, что не встречали. У меня совершенно другой опыт и примеры позитивные. Ну, вы нашли "своих докторов" в Египте! Но про египетских врачей тоже "много песен спето". Не стоит делать очень категоричные выводы)))
  9. В Минске именно так. А платные палаты отличаются тем, что есть телевизор+холодильник и родственники могут посещать в палате
  10. Зря Вы так, Ольвия, про роды в Минске! Видимо давно не интересовались. Сейчас у нас очень даже приличные условия и для бесплатных родов. А платные роды (300 дол - сами роды+палата индивидуальная) может любая роженица оформить в любом роддоме. По закону, Вы даже можете поменять гинеколога в своей консультации, где стоите на учете. Кстати, сейчас очень много россиянок приезжают рожать именно в Минск - у нас достаточно высокий уровень медицинского обслуживания+очень низкая смертность при родах
  11. Orchids

    Белоруски В Египте

    Вот достоверная информация о всех необходимых документах для регистрации и получения папорта ребенку, рожденному заграницей http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=3231 Удачи, Ольвия!
  12. Orchids

    Уважаем Русский Язык!

    Спасибо! Именно так и пыталась объяснить - закрытое пространство и открытое, абстрактное и конкретное. А почему идем на концерт, но в оперу? Вот так живешь и говоришь незадумываясь что и откуда, а тут опппа - муж иностранец )))
  13. Orchids

    Уважаем Русский Язык!

    Девочки, помогите объяснить египтянину, который в процессе изучения русского, в каких случаях мы употребляем "НА", а когда "В". Например: НА рынке\улице, В офисе\опере.... и т.п.
  14. Orchids

    Оффтопка.

    Живу с мужем и ребенком в Минске. Могу наверняка утверждать, что 2 тыс для РБ - это уровень, при котором есть возможность и в кафе с мужем посидеть раз в неделю (у нас не принято ежедневно), и ребенка в платные спортивные секции определить, и зубы полечить и фрукты-овощи есть (у нас это достаточно высокая статья расходов), и у нас 2 машины + домик в деревне прикупили. Отношу свою семью к среднему достатку, но никак не к низкому НО! Это видимо реально уже для семей, которые научились планировать расходы и распоряжаться приходами. Ну, а молодым женам (а в основном хозяйство ведут они), может и 2 тыс в Каире не хватить, т.к. замужем еще недавно и не научились распоряжаться бюджетом.
  15. Orchids

    Оффтопка.

    preciousgift1 , Извините, но, если по-вашему в Минске необходимо мин 2тыс, то ваш анализ египетской ситуации вряд ли можно назвать достоверным. А уж про Каир с 2 тыс - даже и обсуждать не стоит
  16. Orchids

    Белоруски В Египте

    А где обсуждали? Может ссылочку бросите?
  17. Orchids

    Белоруски В Египте

    Девочки, с какого возраста вы летали из РБ в Ег с новорожденными на семейные смотрины? Мужу друзья (которые тоже в Беларуси) в уши вливают, что уже с 2-х месяцев летали и без проблем.
  18. Orchids

    Египтянин едет в Россию...

    Мы живем не в Питере, а в Минске. Но для меня было неожиданностью, что совсем несложно найти работу на СТО
  19. Orchids

    Белоруски В Египте

    Нам в Каир передавать. А белорусские туристы туда только на экскурсии :)) Да и на экскурсии уже туда кажется не возят :) Ладно, пусть родня аппетит нагуливает! :)
  20. Orchids

    Белоруски В Египте

    Спасибо, землячки! Поняла, что посылки почтой - это большая лотерея :) Вот и думаю, а может и подождут родственики подарков до нашего приезда!
  21. Orchids

    Белоруски В Египте

    Спасибо, smiless!:flowers1:/> А через кого отправляли? С растаможкой сталкивались?
  22. Orchids

    Египтянин едет в Россию...

    Нам повезло с армией. Было достаточно, что я иностранка. А ведь очень хотели забрать, т.к. муж спортивную академию заканчивал. Но мужу пришлось побегать, чтобы получить освобождение
  23. Orchids

    Белоруски В Египте

    Девочки, кто-нибудь отправлял посылки из РБ в Египет? Поделитесь опытом :girl_blush2:/>
  24. Дамы, помогите разобраться! :woodpecker:/> Мы регистрировали брак в Египте, а затем уже легализовали в Беларуси. Я не успела до брака сменить фамилию, которая мне досталась по наследству от первого мужа. Летом рожать, поэтому решила навести порядок в документах - хочу вернуться на девичью фамилию. Но муж сейчас хватается за голову, что это будет большая проблема в Египте, если я поменяю фамилию. Мы сейчас в РБ. Муж утверждает, что сложно поменять доки о браке в Египте, да еще про какую-то компьютерную базу мне говорит, где якобы все очень сложно сменить. Может кто-то уже прошел этот тернистый путь? Уж больно не хочется оставлять след бывшего мужа в настоящей семье :woodpecker:/>
×